LADA 123 Sport Cupe возрождаем тему. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: LADA 123 Sport Cupe возрождаем тему. Автор: IbrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:16
Итак прошел год, машинка пробежала 45000. Краткий отчет по машине. В принципе больших забот и не было. Сломался водительский стеклоподъемник, навернулась печка, и пару раз рассыпались сухари рычага передач.. От гарантии отказался, толку мало а делают на отстань. Замену масла и фильтров делал каждые 10000, колодки 20000. Заменил корданчик переключения скоростей на калиновский. На прошлой неделе заменил сцепу на САКС, стойки по кругу на СПОРТ ПЛАЗА, установил дисковые задние тормоза ТОРГМАША, двухкамерный вакуумник ИРУНА. Резину на лето поставил ВСМПО и ДУНЛОП ФОРМУЛА 901. Подвеска за 45 тыс без проблем, заменил только внутрений сальник привода. На днях сделаю фотки того что получилось. Да, из украшательств руль МОМО КОМАНДА 4 и рычаг переключения скоростей из той же серии.
#2:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:20
Что-то дохрена за 45 тыщ навернулось (ИМХО)
#3:  Автор: IbrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:23
adav писал(а):

Что-то дохрена за 45 тыщ навернулось (ИМХО)


Стандартно, бывает хуже. Тормоза, стойки и вакуумник менял не по ремонту, просто посчитал что пора.

#4:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:46
Ну не знаю, у меня за 40 тыщ треснул бачёк расширительный (зимой поменял), и вот сегодня прое*ся с радиатором печки, больше вроде ничего - и то ИМХО считаю за такой пробег машина ваще не должна мозг шатать, ибо сделана она чтоб на ней ездить, а не париться, в 21 веке всё-таки живем, а не на заре автомобилестроения. Кстати стойки и опорники тоже поменял, не то что бы не по ремонту - но когда боишься с любой мало мальски ямки съехать - долбанёт на отбой - то как-то думается, что всё-таки по ремонту. А на заводе считается - норма (раз масло не вытекло).
#5:  Автор: IbrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:52
adav писал(а):

Ну не знаю, у меня за 40 тыщ треснул бачёк расширительный (зимой поменял), и вот сегодня прое*ся с радиатором печки, больше вроде ничего - и то ИМХО считаю за такой пробег машина ваще не должна мозг шатать, ибо сделана она чтоб на ней ездить, а не париться, в 21 веке всё-таки живем, а не на заре автомобилестроения. Кстати стойки и опорники тоже поменял, не то что бы не по ремонту - но когда боишься с любой мало мальски ямки съехать - долбанёт на отбой - то как-то думается, что всё-таки по ремонту. А на заводе считается - норма (раз масло не вытекло).


Ну о нашем автопроме уже много сказано. Я считаю что любая стоковая машина это конструктор для больших детей)))

#6:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 00:47
Судя по всему аффтар более половины поменял по собственному желанию, что говорит о его заботе о машинке. :cool:
Для примера приведу свои замены ( правда на 21124) за 52 ккм
- 2,5 ккм - прошива от Паулюса HL54
- 5 ккм - замена стокового тосола ( вонял аммиаком дюже)- на антифриз "Спектрол"
- на 7 ккм - померла сцепа ( спасибо жене) - поставил Валео - жив и будет жить
- 7 ккм - поставил трехуровневой регулятор напруги
- 15 ккм - замена ремня ГРМ + ролики - развел себя сам ( поставил Гатес кит), кстати с завода ремень такой же стоял, не Балаково
- 15 ккм - замена какого-то переднего ТЦ - не тормозил, нехороший человек, заодно махнул диски и колодки на АТЕ
- 20 ккм - гавкнулся микромоторедуктор заслонки отопителя
- 20 ккм - установка УЩП - ибо достал расколбас руля
- 20 ккм - замена внешних зеркал на " в цвет" и с подогревом по причине облезания стоковых зеркал
- 30 ккм - Чистка ДУ
- 40 ккм инстал нижней распорки стоек + защита "Шериф"
- 48 ккм - замена передних стоек на "КONI-sport" + АСОМИ + треуголки. Одновременно кончилось терпение юзать стоковое литье ( 5 звезд) - оно продано , инстален SLIK, радиус тод же 14, ибо хотца на дачу приехать с колесами. Соответственно выкинута стоковая КАМА, куплена TOYO
- 49 ккм - замена расширительного бачка - ибо натерся и треснул говнюк внизу.
- 50 ккм - опять заменил ремень ГРМ и ролики - опять на тот же КИТ от Гатеса, + помпу на HEPU цена вопроса 1940 рупь за все . Думаю можно себе позволить раз в 35 тыков. Зато не парюсь в дальней дороге. + антифриз Ликви Молли. Заодно систему охлаждения промыл.
- 52 ккм - замена тормозной жидкости, ибо прибор показывал уже близко к 3% наличия в ней влаги.

Вот что смог вспомнить..
Ессно лампочки, предохранители не учитываются.
Масло ( Кастрюль EDGE 0-40), свечи NGK, фильтра ( топливный и воздушный и внутрисалонный) - каждые 10 ккм.
Каждые 20 ккм - раскоксовка ЛАВРОМ

#7:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 13:09
Ганс писал(а):

...Для примера приведу свои замены ( правда на 21124) за 52 ккм
- 2,5 ккм - прошива от Паулюса HL54
- 5 ккм - замена стокового тосола ( вонял аммиаком дюже)- на антифриз "Спектрол"
- на 7 ккм - померла сцепа ( спасибо жене) - поставил Валео - жив и будет жить...


Surprised Вот бы мне на все это времени!!! Sad

#8:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 13:14
А как вообще Sport, по динамике, по салону? А то посмотреть не у кого. Я у нас в городе штуки 4 - 5 всего видел. У нее центр тяжести пониже или так же как у 12-шки?
#9:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 13:23
Dmodus писал(а):

А как вообще Sport, по динамике, по салону? А то посмотреть не у кого. Я у нас в городе штуки 4 - 5 всего видел. У нее центр тяжести пониже или так же как у 12-шки?


да тот же самый двенарь, только дверей на 2 шт. меньше

#10:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 13:24
Dmodus писал(а):

Surprised Вот бы мне на все это времени!!! Sad


+1, это надо досуг такой иметь - КОВЫРЯНИЕ АВТО :-D

#11:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 13:38
adav писал(а):

Dmodus писал(а):

А как вообще Sport, по динамике, по салону? А то посмотреть не у кого. Я у нас в городе штуки 4 - 5 всего видел. У нее центр тяжести пониже или так же как у 12-шки?


да тот же самый двенарь, только дверей на 2 шт. меньше


Тогда какой же она, нахрен, Sport? Я понимаю если там устойчивость хотя бы получше или салон бы с приборами хоть помоднее, а так ... на ... менять - только время терять 8-)

#12:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 13:41
Dmodus писал(а):

Тогда какой же она, нахрен, Sport? Я понимаю если там устойчивость хотя бы получше или салон бы с приборами хоть помоднее, а так ... на ... менять - только время терять 8-)


Это афтор так написал Very Happy Да и вообще я не знаю, почему 3-х дверный хетчбек вдруг стали "купе" называть.

#13:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 13:50
adav писал(а):

Да и вообще я не знаю, почему 3-х дверный хетчбек вдруг стали "купе" называть.


+1
Хотел я так написать, да подумал, мож кто обидется Confused

#14:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 13:53
Dmodus писал(а):

Это афтор так написал Very Happy Да и вообще я не знаю, почему 3-х дверный хетчбек вдруг стали "купе" называть.


Дык вроде трехдверные хэтчи и называют купешками))))Только по моему не Cupe, а Coupe правильно

#15:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 13:56
http://lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=2028236&branch=tth вот
#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 14:01
maksson писал(а):

Дык вроде трехдверные хэтчи и называют купешками))))


не только хетчи но и седаны.

#17:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 14:02
maksson писал(а):

Dmodus писал(а):

Это афтор так написал Very Happy Да и вообще я не знаю, почему 3-х дверный хетчбек вдруг стали "купе" называть.


Дык вроде трехдверные хэтчи и называют купешками))))Только по моему не Cupe, а Coupe правильно


так более будет более точно http://ru.wikipedia.org/wiki/Купе_(кузов)
Купе́ (фр. coupé) — тип закрытого кузова легкового автомобиля с одним или двумя рядами сидений и двумя дверьми и отдельным багажником, подразумевающий спортивные черты автомобиля.

Раньше так называли двухместную карету.

Иногда этот тип кузова разделяют на подтипы:
Спортивное купе
Представительское купе

С недавнего времени появился новый тип 4-дверных купе к которому отнесена такая модель как Mercedes Benz CLS.
Примеры автомобилей с кузовом купе:
Audi TT Coupé
Toyota Celica
Mitsubishi GTO
Honda Prelude
Volvo P1800
BMW E24

Последний раз редактировалось: DEEPSD (22 Июля 2008 14:05), всего редактировалось 2 раз(а)

#18:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 14:03
maksson писал(а):

Dmodus писал(а):

Это афтор так написал Very Happy Да и вообще я не знаю, почему 3-х дверный хетчбек вдруг стали "купе" называть.


Дык вроде трехдверные хэтчи и называют купешками))))Только по моему не Cupe, а Coupe правильно


Купе - это когда всего 2 двери и ФСЁ.

#19:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 14:03
Gloom писал(а):

maksson писал(а):

Дык вроде трехдверные хэтчи и называют купешками))))


не только хетчи но и седаны.

Трехдверные седаны Shocked Верней двух...Ни разу не видел...А че бывают???

Последний раз редактировалось: maksson (22 Июля 2008 14:05), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 14:05
Dmodus писал(а):

Купе - это когда всего 2 двери и ФСЁ.

Как фсе??? Shocked А в багажник через салон лазить? Very Happy

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 14:06
maksson
бывают, а как же....




Последний раз редактировалось: Gloom (22 Июля 2008 14:12), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 14:09
maksson писал(а):

Dmodus писал(а):

Купе - это когда всего 2 двери и ФСЁ.

Как фсе??? Shocked А в багажник через салон лазить? Very Happy


А х.з., но помоему так.

#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 14:10
Dmodus писал(а):

А х.з., но помоему так.


дверь багажника полюбас есть Smile
так шо их 3

#24:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 14:12
А как на счет поршей? Вот там купе. Потому как сзади багажника нема. 8-)
#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 14:13
Dmodus писал(а):

А как на счет поршей? Вот там купе. Потому как сзади багажника нема


у них он спереди :-D
это заднемоторная компоновка называется.
А так они все купе.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU