Несомненный OFF: Давайте писать по-РУССКИ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Несомненный OFF: Давайте писать по-РУССКИ!!! Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 04:52
:!: Обращение к модераторам и не только. :!:
Я не знаю как Вам, а мне лично некоторые посты не только режут глаз, ухо и все внутренности, но даже и смысл иногда сложно понять! Господа, давайте уважать русский язык и друг друга.

#2:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 05:57
Dmodus писал(а):

Господа, давайте уважать русский язык и друг друга.


Dmodus писал(а):

Маршрутки - МАЗДАЙ!!!


Dmodus писал(а):

посты


Dmodus писал(а):

смысл иногда сложно понять!


Dmodus писал(а):

Обращение к модераторам


#3:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 06:56
да, МАЗДАЙ в этом посте меня тоже удивил. в принципе согласен, но с телефона не всегда удобно, да и лингвисты далеко не все.
#4:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 07:42
Роман Торопов © писал(а):

Dmodus писал(а):

Господа, давайте уважать русский язык и друг друга.


Dmodus писал(а):

Маршрутки - МАЗДАЙ!!!


Dmodus писал(а):

посты


Dmodus писал(а):

смысл иногда сложно понять!


Dmodus писал(а):

Обращение к модераторам


Это что было?

#5:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 07:46
Dmodus писал(а):

Роман Торопов © писал(а):

Dmodus писал(а):

Господа, давайте уважать русский язык и друг друга.


Dmodus писал(а):

Маршрутки - МАЗДАЙ!!!


Dmodus писал(а):

посты


Dmodus писал(а):

смысл иногда сложно понять!


Dmodus писал(а):

Обращение к модераторам


Это что было?


Это всё о том же великом и могучем :-D

#6:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 08:16
Nsk писал(а):

Это всё о том же великом и могучем :-D


Хорош прикалываться, где какой косяк? Read

И, вообще, я имею ввиду орфографические и синтаксические ошибки. Читать же трудно, когда написано - кОзнить нельзя пАмилАвать.

#7:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 08:31
Dmodus писал(а):

Nsk писал(а):

Это всё о том же великом и могучем :-D


Хорош прикалываться, где какой косяк? Read

И, вообще, я имею ввиду орфографические и синтаксические ошибки. Читать же трудно, когда написано - кОзнить нельзя пАмилАвать.



У меня вот есть знакомый который в одном слове до трёх ошибок делает письменно, а вслух читает по слогам Very Happy Но человек хороший, а в авто шарит как ни один мастер на сто .
Все взрослые люди. Никого не переделаешь одним постом.

#8:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 08:45
вот я тожи ваще паражаюсь как мона не уважать руСкий язык. гаспада пишыта правельна пажалуцта. не бадьте неучами. учите рускый йазык!!!
#9:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 08:48
Sad А у меня "3" в школе было по русскому языку, а после школы я поступил в Политехнический институт и тоже русский не учил Sad

Прости меня, Dmodus, когда у тебя сломается машина я могу в твоих постах не писать Sad





Smile

#10:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 09:24
Ну это же тырнет господа будте попроще, вот у меня например тоже с с пунктуацией плохо чо мне теперь с букварем сидеть?
#11:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 10:51
Еще очень раздражает, когда все предложения начинаются с прописной буквы - вопиющее неуважение к читателям.

орф писал(а):

Ну это же тырнет господа будте попроще, вот у меня например тоже с с пунктуацией плохо чо мне теперь с букварем сидеть?



Если раньше колхозники, общаясь вечером на лавочке, попивая пиффко и щелкая семочки, могли длительное время скрывать свои школьные оценки по русскому языку, то теперь - с развитием интернета и SMS - иногда бывает достаточно прочитать одно предложение, написанное ими.

#12:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 10:56
Надо сделать новую ветку "Для недовольных" Smile

Пушкин - это наше всё!!!

#13:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 11:09
Я к вам пишу - чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.



я Вам пишу - чего же боле?
что сдохла лампа АКБ?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня капиталкой наказать.

#14:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 11:10
я ща там и тут кому то похулеганю...
ишь.. Angry
тему оставляем как офф-ную.
нуженно же нам хоть гиде та развлекаццо.
Прастите за мой русский. сами мы не местные

#15:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 11:17
Smile +1
#16:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 11:37
Тему предлагаю занести в ФАК! Smile И дополнить следующей полезной информацией:
1) "То", "либо", "нибудь" - четрочку не забудь, например, "кому-то", "кому-либо", "где-нибудь".
2) Если глагол отвечает на вопрос "что сделать", то на его конце пишется мягкий знак и наоборот - если на вопрос "что делает" - мягкий знак не пишется. Например, "прошу помочь" и "улыбается".
3) "По" + "ому", "ему", "ски" - не забудь дефис. Например, "по-нашему", "по-ихнему", "по-русски".
4) При пропущенном сказуемом ставится тире. Например, "Вася - дурак!"

#17:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 11:40
MikeS
Не, я это не осилю точно, в школе не осилил, а сейчас и подавно Smile

#18:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 11:41
Закрываем нахрен эту тему! Я не думал, что это на кого-то подействует с обидой. Экскьюз ми! Все пишем, как и писали.
А на счет профессионализма - буду считать камнем в мой огород. Согласен, я не профи в авто, но и славу других сомненью не подвергал. Drinks or Beer
_____________________
Истчё и издиваюцца, мля! Confused

Последний раз редактировалось: Dmodus (23 Июля 2008 11:45), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 11:42
MikeS
ещё давай :cool:

Dmodus писал(а):

нахрен


на хрен или нахрен ?
Dmodus писал(а):

Все пишем


все или всё ?
Dmodus писал(а):

счет


счёт или чё ?
Dmodus писал(а):

сомненью


чё за слово такое ? сомнению ?
Dmodus писал(а):

славу


Славу или слава ?

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (23 Июля 2008 11:49), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 11:44
MikeS, продолжай.... Как тока это запомнить?
У меня проблема, постоянную Макса Планка помню, а правила правописания не запомнить.
А как "не" пишется, когда слитно , а когда раздельно?

#21:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 11:52
MikeS писал(а):

Если раньше колхозники, общаясь вечером на лавочке, попивая пиффко и щелкая семочки, могли длительное время скрывать свои школьные оценки по русскому языку, то теперь - с развитием интернета и SMS


ты по эсэмэс тоже всех правиш
Цитата:

- иногда бывает достаточно прочитать одно предложение, написанное ими.



ну пусть я тут буду колхозником, если вы так серьезно относитесь к правописанию на данном ресурсе

Вадя™ писал(а):

нуженно же нам хоть гиде та развлекаццо.


+ мильон

#22:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 12:09
как написать: всё-таки ? или всётаки ? и почему ?
#23:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 12:26
На самом деле автор от части прав и чуток перебарщивает. Тот кто в школе с грамматикой не дружил, тот и сейчас с ней плохо, а если человек еще и работает на работе где ему не приходится использовать писменность, то и диградация в знаниях наступает полнейшая (я сам в школе троишником был) А прав автор в том, что порой и правда невозможно понять смысл написаного рассказа. Ну как можно понять смысл, если человек научился кое-как тыкать пальчиком по кнопкам, а ставить элементарную точку в конце предложения и начинать новое предложение с большой буквы не научился (про запятые я молчу, с ними тоже не дружу). И еще, господа, когда вы умышленно коверкаете слова - вам авторитета это не делает и ни кого из присутствующих на этом форуме это не веселит. Поверьте, от этого только хуже вам самим ибо с каждым таким словом МЫ тупеем еще больше.
#24:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 12:33
Хорош флудить, давайте по теме, чё и как писать...

вносите свою грамотность в массы ...

#25:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 12:37
Ребята, все это было бы смешно, если бы не было так грустно... Sad Меня все больше и больше начинают окружать манагеро-андроиды... Сначала люди не учатся в школе. Потом перестают учиться думать.

Роман Торопов © писал(а):

MikeS
ещё давай :cool:



5) "Не" с глаголами и деепричастиями пишется всегда раздельно.
6) Причастные обороты выделяются запятыми, если причастие стоит слева. Например, "Постоянно выгорающие индивидуальные модули зажигания очень тревожили Романа Торопова". Или "Роман Торопов уже забил на ДМРВ, погибающий от малейших следов масла".
7) Деепричастные обороты всегда выделяются запятыми. Например, "Легко постукавая кувалдой, Роман Торопов заменил уже 3-ю за послединие 40 тыс.км. корзину сцепления."

Роман Торопов © писал(а):

Dmodus писал(а):

нахрен


на хрен или нахрен ?



Если это причастие, то пишется слитно. Например, "Нахрена попу гармонь?" Если же собеседнику необходимо точно указать координаты, то данное словосочетание пишется раздельно. Например, "Иди-ка ты, Вася, на хрен со своими советами!".

Роман Торопов © писал(а):

Dmodus писал(а):

Все пишем


все или всё ?



Если ты интересуешься российскими типографскими правилами, то рекомендую изучить "Ководство" Артемия Лебедева.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/

Считаю, что для дезигнеров и манагеров этот ресурс - настольная книга. А для любого образованного человека прочтение его будет любопытным.

Про написание "е" и "ё":
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/119/

А вообще, я очень удивлен реакцией модераторов! Sad Если так будет продолжится и дальше, то форум начнет напоминить инструкцию, переведенную китайским переводчиком на русский язык.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU