Зеркала Ergon кто использует? Хочу такие с подогревом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 23:52
у меня стоят асферика антиблик с подогревом, цена вопроса чуть больше 300р вроде. Вещь отличная. Особенно асферический элемент
#27:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 00:04
У мну "Эргон" не "асферика". Небыло, когда покупал, закончились. Обогрев подключил к реле обогрева заднего стекла. Нравится.
З.Ы. Да, забыл, их не трясет. Все отлично видно.

#28:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 08:48
А как они в дождь? Капли сушат?
#29:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 10:31
Сушат на ходу.
Если ливень и стоишь, зеркало конечно будет мокрым.

#30:  Автор: Тёма (в447ес)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 10:45
Штука отличная, у меня с асферикой, (не дрожит) советаю всем
#31:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 14:36
BumbleBee писал(а):

у меня стоят асферика антиблик с подогревом, цена вопроса чуть больше 300р вроде. Вещь отличная. Особенно асферический элемент


В чем конек асферики? Объясните плз...

#32:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 15:01
Berkut_Spb несколько расширяется обзор.
#33:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 18:50
Незнаю на счет асферки. Сам привык с кругляшками асферичными. На эрагон асферик смотрел - показалось неудобно, что пол зеркала асферика. А так когда смотрю, глаз заранее знает куда смотреть - в кругляшок для мертвой зоны, либо в обычное зеркало для "дальнего" просмотра.
#34:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 19:36
Горын писал(а):

показалось неудобно, что пол зеркала асферика.



Как раз это наоборот крайне удобно и без колхоза этого налепленного...

Berkut_Spb писал(а):

В чем конек асферики? Объясните плз...



В том что мёртвые зоны исчезают практически, более подробно у них на сайте с рисунками.

#35:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 21:28
Димoн писал(а):

Как раз это наоборот крайне удобно и без колхоза этого налепленного...


Димoн писал(а):

В том что мёртвые зоны исчезают практически, более подробно у них на сайте с рисунками.


+миллион,великоленые зеркала,даже в фольцовские так не видно как в эргоновские девятошные.

#36:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 22:40
SPGEAR

Здрасьте. Very Happy
Ты где это иноведро добыл? :-D

#37:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 22:54
Горын писал(а):

глаз заранее знает куда смотреть - в кругляшок для мертвой зоны, либо в обычное зеркало для "дальнего" просмотра.


Это надо два раза глаза отвлекать, как минимум по секунде на каждый взгляд. По асферике все оцениваешь одним взглядом. Ну вапще все дело привычки.

#38:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 02:48
Димoн писал(а):

Ты где это иноведро добыл


купиль,это мега ведро,с rq-45 уже где-то обсуждали,я теперь и в гольфклубе тож.Нашим тазикам да управляемости гольфов далеко.Вот теперь мозг ломаю как бы довести подвеску на 15-шке,думаю стаб толстый поставить для начала.

#39:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 12:21
SPGEAR писал(а):

Вот теперь мозг ломаю как бы довести подвеску на 15-шке



Я уже сам себе этим голову ломаю, меня запарило вконец это заваливание, хочу сменить вообще всю подвеску и занизить её. :ooo:

Кто бы мог подумать что я дойду до такого. :-D :-D

#40:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 20:00
Ставил зеркальные элементы с подогревом, синий антиблик, левое - асферика, правое -сток ( хотел оба асферику, но не нашел в продаже). Суть асферики - край зеркала отогнут и в него видно, кто едет в мертвой зоне. Но надо привыкнуть, особо если разметки полос нет - сначала тяжело понять , в соседнем ряду машина едет или через ряд.Подогрев на отдельную клавишу с индикацией вывел через реле. Через кнопку подогрева стекла (как старые зеркала стояли ) не айс, грелки достаточно мощные и зеркала нагреваются намного быстрей стекла, да и на кнопку лишняя нагрузка.
Впечатления от зеркал положительные, жаль только, что золотистый антиблик не выпускают.Регулируются нормально, особенно если рукой за стекло чуть помогать ( это от затяжки пружины зависит).

#41:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 11:41
Димoн писал(а):

Я уже сам себе этим голову ломаю, меня запарило вконец это заваливание, хочу сменить вообще всю подвеску и занизить её.


совсем не бюджетно это поставить коней спорт и пружины по -30.На гольфе у меня стоят спереди saschs,сзади boge,дубовые пипец,но зато валит как положено Very Happy .
Димoн писал(а):

Кто бы мог подумать что я дойду до такого.


ну правильно,ездить на 13-ой со сток подвеской это не по пацански Very Happy

#42:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 16:12
Все парни купил себе зеркала Ergon: подогрев, антиблик, асферика. 2 зеркала (не стекла) обошлись мне в АВТО49 550 рэ за 1 штуку. Сегодня вечером буду ставить )))
#43:  Автор: АнтонъОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 17:33
Berkut_Spb
Отпишись потом, пожалуйста, как поставил, какие нюансы? Удачи в установке! Smile

#44:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 09:41
Приобрел себе зеркала Эргон с асферикой, ставил сам по схеме предоставленной -=Worm=-. Снятие штатных и установка новых pthrfk большого ума не требует, протяжка проводов в дверь->потом в резиновой гофре->через стойку крепления двери и провода у нас в салоне. Вот теперь самое сложное в установке, это снять с ЧЯ красную колодку пипец я ее выдергивал, в итоге снял. Контакт 8Х4 соединен с контактом 3Х4 оранжевым проводом из контакта 7Х1 идет красный провод который подключен к предохранителю цепи блокировки замков. Сняв красную колодку и надрезав оранжевый провод для того что бы снять оплетку и не попортив сам провод прикрутил свой и все заизолировал. Другой провод прикрутил таким же методом но после предохранителя цепи блокировки замков. Проверив напряжение после нажатия кнопки, прикрутил провода от зеркал. Все. Хотел в процессе фотографировать, хватило только на начальный этап.







#45:  Автор: АнтонъОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 19:57
Kolpak
Спасибо за отчетец! Очень познавательно.
Прикольно, летние фотки - шампурчики, бутылочка Smile

#46:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 20:18
О, да у меня ж такие с подогревом стоят. По дождю ехать классно - зеркала чистые.
#47:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 20:24
а что за корпуса зеркал такие модные?
на первых фотках вроде сток, а на последних двух вроде чтото другое...

#48:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 09:53
avk666, все верно. Были стоковые, в них заменил зеркальные элементы на Эргон. Ну и сразу прикупил накладки пластиковые (поверх стокового зеркала и треугольник на резинку). Вот и получились стоковые зеркала с накладками.
#49:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 09:29
Ну вот я и поставил зеркала Эргон. Заезал на сервис - там мне сказали установка зеркал = 2500 рэ Surprised . Позвонил соседу в дверь и за 500 рэ он мне все поставил Very Happy . Сам не стал т.к. надо было разбирать 2 двери и торпедо.
Итак достоинства и недостатки:
+
1. зеркала не трясуться вообще ни при музыке, ни уж тем более при движении.
2. асферика действительно расширяет обзор, но к ней надо привыкнуть
-
1. Правое зеркало не удалось добиться оптимальной регулировки - хотелось бы обзор повыше иметь, а выше зеркало не идет (((.
РЕЗЮМЕ: обогрев работает, насколько эффективен покажет зима.

#50:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 10:08
Зима... меня не столько зима беспокоит сколько дожди! В зиму можно пальцем отшкрябать кусок и видно в него, а вот в дождь все зеркало в каплях - это хреново. Нормально они сушат в дождь/после дождя?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU