Устранение люфта в ступицах колес прицепа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Устранение люфта в ступицах колес прицепа Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 12:27
Еще в 2003г. я приобрел в магазине ”КЕМП-Подольск”(г.Москва) автомобильный прицеп 8213 “Крепыш”, изготовленный ЗАО Торговый дом «Курганские прицепы”.
После 4-х лет эксплуатации я заметил, что в ступицах обоих колес прицепа появился небольшой люфт. Колеса там 13" c камерами, диски штампованные от ВАЗ 01-07. И ступицы там стоят от ВАЗ 01-07.
Прицеп хранится в гараже в вертикальном положении, поэтому и стал заметен люфт колес при покачивании руками.
Автосервисы Москвы отказываются обслуживать прицепы. В руководстве по эксплуатации сказано, что ступицы и подшипники необслуживаемые, смазки не требуют, срок службы 10 лет.
В связи с этим вопрос – надо ли мне каким-то образом устранять этот люфт, если да, то каким образом – подтянуть ли гайки, заменить ли их на новые. Какова вообще технология устранения люфта в ступицах собственными силами, чтобы не перетянуть подшипники?
Если люфт не устранять, не приведет ли это к преждевременному разрушению подшипников и аварии на трассе?




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU