Не работает мобильная зарядка от прикуривателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работает мобильная зарядка от прикуривателя Автор: EpsilonОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 08:52
В процессе эксплуатации появился очередной вопросец. Купил вчера в эльдорадо зарядку на свой мобильник а она зараза не работает, причем сам прикуриватель работает отлично (то есть питание подается). Где искать причину? Какой то неправильный разъем или дешевая зарядка?
#2:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:18
Epsilon писал(а):

Какой то неправильный разъем



Короток , недостает.

#3: Re: Не работает мобильная зарядка от прикуривателя Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:21
Epsilon писал(а):

В процессе эксплуатации появился очередной вопросец. Купил вчера в эльдорадо зарядку на свой мобильник а она зараза не работает, причем сам прикуриватель работает отлично (то есть питание подается). Где искать причину? Какой то неправильный разъем или дешевая зарядка?


Купить к этой зарядке раздвоитель-удлиннитель.

#4:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:28
зарядка конченная, меняй.
у меня прекрасно работает наидешевейшая зарядка из "Евросети" Smile

#5:  Автор: EpsilonОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:35
вот такая вот зарядка

http://www.eldorado.ru/cat/detail_pictures.php?ID=43503499

#6:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:38
У меня от навигатора зарядка до контактов не достает. Попробуй зарядку на иномарочном коротком прикуривателе проверить, будешь знать в чем проблема.
#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:42
Epsilon писал(а):

вот такая вот зарядка


Зарядка длинная, по прикуривателя должна доставать, следовательно брак зарядки.

#8:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:51
GVG писал(а):

Зарядка длинная, по прикуривателя должна доставать


Мне тоже казалось, что у меня длинная, но 2мм все-таки не хватает Sad

#9:  Автор: Ghost7Откуда: г.Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 12:41
Меняешь прикуриватель на нового образца (от калины) и ОК!
#10:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 13:04
Ghost7 писал(а):

Меняешь прикуриватель на нового образца (от калины) и ОК!


Он поди дороже зарядника стоит)))))

#11:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 13:05
На нового образца поменять не так уж и просто. У них разъемы разные.
По картинке сложно понять длину, но похоже что не хватает длины. У меня такая проблема с КПК зарядкой. А с зарядкой для Нокии из Евросети все нормально. Но зарядку для Нокии уже сразу смотрел, чтобы по длине хватал.

#12:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 13:09
Я бы тогда не менял, а параллельно еще один прикуриватель где-нибуд засандалил
#13:  Автор: Ghost7Откуда: г.Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 13:10
Он поди дороже зарядника стоит)))))
Да, 100р.

[/quote]На нового образца поменять не так уж и просто. У них разъемы разные.
[quote]
Там три контакта, накидывашь обычные клемы. Тяжелее всего снять панель и расшурудить дырку, т.к. старая чуть мала.
Зато после замены любой электро прибор можно подключить и смотриться прикуриватель нового образца посимпотичней (имхо).

#14:  Автор: Urfin JussОткуда: КБР,Нальчик СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 16:05
Проверь предохранитель в зарядке. Передняя часть должна откручиваться. Если там все нормально, если не в лом, пойди в магазин и поменяй. (по ЗоЗПП 14 дней на обмен)
#15:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 21:40
Такая же фигня была, от КПК не достовала зарядка до контактов в прикуривателе и от телефона тоже Sad По началу юзал тройник, а недавно поставил прикуриватель от 15 евро который! Конечно контакты не подходят, пришлось колхозить самому, но прикуриватель прикольный, теперь всё идеально работает!
#16:  Автор: romanoffffОткуда: саратов СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:09
попробуй на средний штырек одеть пружинку,т.е. удлинить его,мне помогло.
#17:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 07:38
у меня похожая зарядка от телевизора. Тоже не работала т.к. была короткой и не достовала до контакта в прикуривателе. Я раскрутил зарядник и вместо штыря контакта поставил длинный болтик подходящей толщины (т.е. удлинил контакт). Встал как родной, все работает прекрасно.
#18:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 08:16
У меня тоже такая трабла. Купил фирменную зарядку за 700 руб., блин. (под мой телефон не бывает нефирменных вроде как). И она тоже не достаёт до контактов. Однако прекрасно работает в прикуривател 14-ой у коллеги. Но у него другая трабла: у него зарядка "длинная" и она тупо выпадывает из "короткого" прикуривателя. Я тоже сначала хотел купить "короткий" прикуриватель и вкорячить его, но потом подумал: а вдруг следущая (другая) зарядка будет "длинная"? Не будет ли она выпадывать? Хотя по идее у нас прикуриватель установлен не вертикально, как на 14-ой...
P.S. Зарядник, зараза, совсем неразборный, а то бы я тоже чё-нить удлиннил там... Хотя есть идея тупо спилить надфилем пластмассу, которая мешает ему туда зайти, но опасаюсь чё-нить повредить внутри

#19:  Автор: EpsilonОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 11:14
Сегодня попробовал два типа зарядкии длинную и короткую, обе точно рабочие сам проверял, в результате обе не работают. Сам прикуриватель работает отлично.. Бред не понимаю
#20:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 11:30
Провода местами поменяй
#21:  Автор: EpsilonОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 11:35
Карбофос писал(а):

Провода местами поменяй


Какие провода? Где??

#22:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 11:36
Epsilon писал(а):

Какие провода? Где??


в прикуривателе, вернее в его разьеме, возможно перепутаны

#23:  Автор: @НТОХ@Откуда: г.Зарайск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 12:16
GVG писал(а):

в прикуривателе, вернее в его разьеме, возможно перепутаны


+100 было такое с зарядкой от телика, провода местами поменял всё пошло. :cool:

#24:  Автор: EpsilonОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 15:57
GVG писал(а):

Epsilon писал(а):

Какие провода? Где??


в прикуривателе, вернее в его разьеме, возможно перепутаны



что там может быть перепутано? там всего два провода-красный и черный на массу... возможно провода на зарядке поменять, только стремно как то, либо все таки сердечник зарядки малость не касается контакта

#25:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 16:01
минус --Со--- плюс
плюс --Со--- минус
Ты у верен что зарядка у тебя безразлична куда ей плюс, а куда минус подать?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU