Гелевый аккумулятор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гелевый аккумулятор Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 15:19
Добрый день!
Похоже моему аккуму приходит конец, вот задался вопросом выбора нового аккума, на глаза попалась информация про гелевый аккумулятор (фактически он не гелевый а выполнен по технологии АМГ). Кто пользовался, у кого какие мысли?
Инфо по аккуму http://www.optimabatteries.ru/[/url] тут. Ещё присматриваюсь к акку БОШ.

#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 16:03
Почитай отзывы. Возьми лучше варту или что-нибудь в этом духе. Бош тоже не очень, ширпотреб немецкий.
#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 16:06
оно надо такое, любой аккумулятор живет 3-5 и более лет, если на него не бласть ботл. Т.к. он, аккумулятор, тоже хочет тепла и ласки. Very Happy
#4:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 17:59
Tank писал(а):

оно надо такое, любой аккумулятор живет 3-5 и более лет, если на него не бласть ботл. Т.к. он, аккумулятор, тоже хочет тепла и ласки.


+ много. Знаю человека, который работает мастером в аккумуляторной компании. Он ездит на самых дешевых аккумах (не бутор всякий из подвала, а нормальный заводской просто небрэндовый) по 4-5 лет. Просто надо для аккума создавать нормальные условия работы. 8-)

#5: Re: Гелевый аккумулятор Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 20:45
priz* писал(а):

Добрый день!
Инфо по аккуму http://www.optimabatteries.ru/[/url] тут. Ш.


крутая батарейка!!! по описанию Smile
на войне завести танки с посаженной батареей и пустым газовым балоном наверное можно очень быстро и нагнать страху на врага Smile
но где в домашних условиях обеспечивать мощность в 4кВТ!!!! для заряда батарейки?!? если наш гаражный электрик об таком к примеру узнает, сдаст меня на суд линча Smile Smile Smile

#6:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 21:09
ИМХО ни к чему. Сам ездил обычно на Варте, ходила года по 4, но последний раз осенью взял обычный Подольск (правда свежайший, неделя с завода) и пока все отлично.
#7:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:57
спасибо, извращаться не буду) Very Happy
#8:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 00:03
priz*
укум на самом деле класный, стоит тока кажется дорого, планировал попробывать их по продавать, но что-то руки так и не дошли...
гонсчики хорошо отзывались о них...

#9:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 14:59
ТОлько ВАРТЕ доверяю.
Кстати тема подобная была

#10:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 20:47
priz*
у меня на работе такой на газ-21 стоит.Аккум как аккум,просто стоит не реально,2 года назад его брали за 8тыр.да и сейчас он стоит не хило!!!
Так что нафиг не надо) Very Happy

#11:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 20:48
avarte писал(а):

ВАРТЕ


ВАРТЕ-avarte,тофтология Smile Smile Smile

#12:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 21:52
А как ГАЗ-21 себя ведёт?? Проблем нет?
#13:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 22:08
бери подольский
#14:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 23:42
подольские-г@$но! прожил пол года и сдох! бери варту. 8-)
#15:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 23:43
да кстате,нагрузочной вилкой незабудь проверить! 8-)
#16:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 23:47
priz*
а ты цены сравнивал гелевых и обычных ?

#17:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 00:55
JENICH писал(а):

подольские-г@$но!


год стоит Very Happy напруга по бк на заведенной 14.3-14.5

#18:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 01:09
ОК спасибо) Вилка где то была...)найти надо.
#19:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 02:05
Халява писал(а):

JENICH писал(а):

подольские-г@$но!


год стоит Very Happy напруга по бк на заведенной 14.3-14.5


Не показатель. На заведеной машине напруга идет с генератора. Хороший кстати генератор Smile

У меня родной аккумуль (я даже названия не знаю Smile ) не знает что такое снятие уже 2 года, проблем с пуском небыло вообще. Тут машина стояла 3 недели с неотключеным аккумулем, завелась с полоборота. ИМХО не стоит заморачиваться, а брать любой не паленый.

#20:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:22
Халява писал(а):

год стоит напруга по бк на заведенной 14.3-14.5


удачное приобретение!
raven_ писал(а):


Не показатель. На заведеной машине напруга идет с генератора. Хороший кстати генератор

У меня родной аккумуль (я даже названия не знаю ) не знает что такое снятие уже 2 года, проблем с пуском небыло вообще. Тут машина стояла 3 недели с неотключеным аккумулем, завелась с полоборота. ИМХО не стоит заморачиваться, а брать любой не паленый.

у варты большой пусковой ток! для холодной зимы актуально!

#21:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:31
стоит варта кальциевая 2.5 года.пару раз музыкой сажали до хрипоты магнитолы Very Happy прикуривал и спокойно ездил.летом после ночёвки 12.5В,зимой 12.3В.единственное что лучше напряжение зарядки иметь повыше.
#22:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:41
Для наших авто нужно попроще и понадежнее - Тюменьский неплохой вариант, главное чтобы свежий был.
#23:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:49
заводился с 62ам варты в -39. 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU