Проблема с оборотами на ХХ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблема с оборотами на ХХ Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 21:22
500 км после капиталки. Выставил зажигание и отрегулировал карб. Проблема в следующем. Когда двигатель прогрет, обороты 850-900. Те же самые обороты при езде по городу. Стоит только прокатиться по трассе (а при обкатке сами понимаете, не разгуляешься) на скорости не выше 90 на 4-й передаче, холостые возрастают до 1200-1300. Что это- обкатка двигла и следовательно зазоры не "устаканившиеся", так жара действует на карб или еще что-то? Shocked
#2:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 06:28
Я вот тоже думал по этому поводу. Многие тут пишут что у них при прогреве в пробках обороты падают. У меня все наиборот. Чем жарче тем больше молотит. По трассе такого не замеченно. Если притопить хорошенько то после сброса газа обороты некоторое время держаться выше положенного и потихоньку падают.
Я склоняюсь к забедненной смеси. Карб настроен методом -150 оборотов от мощьностной регулировки винтом качества.

#3:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 10:50
Ну вобще то даже в книге по эксплуатации ВАЗа написано что после продолжительной езды на повышеных оборотах на одном уровне (например када монотонно пилищ на 3000), то ХХ кратковременно возрастает. Это нормально.
#4:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 21:38
alex.moc-5 писал(а):

...например када монотонно пилищ на 3000...


Что собсно и делаю, т. к при обкатке выше 3500 не рукомендуют крутить...
Пасиба- успокоили Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU