Спидометр 2109. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Спидометр 2109. Автор: Evg-kirОткуда: Крым СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 09:13
Перестал работать счетчик км - разбирал спидометр и снял стрелку. Подскажите как одеть стрелку в правильном положении. Изначально она была немного подпружинена и упиралась в ограничительный штырь. Может есть какая-то методика.
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 10:54
Думаю, тут уже ничего не исправить... Либо методом тыка: ставить стрелку с разным "подпружиниванием" и сверять скорость по ботровику или GPS.
#3:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 11:11
Подключаешь спидометр к дрели и оборотами добиваешься, чтоб показания одометра менялись на 1 км в минуту, при этом стрелку ставишь на 60 км/ч.
#4:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 12:39
Evg-kir А по-моему стрелка там как раз напротив нуля стоит. Вместо сломанного по глупости ограничителя у меня шурупчик ввернут Confused
#5:  Автор: Evg-kirОткуда: Крым СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 12:57
Тоесть если бы небыло ограничителя который выше нуля стрелка в свободном состоянии показывала бы ноль?
#6:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 14:28
Michail_09 писал(а):

Подключаешь спидометр к дрели и оборотами добиваешься, чтоб показания одометра менялись на 1 км в минуту, при этом стрелку ставишь на 60 км/ч.


+1
или секундомером за сколько времени ты "проезжаешь" 10Км, расчитываешь скорость и не выключая дрели ставиш стрелку на нужную скорость. Я так не раз делал на разных спидометрах разных машин.

#7:  Автор: Pixel СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 20:32
Evg-kir
Надо было перед разборкой, завести стрелку за ограничитель и было бы тебе счасьте... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU