Вопрос по кондиционеру ВАЗ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по кондиционеру ВАЗ 2112 Автор: АлександрКириленкоОткуда: г. Орск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 17:51
Здравствуйте Всем.
Вопрос такой. Стоит кондиционер есть краник перекрытия тосола на печку надо перекрывать или нет. пробывал что так что так одинаково. Сегодня заправил, было 315 г. фреона, заправили 650. А сколько вообще норма. Есть хоть какая нибудь инормация по кондеям на ВАЗ - сбросте ссылку.
И что странно стоит всего один вентилятор на радиаторе. У кого как.? ПИШИТЕ.

#2:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 17:59
Я в первые слышу о кондиционерах на десятках..... Surprised
#3:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 18:11
_Stealth_
вообще то их давным давно ставят ...

АлександрКириленко писал(а):

И что странно стоит всего один вентилятор на радиаторе. У кого как.? ПИШИТЕ.



#4:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 18:25
Роман Торопов © писал(а):

_Stealth_
вообще то их давным давно ставят ...

АлександрКириленко писал(а):

И что странно стоит всего один вентилятор на радиаторе. У кого как.? ПИШИТЕ.




Блин, вот это круто !
Жаль что на моей не было Sad(

#5:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 18:30
_Stealth_ писал(а):

Жаль что на моей не было


дык поставь, чё мешает то ? кроме денег ?

#6:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 19:28
А сколько такой комплектик стоит и где продаётся ??
Мне кажеться что с ГУРом будет реально гемор его поставить, кто нибуть занимался этим, как успехи ?

#7:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 20:04
_Stealth_
а слабо на ссылку нажать ?

#8:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 09:46
Блин сам чего-то я не осилю его поставить.. и в Новосибирске нет их представителя. Ответ с Фроста:
"Здравствуйте. Стоимость комплекта 22 000р.без установки с НДС.Укажите с какого Вы города, адрес, телефон и полное ФИО для выставления счета. Работаем по 100% предоплате. Оплата через Сбербанк. Срок изготовления в течение 2недель
Доставка транспортными компаниями ПЭК и другими.
Высылаем инструкцию по установке по эл почте
Ждем от Вас информации."

Все бы ничего - купил бы.. НО где ставить???
Есть кто-нибудь из Новосибирска, кто ставил кондер в мафынку??

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 11:51
Тоха777 писал(а):

Блин сам чего-то я не осилю его поставить.. и в Новосибирске нет их представителя. Ответ с Фроста:
"Здравствуйте. Стоимость комплекта 22 000р.без установки с НДС.Укажите с какого Вы города, адрес, телефон и полное ФИО для выставления счета. Работаем по 100% предоплате. Оплата через Сбербанк. Срок изготовления в течение 2недель
Доставка транспортными компаниями ПЭК и другими.
Высылаем инструкцию по установке по эл почте
Ждем от Вас информации."

Все бы ничего - купил бы.. НО где ставить???
Есть кто-нибудь из Новосибирска, кто ставил кондер в мафынку??



Забудь, еще и печку с контроллером под кондей надо менять. Рециркуляция воздуха нужна, а на новых печках его нет.

#10:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:52
Vlad B
Дык что получается я7,2 не расчитан на подключение кондера? А про печку слышал, что заслонку надо ставить, но где - то у нас на форуме читал, что народ и без заслонки ставит, только время больше нужно на охлаждение салона.

#11:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 14:06
Vlad B писал(а):


Забудь, еще и печку с контроллером под кондей надо менять. Рециркуляция воздуха нужна, а на новых печках его нет.


У них ест еще грамотный комплект рециркуляции под новую печку, там даже остается салонный фильтр. как я понял, при установке такого кондея надо менять радиатор печки. в место него ставиться совмещенная хрень радиатор печки и испаритель кондея в одном флаконе. Кто-то с сайта себе такой заказывал и выкладывал фото. Мне только было непонятно одно: необходимо ставить кран печки и регулятор температуры кондея (типа как ручка выбора режима заморозки в холодильниках), вобщем я до конца не разобрался для чего оно все надо и можно ли это установить без дополнительный "колхозных" крутилок и регуляторов, чтобы было как в нормальной машине: кнопка рециркуляции, кнопка кондея и штатный регулятор температуры на печке.
Тоха777 да можно на Январь 7.2 подключить кондей, в нем это предусмотрено

#12:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 12:39
пришел еще один ответ от Фроста:
Уточняю интересующие Вас моменты:
Печку менять не нужно, фильтр мы не трогаем, т.е. Пыли в салоне не будет ( это наше существенное преимущество по сравнению с др. производителями).
Регулируется температура в салоне с помощью терморегулятора.


Народ что думаете? Развод?

#13:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:49
Вопросик заодно.Что нуно поставить первым кондей или гур.Ну чтобвы одно не мешало установки другому.
#14:  Автор: svdrukОткуда: г. Боровичи Новгородской обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:56
Тоха777 писал(а):

Народ что думаете? Развод?



Попробуй, поищи отзывы об этой конторе, ведь кто-то же заказывал себе. (кинь ссылку я тоже погляжу кто такие)

#15:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:56
wasd писал(а):

Что нуно поставить первым кондей или гур.


Ну, глядя на г.в. машины, первым надо продать старую и купить новую уже с кондеем и гуром!!!
А если серьезно, то с кондеем лучше ЭУР.

#16:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 14:00
leon112
Пробовал выкинуть,на завтра опять во двор приежает Shocked

#17:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 14:05
Везет Вам! У нас такого нету. Нужно искать,искать, а потом нету.
#18:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 15:31
wasd

По мойму без разницы, только с местами там определиться надо, ГУР на верх помоему.

svdruk
Роман Торопов ссылку сверху кинул - глянь. Общался с ними только по электронке, хотя они сразу мне контактный телефон дали.
leon112 писал(а):

Ну, глядя на г.в. машины, первым надо продать старую и купить новую уже с кондеем и гуром!!!


Ну это если лишних денех много
leon112 писал(а):

А если серьезно, то с кондеем лучше ЭУР


Пашина прошивка и более мение ... ну должно быть. А при тапке в пол кондей отключается.

#19:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 15:34
Kasatik писал(а):

Везет Вам! У нас такого нету. Нужно искать,искать, а потом нету.



Всмысле? У нас в Новосибе просят 47 тыр рублёф на установку, но не Фрост, а какая-то контора. А Фрост через автоперевозку мне предлагает взять кондюк + 800 руб за доставку + пошагово как ставить, т.к. ставить самому, если нет их представительства.


Вот и думаю теперь, а если не осилю его поставить... установщик из меня блин Smile а так заманчиво 22800, а не 47....

#20:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 15:55
И еще чего то я задумался - они мне предлогают кондюк :
Кондиционер для ВАЗ 21103
16-ти клапанный двигатель
с учетом гидроусилителя руля
21103F-8100046-10
И интересно - терморегулятор - это климат контроль, который у нас есть? или кранчик какой-нить? Кто знает - а то я их задолбал, что они мне уже счет выслали, по которому можно идти платить в любой момент через банк Smile

#21:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 16:03
Тоха777
отдельная рукоятка (переменный резистор на панель)
Терморегулятор:

сама рукоятка Терморегулятора:

#22:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 16:12
Роман Торопов ©
Так что получается "климатконтроль" который греет от печки отдельно, а кондюк отдельно? И как с ними обращаться.
А куда эту отдельную рукоятку вмонстрячить? Панель чтоль резать прейдеться? Surprised

#23:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 16:16
Тоха777 писал(а):

который греет от печки отдельно, а кондюк отдельно?


почти,
родной САУО - управляет заслонкой печки
а от кондея - управляет t испарителя
Тоха777 писал(а):

А куда эту отдельную рукоятку вмонстрячить? Панель чтоль резать прейдеться?


Зачем ???
Просто вместо какой-нибудь штатной заглушки на бороде, рядом с кнопкой аварийки к примеру, справа от САУО, или слева от САУО ...

#24:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 16:19
А теперь слушаем "знающего человека"! Smile :
Поставил фрост неделю назад.
Печка теперь другая, называется "отопитель с испарителем в сборе", салонный фильтр на месте.
Байда эта правильно называется "климатическая система", работает так: выставляем температуру штатным отопителем, включаем кондер. Кондер работает постоянно, когда температура понижается слишком сильно, врубается отопитель. Рециркуляции нет, но возможна как опция.

Для сомневающихся ставить-неставить: машина с кондером едет так, как будто в салоне пять человек и три мешка картошки в багажнике. Расход в городе увеличивается на 1,5-2, а то и 3 литра. На трассе разница не значительна

#25:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 16:23
Кстати, в Приоре есть отличное место для терморегулятора кондера!: со стороны левой ноги пассажира есть панелька, закрывающая доступ к "мозгам". Так вот в этой панельке, в правом верхнем углу есть отличная дырочка, которую можно расверлить до 10мм и вставить туда терморегулятор.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU