педалька тормозная стала мне сопротивляться [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: педалька тормозная стала мне сопротивляться Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 08:24
У моего ТАЗика педалька тормозная стала мне сопротивляться Sad ???
Иногда, когда многократно притомаживаешь, двигло резко теряет обороты и может замолчать. Один раз завёл ТАЗик с выжатой т\педалькой услышал уверенное-такое Сыпение (именно сыпение), пока не отпустил тормоз.
Это кердык ВУ, или есть другие на то причины?

#2:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 08:47
Очень похоже что кирдык ВУ. Попробуй на заведённой машине на ХХ педаль тормоза резко понажимать секунд 5, если обороты холостые подпрыгнут на 500 то вакумнику пипец. У меня так было....
#3:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:42
Да, да! Я так тоже пробовал. Обороты падают, а если с наглой мордой продолжать топтать педаль, то сто пудово придётся мучить стартер. Более того - не надо топтать. Достаточно до половины нажать и держать. Даже ключ вертеть не надо.
#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 21:32
ИМХО для начала посмотреть все-таки шланг ВУТа , может там подсос воздуха.
#5:  Автор: allexe_44Откуда: 44ru СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:17
Порвана мембрана ВУТ-а.
Можно или поменять мембрану (рублей 120 рем комплект),
или купить новый ВУТ.

Хочу предупредить - снимайте ВУТ не сливая тормозную жидкость из ГТЦ, т.е. выкручивать из ГТЦ трубки не рекомендую - воздушные пробки потом замучаетесь прокачивать.

#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:38
для начала посмотри резинку штуцера шланга в ВУТе. я из-за нее разорился на новый ВУТ, а мог бы просто поменять резинку.
#7:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 04:51
Спасибо вам, парни, за советы, но после моего второго письма, я почитал МУРЗИЛКУ и сразу поехал покупать ВУТ. Я, в принципе, сразу про него подумал. Но мне не хватало подтверждения diimm Bravo
Вечером тогоже дня я ВУТ поменял прямо в квартале "за полчаса с перекуром" 8-)
Сейчас всё тип-топ Wink педалька стала послушная, а тормоз мягкий. :cool:
Еще раз, огромное всем спасибо!!!
Пока!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU