Типа ДТП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Типа ДТП Автор: denizОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:25
Товарищи, отпишите плз свое мнение по теме.
Еду я домой. Съезжаю с 3-го транспортного на Нижегородку в сторону МКАД. Там как обычно бедлам - очередь из 2-х рядов на километр перед съездом. Но не в этом суть. Вот тащусь я в этой очереди, музыка на полную, поэтому вокруг ничего не слышу. Дистанцию держу как обычно в таких пробках - 10-30 см. Уже находясь на съезде за 10 м до нижегородки вижу как впереди, чуть левее меня идущая четвера (ВАЗ2104) останавливается, водила и пассажир вылазят и чего то начинаю осматривать у нее сзади. Я, ошарашенный таким положением дел, учитывая, что я ничего не почувствовал, выскакиваю из машины, забыв поднять ручник. Ну моя пятнаха левой половиной бампера легонько так утыкается в пластмассовый угол бампера четверы. Так что я даже не смог узнать, а было ли касание из-за которого повыскакивали пассажиры четверы. Ну да ладно, уж коль уткнулся - надо оценить обстановку. А оценивать нечего - как у меня, так и у четверы повреждений "0". Ну пассажир, который вроде как по словам водилы оказался владельцем, начал брызжа слюной доказывать, что у него повело бампер и что либо я ему покупаю новый бампер, либо вызываем гаи. Честно... Если б это было на пустой дороге я бы заморочился и подождал ДПСников, но в этой пробке надсадное гудение недовольных автомобилистов меня напрягало. Поэтому я предложил этому мужику 500 руб за моральный вред. Он начал клянчить штуку, дискутировать мне с ним не хотелось, поэтому заглянув в кошель, я отдал ему всю имевшуюся наличность, а это 700 руб. Четвера срулила раньше, чем я успел сесть к себе в машину. До дома я уже доехал без происшествий, но тут меня стали одолевать сомнения, а ну как мужик этот решит "подзаработать", заявит о ДТП, а меня запишут в скрывшихся. Это будет не айс. Кто чего думает по этому поводу. Может стоит "сыграть на опережение" - приехать на пост ДПС или еще куда, рассказать что и как. Для прояснения ситуации с "повреждениями" вкладываю фотки моего бампера. Там несколько разных потертостей разного возраста, какая осталась от бампера четверы - я уже не могу сказать.



#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 23:31
"Поздно пить Боржоми!"
#3:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 08:37
Забей, никуда он не поедет, я так думаю. А что не видно на месте было, повело у него бампер или нет. Я так понял он был слева от тебя, так что в споре при оформлении ДТП - имхо его признали бы виновным.
#4:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 22:14
да и он тоже уехал с места, так что заявлять никуда не будет
а спойлер заполировать, да и все. И то необязательно, на нем ничего не видно. Пыль меньше прилипать будет да блеск добавится 8-)

#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 10:18
отжал бобла и скрылся с места дтп - жулик он... похоже профессионал

по идее : в данном случае я, если повреждений тс нет и мат.ущерба нет , а кто будет заказывать экспертизу о решении вопроса : было касание ? ГАИ -не надо ЭТО.
ДТП выдумал жулик ? Он нарушил ПДД : кто ему разрешил стоять посреди проезжей части , если не было касания ? Кажется ? Вот ему и штраф за это . Признаков ДТП в данном случае я не вижу .

Но есть признаки мошенничества...четвёрки

#6:  Автор: denizОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 18:04
Спасибо, ребята, успокоили... А мужик реально вел себя нагло. На его лице было написано: "ВАУ! Подвернулась возможность срубить бабла!" Водила только руками разводил, да в его сторону тыкал...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU