Зачем нужны чашки на опорниках? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Зачем нужны чашки на опорниках? Автор: dimzaОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 16:09
Менял в сервисе картриджи передних стоек и опорники. Стояли 10, я заменил на стандартные 8-е. Но не учел, что на них обычно ставят чашки и не купил их заблаговременно. Сервисмены поставили мне опоры без чашек. Теперь вот думаю - надо их вкорячивать, или оставить, как есть?
#2:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 16:34
здрасте! ёпта а как же рулить то??? чашка же на то и нужна чтоб упор был в подшипнек опоры а не в неё саму...

или ты про ту которая сверху вставляется и притягивается гайкой?

#3:  Автор: vkirpaОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 16:42
mofo
Скорей всего имеются ввиду пластиковые чашки, которые одеваются сверху опорников.
Ничего не будет если ездить без них, хотя стоят копейки, не проблема и поставить

#4:  Автор: dimzaОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 16:52
Я про металлический диск, который ставится поверх всей конструкции вот этот:



mofo писал(а):

здрасте! ёпта а как же рулить то??? чашка же на то и нужна чтоб упор был в подшипнек опоры а не в неё саму.



А это ты о чем? Surprised

#5:  Автор: dimzaОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 17:00
mofo писал(а):

здрасте! ёпта а как же рулить то??? чашка же на то и нужна чтоб упор был в подшипнек опоры а не в неё саму...



Это вот про эту штоле?


#6:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 17:17
Это ограничитель хода, чтобы подшипник из опоры вниз не вырвало. Не знаю как на других опорах, а на штатных ИМХО лучше поставить.
#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 20:48
Ппц сервисмены. Конечно ставить!!! а то вдруг стойка вообще вывалится... Confused
#8:  Автор: dimzaОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 21:09
С чашками все ясно. Будем ставить. У меня еще какой-то скрип появился. Раскачивая передок установил, что скрипят передние стойки при сжатии. Скрип такой резиновый... на стон похож. К опорам это же не может относиться?

P.S. стойки (Bilstein B4) и опоры (Herzog) 50 км, как поменял.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU