Замигала лампа упадка тормозной жидкости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замигала лампа упадка тормозной жидкости Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 19:43
Стоит жара уже который день... Три дня назад на большой кочки лампочка мигнула. Вчера подмигивала на всех кочках. А сегодня мигала постоянно. Я не стал ждать аварии, и долил тормозухи. Вопрос, в связи с чем такое могло произойти? Под машиной утечек нет. Шланги еще не смотрел. Меняли тормозные колодки, супорты (и прокачивали) около 8,5 тык назад (немецкие колодки вроде), меняли тормозные диски порядка 4,5 тык назад (колодки в тот раз не менялись). Свистов при торможении не замечалось, тормозят отлично, вплоть до полной блокировки передних колес. Сегодня пойду откручу колесо, посмотрю, что с дисками и колодками.
А Вы, на что бы грешили? ГТЦ старый, ржавчиной покрыт, но пока никаких нареканий вроде...
PS А в субботу по серпантину ехать....

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 19:51
посмсотри бачок не треснул для тормозухи.
смотри задние колёса.

#3:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 22:04
Обычно жидкость уходит помаленьку при стирании колодок, но если сразу уровень прилично упал, то явно где-то течь...
#4:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 06:35
У меня тоже было: резко загорелась контрольная лампа тормозухи.
Долил и всё, держиться уровень уже полгода как.
Тоже ничего не понял тогда. Машина загадка.

#5:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 10:47
Федирко Илья
+1

#6:  Автор: petivanovpОткуда: С-петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 15:50
Тормозуху может засасывать вакумный усилитель тормозов ,если с глушака пахнет тормозухай то тормозуха поподает в вакумник и дальше в движок . Значит пропускает главный тормозной цилиндр .
#7:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 14:10
petivanovp
Вобчето там стоит резиновый экран. Тормозуха никак не пойдет в ВУТ. Если только кто то криворукий спецом выкинул эту резинку от большого ума Shocked

#8:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 23:05
alex.moc-5,
А куда тогда может уходить? Если везде сухо, то не может же она просто испаряться?
Резиновый экран тоже иногда течет

#9:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 11:50
А где контрольная лампа уровня тормозной жидкости в семерке? Лампа ручника чтоли загорается? У меня в крышку бачка с тормозухой идут провода (тоже думал сигнализация), но если вывернуть крышку при включенном зажигании (как будто уровень упал, т.е. поплавок уходит вниз) ничего не загорается на панели приборов :-( В мурзилке тоже ничего про такую лампу не нашел Sad
#10:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 13:37
Аццкей Ездун писал(а):

А где контрольная лампа уровня тормозной жидкости в семерке?


на бороде (под пепельницей) есть лампочки. Скорее всего сгорела или не подключена. Есть еще вариант - окислились контакты на бачке с тормозухой.
Kot1985 писал(а):

Меняли тормозные колодки, супорты (и прокачивали) около 8,5 тык назад


Kot1985 писал(а):

Свистов при торможении не замечалось, тормозят отлично, вплоть до полной блокировки передних колес


Может колодки мягкие попались и истерлись прилично за это время. Тогда тормозуха больше ушла в магистраль. Вариант такой - долить и наблюдать за уровнем. Если бы была течь - уже заметил бы при торможении (отказ тормозов, увод руля).
Удачи на дорогах.

#11:  Автор: RubilnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 08:37
по поводу лампочки: если поплавок старый, может случиться так, что он напитался тормозухой, стал тяжелее и опускается. поэтому и лампа загорается
#12:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 12:53
alex.moc-5 писал(а):

petivanovp
Вобчето там стоит резиновый экран. Тормозуха никак не пойдет в ВУТ. Если только кто то криворукий спецом выкинул эту резинку от большого ума Shocked


Как раз когда сальник (экран) изнашивается, ГТЦ начинает гнать тормозуху в ВУТ

Аццкей Ездун писал(а):

А где контрольная лампа уровня тормозной жидкости в семерке?



Может быть расположена на приборке. знак
(!)

#13:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 20:59
Федирко Илья писал(а):

Может быть расположена на приборке. знак
(!)


Она должна загораться при работе стартера, т.е. когда заводишь авто и потухать срауже после пуска двс

#14:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 05:44
Федирко Илья писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):А где контрольная лампа уровня тормозной жидкости в семерке?



Может быть расположена на приборке. знак

(!)



Чупакабра писал(а):

Она должна загораться при работе стартера, т.е. когда заводишь авто и потухать срауже после пуска двс




Есть такая... Но это лампа ручника... когда он поднят и включено зажигание, лампа горит... ручник отпустил - лампа погасла... После пуска двигателя если ручник поднят, то лампа понятно не гаснет, а продолжает гореть пока машина стоит на ручнике... Она так и по мурзилке называетца, точно не помню, но что-то типа "контрольная лампа стояночного тормоза"...

На бороде действительно установлены еще четыре лампы, 3-я обогрев стекла, 4-я дублирует лампу стояночного тормоза на приборной панели... 1-я, 2-я не подключены... Sad

Sany_Omsk писал(а):

У меня тоже было: резко загорелась контрольная лампа тормозухи.



Колись, где у тебя эта секретная лампа стоит?

#15:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 15:23
Аццкей Ездун писал(а):

4-я дублирует лампу стояночного тормоза на приборной панели...


это и есть лампа недостаточного уровня ТЖ

#16:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 15:39
Аццкей Ездун писал(а):

Колись, где у тебя эта секретная лампа стоит?


не знаю, как на инже, на карбе была ещё одна, там где ещё лампа включения обогрева заднего стекла.
8-)

#17:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 15:41
вот. номер 44



#18:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 04:35
Усе понял... Когда поплавок вытаскивал смотрел на приборку, может незаметил просто как загорается лампа на бороде... Пойду проверять снова...
#19:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 05:14
Аццкей Ездун писал(а):

4-я дублирует лампу стояночного тормоза


Неужто сборщики на заводе совсем уж лопухнулись и поставили 2 лампы с (Р) ??

#20:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 05:19
Да... при поднятии ручника, у меня загораются ДВЕ лампы одновременно, одна на панели приборов, вторая на бороде (которая на схеме обозначена цифрой 44)... Интересно было бы услышать владельцев аналогичных авто... Такая же ситуация? или дело в моем конкретном автомобиле?
#21:  Автор: HumanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 14:50
Аццкей Ездун писал(а):

Да... при поднятии ручника, у меня загораются ДВЕ лампы одновременно, одна на панели приборов, вторая на бороде (которая на схеме обозначена цифрой 44)... Интересно было бы услышать владельцев аналогичных авто... Такая же ситуация? или дело в моем конкретном автомобиле?


Две, правильно. А если тормозуха выльется, загорится лампочка ТОЛЬКО на бороде. А при поднятии ручника она загорается, наверно, для её же проверки.

#22:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 01:01
Аццкей Ездун писал(а):

А где контрольная лампа уровня тормозной жидкости в семерке?


Lexey 58ru писал(а):

на бороде (под пепельницей)


Читал интересную шутку на эту тему:
"Загорающуюся на ходу лампочку отсутствия тормозной жидкости в бачке, как правило, видят или пассажиры задних сидений, или ... потом паталогоанатом."

Жестковато, но в каждой шутке есть доля шутки - остальное правда.
Не поленился - вместо лампочки поставил светодиод (предварительно зашунтив сопротивлением - чтоб от 12 вольт не сгорал) и воткнул его в "шестёрке" между тахометром и спидометром - прям перед глазами. Чтоб паталогоанатому (и задним пассажирам) не оставить шансов. Very Happy

#23:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 04:12
Проверил, точно лампа только на бороде загорается... Very Happy [/code]




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU