Мини-мойка высокого давления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Мини-мойка высокого давления. Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 10:42
Доброго времени суток всем!

Уже давненько вынашиваю мысль о покупке сабжа Very Happy
Может у кого есть подобный девайс? Что про него скажете?

Я собираюсь покупать не дорогую мойку ценой до 5т.р.

Вот изучаю сейчас ссылку: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=17555327%2BLT%2Bsel%2B215%2e575775-VIS=160-CAT_ID=2065456-EXC=1-PG=10&view=&num=&sort=&hid=281935&filter=&grhow=

Вобщем, отговаривайте меня Smile

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 10:45
забей, баловство всё это.
была темка в курилке, щас поищу.

#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 10:47
http://v3.autolada.ru/viewtopic.php?t=179566
#4:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 10:51
Lednik писал(а):

забей, баловство всё это.


Если бы не обстоятельства, я бы забил.
Я машину чуть ли не каждые 2-3 дня мою. Т.к. эксплуатирую по грязи и пыли, и машина очень быстро становится похожа на кусок г**на :-D . Вручную мыть - полный пипец, т.к. разводы остаются, да и тяжело это все-таки... (ну я понимаю, хотя-бы если раз в неделю мыть, то еще можно помучиться). Так что покупать все равно прийдется. Наверное буду брать Керхер.

#5:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 10:52
тебе полюбому придётся мыть руками, карчер всё не смоет.
#6:  Автор: gardarikaОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 16:18
Есть на работе Кёрхер этот знаменитый ))) отличная вещь..... для смытия пены с уже намытой и натертой машыны ))) пыль и грязь через 2 дня на третий можно просто шлангом мыть (керхер ведь ты ж тоже будеш кудато подключать) ... натирать и после керхера надо... не знаю.. я им очень удачно мою покрылки ... уж там его напор огого чё делает ))))) в общем казеный я пользую, а себебы не покупал... один хрен мыть начинаю просто с поливания водой машины и растирания губкой шампуня (ну или растирания грязи по машине если без шампуня)....
#7:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 21:08
Вобщем, буду брать минимойку STIHL немецкого производства. Она и недорогая, и насадок много и помпа не пластиковая, и отзывы вроде не плохие. И сервис-центр у нас в городе фирменный есть. :cool:
#8:  Автор: valeriytiОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 22:18
Я себе взял два месяца назад и не жалею вещь отличная.Больше всего нравиться маленький расход воды и то что перед намыливанием можно смыть грязь а не размазывать ее(тем самым царапая кузов)
Ей кстати можно хорошо стирать ковры Very Happy

#9:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 00:19
Eugen[kgn], Штилю давление воды нужно или сама забирает?
#10:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 08:13
shultz(izh.2126.ru)

Смотря какая модель. Мне лично пофигу. За такие бабки что она стОит, я так уж и быть, канистру с водой куда-нитьт подвешаю, тем самым создав необходимое давление Smile

А вот Керхеры - мало того что дорогущие, так ведь еще и не все сами воду сосут. Хотя за те деньги, которые за них просят, могли бы.

#11:  Автор: dark-hunterОткуда: М.О. г.Истра СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 08:35
Eugen[kgn]
а какое у него максимальное давление и скока литров в час он потребляет?

#12:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 09:20
такая мояка прсто отличная вещь, как то на работе удалось помыть такой мойкой машину, мойка была керхер, очень одобно мыть трудно доступные места... и

valeriyti писал(а):

не размазывать ее(тем самым царапая кузов)



в общем я был доволен. жаль что дома нет такой Sad

#13:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 09:28
У друга есть Керхер. Подключается к обычному крану и долбит ого-го как. Мне нравится Very Happy Номачалить и сушить один хрен вручную Sad Правда есть насадка для, так называемой, Бесконтактной мойки - это когда активной пеной машин моется и не надо вручную намыливать.
Ну а так, если 5тыр ну савсем лишние, то бери Very Happy

#14:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 10:36
dark-hunter

Самая слабая и дешевая модель:

до 110bar
440 л\час (вроде)
Есть все насадки. Воду сосет сама и помпа силуминовая у нее. :cool:

#15:  Автор: dark-hunterОткуда: М.О. г.Истра СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 16:04
Давление вроде более менее... А вот производительность какая то неожиданно боьшая... У меня Керхер, 5.86, 120 бар 450 литров в час, мою в своё удовольствие, сшибает грязь тока в путь, но поработать губкой приходться, но я не жалуюсь, просто приятно в выходной по хорошей погоде часик полтора уделить машине.
#16:  Автор: selukov СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 17:09
У меня такой http://market.yandex.ua/model.xml?hid=281935&modelid=2082676&clid=502&ncrnd=3676. С пеногенератором и шампунем для бесконтактной мойки никаких проблем.
1. Намочил весь кузов
2. Обработал пеной
3. Подождал 7-10 минут
4. Высоким давленим все смыл.
Ну а дальше ручками натираем полиролем.
тока делать надо это либо в тени, либо после захода солнца, чтобы пена не успела высохнуть до того, как растворит грязь.

#17:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 23:41
тест моек,если интересно http://www.mastercity.ru/mag/pdf/2/10-2005p54-59.pdf
#18:  Автор: YZОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 07:06
Bosch с металлической помпой за 2600р

Весчь полезная правда:

1.Мыть надо вручную тряпкой, а вот смывать аппартом хорошо. Учитывая что при полностью ручной мойке самое тяжелое смыть пену весчь полезная. Мне хватает канистры 20л на то чтобы смыть. Хотя лучше все-же 30-40 л. И еще правильно тут заметели что при мойке не должно светить солнце.
2.Если моете машину раз в месяц или реже и нет проблем с очередями и притензий к автомойщикам (мне однажды стекло стукнули и коврику рвут постоянно) то лучше ехать на платную мойку.

#19:  Автор: ninja 07Откуда: Северный Кавказ СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 16:34
YZ писал(а):

Bosch с металлической помпой за 2600р



это что за модель?

#20:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 21:10
Eugen[kgn] писал(а):

dark-hunter

помпа силуминовая у нее. :cool:



Зря радуешься. Силумин это сплав алюминия и кремния. Сплав очень дешев но по качеству г...но полное. Особенно при присутствии воды за пару лет рассыпается в труху.

Будешь покупать мойку - обрати внимание на длину шланга и не слушай свой внутренний голос и советы торгашей о том, что 6 метров вполне достаточно. 8 - вот тот минимум, при котором не приходится катать мойку вокруг машины. 6 - недостаточно.
Далее: желательно. что бы мойка имела катушку для сматывания шланга высокого давления. А то придется при каждой мойке машины около 5 минут распутывать "барашки" на шланге. Далее, обрати внимание, все ли дополнительное оборудование присоединяется однотипными быстроразъемными устройствами. А то мой приятель купил мойку, а у него распылитель для шампуня присоединяется резьбовым соединением а не быстроразъемным. Вот ему и приходится трахаться по этому поводу.

В общем, мой тебе совет, не жопься, добавь пару тысяч и купи что-нибуть поприличнее (потом спасибо мне скажешь).

#21:  Автор: dark-hunterОткуда: М.О. г.Истра СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 21:20
Вова Длинный
+1 у меня шланг 7,5 метров, мне хватает с небольшим запасом, просто мойку не надвигаешься туды сюды...
Eugen[kgn]
Если ты будешь её так часто использовать то лучше взять что нибудь по солиднее и помощнее, она тебе верой и правдой не один год будет служить, у меня много знакомых юзают керхер около 4-5 лт, никаких нареканий! Смотри , выбор твой и деньги твои...

#22:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 21:29
dark-hunter
А у тебя какая модель? Доволен?
У меня был Керхер 520 (пока не сперли). Не нравился принцип распыления шампуня, отсутствие катушки для шланга.
Щас Блэк энд Дэккер с катушкой, шлангом 8 м. (так в магазе сказали, я не перемерял). Не доволен аппаратом в той части, что некуда сматывать провод. Ну и хотелось бы шланг подлинее (тож едва хватает, когда мою 2 машины, приходится перекатывать).

Теперь для желающих влиться в редкие ряды мойководов :-D : как только купите аппарат, обмотайте шланг высокого давления двумя слоями изоленты первый - яркий, второй - черный. Это предохранит шланг от перетирания об пол двора (гаража). Второй (яркий) слой покажет, что пора черный слой подмотать, а то дальше будет шланг истираться.

#23:  Автор: dark-hunterОткуда: М.О. г.Истра СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 23:09
у меня 5,86, и я очееень доволен=)))
#24:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 07:28
Вова Длинный

Спасибо за конструктивную критику!
Мне кажется, что силуминовая все-таки подольше служит, чем пластиковая.
И керхер более-менее нормальный стОит довольно дорого, так что буду довольствоваться тем что есть (точнее, тем что будет) :-D

#25:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 21:13
Тоже думал о таких мойках. Пока обхожусь обычным садовым опрыскивателем. Мою им двигатель. Накачиваю до 5 кг, и по предварительно нанесенной пене. Отмывает неплохо.
Кстати, а кто чем двигатель моет?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU