Жидкость для ГУРа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 19:53
Буйный писал(а):


800руб/1литр. С завода был Пентосин, на него и сменил, насос дороже экспериментов и кроилова.


Ну а смысл мне покупать оригинал масло если у предыдущего хазяина насос не умер и работал как часы? На не разбавленном Мотюле сейчас насос вообще неслышно работает. Зимой проблем нет,летом тоже.
Шланги менял по причине течи по завальцовке.
Твои слова про кроилово я не понимаю.

Кстати на Манноле у меня была слышна работа насоса ГУРа.

#77:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 21:00
!Lnur писал(а):

Ребята, лейте это:


А я скажу вот это, с моей фотки Good


1 137.jpg
Описание:
Размер файла: 200,1 KB
Просмотрено: 200 раз(а)

1 137.jpg

#78:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2015 17:55
Буйный писал(а):

!Lnur писал(а):

Ребята, лейте это:


А я скажу вот это, с моей фотки Good


Это был сарказм, если что. Wink

#79:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2015 20:45
!Lnur писал(а):

Это был сарказм, если что.

frend

#80:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Марта 2015 13:11
Как уже неоднократно отмечалось Mannol CHF - из той же бочки разливается. Wink

#81:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2015 14:31
чтоб новых тем не плодить



Ребят , может кто знает .. шаркает насос гура на холодную

это фича или баг ?

#82:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Марта 2015 17:19
Спиди Гоньсчег писал(а):

чтоб новых тем не плодить



Ребят , может кто знает .. шаркает насос гура на холодную

это фича или баг ?


а как ты узнал что насос, а не генератор или ролик?

#83:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2015 01:10
Спиди Гоньсчег, скорее всего баг, ибо такой фитчи быть не должно по умолчанию. Посмотри, может ролик закаликатировал?
#84:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2015 01:32
Диммм
Что значит шаркает?У меня бывает типа хлюпаний издает,или цоканий,хз как описать,только снимать нужно на видео.1 раз когда вообще ГУР поставил,да и потом звуки эти появлялись думал что насос сдыхает и вот вот помрет.Оказалось во всех случаях виноват был ремень генератора,он проскальзывал и насос хрюкал от этого.Может и у тебя так же,попробуй подтяни ремень,если перестанет,то точно из-за него.Я когда натянул посильней - насос замолчал Pardon

#85:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2015 07:43
Заменил жидкость на оригинальную CHF11, подумал что пора разок за 7 лет и 150ткм это сделать. Прихода особого не почувствовал. Старая жижа была абсолютно непрозрачной непонятного цвета:

Теперь думаю почему производитель пишет что жидкость там не меняется весь срок эксплуатации авто - типа ВАЗ должен развалиться раньше?

#86:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2015 09:37
Диммм писал(а):

Заменил жидкость на оригинальную CHF11, подумал что пора разок за 7 лет и 150ткм это сделать. Прихода особого не почувствовал. Старая жижа была абсолютно непрозрачной непонятного цвета:

Теперь думаю почему производитель пишет что жидкость там не меняется весь срок эксплуатации авто - типа ВАЗ должен развалиться раньше?

Завод дает пробег 150000км,а дальше на ваш риск.Так же как и у любой бытовой техники срок эксплуатации не более 7 лет,а дальше завод снимает с себя ответственность.

#87:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2015 11:29
Походу надо чаще это делать, хотя бы раз в 100ткм, ибо у меня еще и пробег можно сказать щадящий - загородный был.
#88:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2015 14:21
Пентусин продается на СТО БМВ всегда. Маннол я заливал. НА вид новый Маннол и Пентусин - несколько разные по цвету так что они не абсолютно одно и тоже.

Купить литр пентусина и менять в 2 этапа меняя содержимое бачка.

#89:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Июля 2015 16:10
Спиди Гоньсчег писал(а):

чтоб новых тем не плодить



Ребят , может кто знает .. шаркает насос гура на холодную

это фича или баг ?


Победил проблему?
если нет - полей ремень вдшкой или водой, если "шаркать" перестанет - то меняй ремень.

#90:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2015 17:23
У меня недавно так тоже прикол какой-то появился. На холодную и просто когда машина работает звуков никаких нет. А вот если заводишь горячую - появляется типа воя. Причем чтоб вой пропал, достаточно просто газануть слегка,либо повернуть в любую сторону руль,и вой исчезает сразу же. Что это за хрень? В принципе проблем то нет никаких, просто достает этот вой когда завел горячую машину. На холодную если заводишь - звуков никаких нет.
#91:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 14 Июля 2015 10:13
У меня есть банка Маоннола и Пинтусина. Они визуально немного разные по оттенку зеленого. Так что точно не из одной бочки.
#92:  Автор: vetalbon СообщениеДобавлено: 14 Июля 2015 15:17
Я тоже не подливал, цуп до уровня не достаёт!
Вчера хотел купить жидкость, а она жёлтого цвета, и таких в магазинах нет...

#93:  Автор: клубникОткуда: юг Руси СообщениеДобавлено: 15 Июля 2015 10:00
System писал(а):

У меня недавно так тоже прикол какой-то появился. На холодную и просто когда машина работает звуков никаких нет. А вот если заводишь горячую - появляется типа воя. Причем чтоб вой пропал, достаточно просто газануть слегка,либо повернуть в любую сторону руль,и вой исчезает сразу же. Что это за хрень? В принципе проблем то нет никаких, просто достает этот вой когда завел горячую машину. На холодную если заводишь - звуков никаких нет.


У меня этот вой и на горячую есть,что это хз...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU