Задние брызговики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задние брызговики Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 17:50
Обнаружилась проблема с кронштейнами задних брызговиков - место их крепления к кузову несколько подразъедено коррозией и както они не очень крепко держатся и боюсь что когданьть они просто отвалятся (особенно правый - дам достаточно сильная коррозия).

Вобщем встал перед выбором - либо заварить\заменить кронштейны, либо вообще срезать их и закрепить брызговики какимто другим способом...

Больше нравится второй способ, но интересно - кто-нибудь такое делал уже? Какие брызговики ставили и куда и чем их крепили?

PS: авто - 2108 (и соответственно бампера старые)

#2:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 18:03
Мне предлагали выгнуть лист металла и вставить его изнутри поверх дырок, а к нему приварить кронштейн. Я поступил проще - купил на авторынке какие-то ну чисто пацанские брызговики (с надписью самара, чтоб гаишники не докапывались 8-) ), засунул их под пластиковые подкрылки и притянул еще парой саморезов с каждой стороны
Если нет подкрылков - можно пришурупить брызговики прямо к колесной арке изнутри

#3:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 18:03
У меня брызговики закреплены за подкрылки. Теперь бампер почище будет. Стандартные кронштейны планирую срезать совсем либо загнуть.

А раньше на бампере был четкий грязевой треугольник, т.к. между подкрылком и брызговиком было некоторое расстояние и грязь с колеса как раз в этот промежуток и пролетала.

#4:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 19:07
Я тоже ставил на бампер
levy08 писал(а):

с надписью самара


Вроде нормально было.

#5:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 19:19
А киньть плиз кто-ньть фотку подходящих брызговиков которые можно на бампер приколхозить Smile
Стандартные вроде не очень для этого подходят....

Вот такие например получится прикрепить чтоб внешне приемлемо выглядело?


#6:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 20:02
avk666
да, что типа таких и крепят под локер.
еще вариант - цветные с надписью типа "спарЦЦо"
и по типу крепления Шеви-нивы, т.е. к бамперу, но последний мне самому не нравится.

#7:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 20:18
ну желательно обойтись всетаки без всяких "спарЦЦо" Smile

в идеале - некое подобие тех которые на десятках\калинах\иномарках ставят, но под зубильный бампер Smile

#8:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 00:48
заехал в Би-Би - решил купить такие и примерить их... собсно даже продавец сказал что они именно для такой установки и предназначены Smile

в гараже примерил - хорошо подходят... будем ломать старые и ставить эти Smile

правда качество изготовления у них мягко говоря хреновенькое... возможно подойдут и т.н. "универсальные" которые там тоже продавались...

#9:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 09:07
Не нравиться мне как выглядят эти иномарочные брызговики на самарах. Маленькие слишком. avk666, как поставишь - кинь фото, помотрим... 8-)
#10:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 09:30
А мне наоборот "уши спаниеля" не нравятся... 8-)
за пол года не приглядел себени одного копмлекта перед/зад.
хочицца типа "Чпокусовских". 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU