Мини-мойка высокого давления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 21:36
А если ты наведешь раствор шампуня, нагреешь его градусов до 80-ти, зальешь в опрыскиваетль, накачаешь до 5 Атм, то и сам офуеешь от результата (движок будет новее нового - это не прикол, это действительно так. Я пока не купил мойку движок таким макаром мыл).
#27:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 21:48
Шампунем пробовал мыть движок, не очень ахти. Сейчас пользую банальный "Триалон" или аналогичную пасту. На чуть теплый двигатель горячий раствор триалона из опрыскивателя. На двигатель уходит пол банки триалона + 10 литров горячей воды. Потом чистой горячей водой. Все отлично. Сейчас думаю купить компрессор к бачку, что бы ручками (ножками) не качать.
#28:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 22:03
Ну Триалон неплохая вещь. Им еще резину хорошо мыть.
В магазинах, где продают шампуни для мини-моек, есть нампунь для двигателя. Так его раствор в горячем виде даже Мовиль смывает.

#29:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 12:46
Скажите, пожалуйста, а нахрена мыть двигатель? Smile

Интересно, будут проблемы с ментами, если машину мыть из мойки на улице...

#30:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 12:54
tigrenok писал(а):

Скажите, пожалуйста, а нахрена мыть двигатель?



Не зря говорится: "Чистота залог здоровья". Это и к движкам относится. И капот открыть не стыдно, и не испачкаешься, когда прийдется туда лезти Smile

tigrenok писал(а):

Интересно, будут проблемы с ментами, если машину мыть из мойки на улице...



Лучше машину мыть на даче. Там-то пофигу. Твоя территория, что хочешь то и делай.

У нас в ГСК нашем моют спокойно.
И тосол с маслом на землю сливают... (хотя за масло им бы руки пообрывать надо... :ooo: ) Но никому ну нас ничего не надо, и не следят за этим. С одной стороны и хорошо...

#31:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 12:56
Eugen[kgn]
понятно Smile

я пробовал сам мыть машину на улице пару раз... без мойки... задумывался сделать так, чтобы подача воды осуществлялась автоматически на щетку... это было бы очень удобно.... так бы я щеточкой с водой быстренько все шампунем прошерстил, водичкой полил чистой со всех сторон и все. А без этого приходится мыть тряпкой, что долго и нудно...

ЩЕтку купить можно... с подачей воды и все такое... а вот какой насос использовать? Я обычно для мытья притаскиваю 6 бутылок по 5 литров. Каким насосом подавать воду на щетку? Тот, который 12 вольт для лобового стекла... он наверное кони кинет брызгать так долго?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU