Ставте защиту! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ставте защиту! Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 14:22
Вообщем вчера ночью понял как нужна защита картера!Наехал на плиту и пробил картер!Хорошо что вовремя заметил что загорелась лампочка.Сразу же заглушил.Благо это случилось возле дома.На пробитом картере как утром поглядел,я проехал метров 500 до того как загорелась лампочка.!Повезло.Картер поменял,масло залил и всё в норме!По началу сек 3 гидрики постучали и фсЁ!Буду сегодня отмечать ДР движка своего))))
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 14:29
как так?
без фар чтоли ехал?

#3:  Автор: ТохичОткуда: Культурная столица СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 14:29
блин аккуратней быть нада..
ЗЫ порой и защита не помогает

#4:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 14:30
Старик-Хаттабыч
Защиту поставил? 8-)

#5:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 14:34
Да вот так и получилось!А самое обидное,что за рулём был не я!Я после гулянки выпивший был и посадил друга.Ну и ехали по грейдеру,не заметили кусок плиты.....удара как такового не было!Просто пробка(писун) сорвало...фары и птф горели.....ну видать судьба была такая.Зато новое масло и подон))))
Защиту пока не поставил....я хочу с хомутиками защиту...а её нет в наличии.
Вопрос....фильтр не поменял маслянной....чем грозит?Но масло и фильтр менял пару недель назад.Масло было Шелл,залил ЗИК в алюминевой канистре..пачке

#6:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 14:42
Старик-Хаттабыч
3а пицот метров точно ничего не случиться

#7:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 14:51
[Fred] писал(а):

3а пицот метров точно ничего не случиться


Я переживал....пока мастер менял всё....думал,вот ща заведу а там пипец...или мастер ща скажет..ой,млин!Да у тебя тут тото и тото накрылось...ой кранты и тд)))))Но он наоборот посмотрел снизу и сказал что всё чики пуки!Ну и тебе спасибо за утешение!!!!Я всю ночь не спал....переживал.Хотя помню что как загорелась лампа сразу же заглушили!Я за гидрики боялся

#8:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 15:07
Старик-Хаттабыч писал(а):

[Fred] писал(а):

3а пицот метров точно ничего не случиться


Я переживал....пока мастер менял всё....думал,вот ща заведу а там пипец...или мастер ща скажет..ой,млин!Да у тебя тут тото и тото накрылось...ой кранты и тд)))))Но он наоборот посмотрел снизу и сказал что всё чики пуки!Ну и тебе спасибо за утешение!!!!Я всю ночь не спал....переживал.Хотя помню что как загорелась лампа сразу же заглушили!Я за гидрики боялся


гидрики - не самое плохое, что могло случица в этой истории...

#9:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 15:25
а ваще скока реально прехать на пробитом картере без последствий?
#10:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 16:16
Старик-Хаттабыч писал(а):

а ваще скока реально прехать на пробитом картере без последствий?


Идет запись добровольцев... Very Happy

#11:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 16:36
Svisor писал(а):

Идет запись добровольцев...


Smile

#12:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 17:36
Старик-Хаттабыч писал(а):

а ваще скока реально прехать на пробитом картере без последствий?



Пока трос буксировочный не порвется... )))

#13:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 17:46
В Питере есть такой прикол, что на многих рынках стоит десятка и работает без масла, рекламирует присадку.
Понятное дело,что присадка это ерунда, а вот после углубления в вопрос выяснилось что мотор может работать без нагрузки без масла очень очень долго, а при достижении больших оборотов клинит, если не ошибаюсь то что-то с шейками коленвала и вкладышами происходит.

Так что без масла и очень тихо можно много проехать.

#14:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 17:56
_Stealth_ писал(а):

Так что без масла и очень тихо можно много проехать.


Теоретически. 8-)

#15:  Автор: ASPIRINОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 18:14
http://www.zr.ru/articles/55432 вот статья за рулем, здесь пятерка без масла 74 км прошла
#16:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 18:18
Читал. А итог? Заклинивший движок.
#17:  Автор: ASPIRINОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 18:36
я думаю если проехать 1 километр, то не че не будет двигателю.
#18:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 09:13
Ну всё!Тему мона закрывать!А то модеры меня швырнут Very Happy .Вчеора катался....или самовнушение или шо,но мотор реально тише и динамичнее стал!Может из-за масла?! :-D
#19:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 09:27
Вкладыши притерлись.
#20:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 10:53
Svisor писал(а):

Вкладыши притерлись.


Причём тут вкладыши?

#21:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 12:46
Старик-Хаттабыч
без масла больше всего страдают вкладыши,потом распредвалы так как они смазываются под давлением

#22:  Автор: 313Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 17:11
Старик-Хаттабыч писал(а):

а ваще скока реально прехать на пробитом картере без последствий?_________________


по незнанию на шестёрке проехал около 3км с неработающим маслянным насосом[провернуло привод,есть на классике такой прикол]обошлось без последствий возможно благодаря низким оборотам,не выше 2500,т.к масло лукойл мин было

#23:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 17:40
Защита конечно рулит, но после покатушек по лесам вместе с уазиками, защита обогнула двиг )) теперь жужжит,дребежит ужасно Sad(
#24:  Автор: 313Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 17:45
x-soft писал(а):

жужжит,дребежит ужасно


берёшь ломик,упираешься в рычаг и отгибаешь в6 сек

#25:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 17:52
313 писал(а):

x-soft писал(а):

жужжит,дребежит ужасно


берёшь ломик,упираешься в рычаг и отгибаешь в6 сек


После 3-4 отгибаний меняешь её, как я Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU