Выбор ВАЗа для высокого водителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#26:  Автор: Робин Гуд СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 11:22
Калина - самая просторная в В классе.
#27:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 13:41
Калина и Шнгива одназначно! Десятка (приора) и Самары (1и2) для высоких все-таки тесновты будут.

P.S.еще Логан очень просторный, но обслуживание раза в три дороже встанет. (да и в стране девольвация идет полным ходом, иномары пока нафиг)

#28:  Автор: Робин Гуд СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 16:26
Ну Лохон разве что поширше на децл будет. Но эргономика это ваще пипец полный. Ещё и баранка не регулируется вдобавок.
#29:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 18:11
Почитал и удивился: все так нахваливают "зубилы" и десятки в качестве машин для высоких водителей.
У меня комплекция вроде бы не такая уж и большая, (192 см. при весе 80 кг.). Но ВАЗовский передний привод меня никак не вставляет: ноги некуда девать, если отодвинешь назад до упора, то руки до руля не дотягиваюся, когда вылазишь, то коленкой за руль цепляешь, голова находится в опасной близости от вехней части двери, крыша "давит" и т.д.
Я чет не пойму, мы разные "зубилы" примеряем, или я рост в дюймах меряю. Какой нафик "в зубиле удобно"? За в Запорожце гораздо удобнее рослому водителю чем в зубиле.

#30:  Автор: Робин Гуд СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 18:46
Вова Длинный писал(а):

Почитал и удивился: все так нахваливают "зубилы" и десятки в качестве машин для высоких водителей.
У меня комплекция вроде бы не такая уж и большая, (192 см. при весе 80 кг.). Но ВАЗовский передний привод меня никак не вставляет: ноги некуда девать, если отодвинешь назад до упора, то руки до руля не дотягиваюся, когда вылазишь, то коленкой за руль цепляешь, голова находится в опасной близости от вехней части двери, крыша "давит" и т.д.
Я чет не пойму, мы разные "зубилы" примеряем, или я рост в дюймах меряю. Какой нафик "в зубиле удобно"? За в Запорожце гораздо удобнее рослому водителю чем в зубиле.


Да, зубилы бывают разные. Со старой панелью и евро-высокой.
PS Мне кажется, или у вас в профиле дейсвительно написанно "Акцент"? Ха-ха Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
И этот человек чот говорит про место в автомобиле?

#31:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 18:48
Робин Гуд писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Почитал и удивился: все так нахваливают "зубилы" и десятки в качестве машин для высоких водителей.
У меня комплекция вроде бы не такая уж и большая, (192 см. при весе 80 кг.). Но ВАЗовский передний привод меня никак не вставляет: ноги некуда девать, если отодвинешь назад до упора, то руки до руля не дотягиваюся, когда вылазишь, то коленкой за руль цепляешь, голова находится в опасной близости от вехней части двери, крыша "давит" и т.д.
Я чет не пойму, мы разные "зубилы" примеряем, или я рост в дюймах меряю. Какой нафик "в зубиле удобно"? За в Запорожце гораздо удобнее рослому водителю чем в зубиле.


Да, зубилы бывают разные. Со старой панелью и евро-высокой.
PS Мне кажется, или у вас в профиле дейсвительно написанно "Акцент"? Ха-ха Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
И этот человек чот говорит про место в автомобиле?


Ты знаешь, в Акценте меня ничего не напрягает. Хотелось бы, что бы сиденье еще на один щелчек назад отъезжало, но в принципе - хватает.
Когда я с Кондора в Акцент сажусь, то кажется, что тесновато. Но когда я сажусь после "двенашки" то все просто класс.

#32:  Автор: Робин Гуд СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 19:03
Вова Длинный писал(а):


Ты знаешь, в Акценте меня ничего не напрягает. Хотелось бы, что бы сиденье еще на один щелчек назад отъезжало, но в принципе - хватает.
Когда я с Кондора в Акцент сажусь, то кажется, что тесновато. Но когда я сажусь после "двенашки" то все просто класс.


pst
Да уж, звиздеть - ни мешки ворочить.
Если бы я за рулём Акцента ниразу прям так ниездил, может бы и повёлся.
С чем можно сравнить Акцента? Да всё с той же зубилой с низкой панелью. Руль где то между ног. А посадка как на табуретке. Хотя в Акценте есть ещё что то от Запорожца. Сидишь так же где то почти на земле. "15 минут унижения и ты дома" Very Happy Very Happy

#33:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 22:05
Робин Гуд писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Ты знаешь, в Акценте меня ничего не напрягает. Хотелось бы, что бы сиденье еще на один щелчек назад отъезжало, но в принципе - хватает.
Когда я с Кондора в Акцент сажусь, то кажется, что тесновато. Но когда я сажусь после "двенашки" то все просто класс.


pst
Да уж, звиздеть - ни мешки ворочить.
Если бы я за рулём Акцента ниразу прям так ниездил, может бы и повёлся.
С чем можно сравнить Акцента? Да всё с той же зубилой с низкой панелью. Руль где то между ног. А посадка как на табуретке. Хотя в Акценте есть ещё что то от Запорожца. Сидишь так же где то почти на земле. "15 минут унижения и ты дома" Very Happy Very Happy



У тебя типичный синдром новичка.

#34:  Автор: wings666 СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:15
А за сколько сейчас новую пятнашку(с завода) можно взять?
#35:  Автор: wings666 СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:16
И стоит ли вообще брать? Есть предложение годовалую за 190...
#36:  Автор: Sergey-SV СообщениеДобавлено: 08 Июня 2018 13:16
Прошло 10 лет с момента создания этой темы.

ВАЗ 2114 отслужила верой и правдой 10 лет, и служит до сих пор.

Приобрел Весту, салон просторный, очень удобно !

#37:  Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 19:36
В интернете есть фотография А. Сабониса сидящего в шестерке Жигулей за рулем. Правда сидит он на заднем сидении, а переднее выкинуто. Можно и так




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU