масло попало на диск сцепы :( как долго мучаться ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: масло попало на диск сцепы :( как долго мучаться ? Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 22:07
при выжиме сцепы на горячем моторе раздавался скрип Sad
я оттянув пыльник вилки брызнут немного моторного масла туда Smile
это я погорячился!
машина стояла пару часиков и потом когда поехал-акуел Smile
буксует в лучшем виде Smile
после пробега в 20км стала буксовать только если в крутящий момент попал или тапку в пол.
проблема в том что завтра через весь город и потом ещё 100км махнуть надо с полной загрузкой Sad
вот думаю как долго она мне теперь мозг епать будет ? Surprised

#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 22:28
Да всё просто, пару раз с буксом с 3000 оборотов стартануть и пипец маслу. 8-)
#3:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 22:33
пробовал неоднократно Smile
и с буксом сцепы только получается Smile
пробовал раз 10ть и продолжительно Sad
видимо мне ставить опыты самому прийдётся завтра Smile

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 22:35
OFF
ты гавное считать не забывай
потом в справочник оформим :-D

#5:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 07:49
А скрип сцепы пропал? Very Happy
#6:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 01:12
на след день жару не давал и сцепа не пробуксовывала.
и вилка хрустеть стала гораздо меньше , но проехав 300км всё встало на свои места и скрип возобновилсо нехороший человек Smile

#7:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 18:32
OFF писал(а):

но проехав 300км всё встало на свои места и скрип возобновилсо нехороший человек Smile



Мож не того масла налил, попробуй CASTROL или MOBIL, не жадничай Smile

#8:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 00:10
я возьму бормашинку и просверлю в пластиковой пробке отверстие,вставлю туда штуцер и шланх з маслом.
Smile пусть течёт Smile

#9:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 00:47
Купи новую пробку, на рынке 5 руб стоит. Старую отверткой сними и лей сколько душа пожелает масла, а потом поставь новую пробку.
Так делал приятелю.

#10:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 08:02
Вилку смазывал вэдешкой, через пыльник под не большим давлением пролил на ночь. Утром стало все гуд, маягко и тихо.
#11:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 23:14
Tom669 писал(а):

Купи новую пробку, на рынке 5 руб стоит. Старую отверткой сними и лей сколько душа пожелает масла, а потом поставь новую пробку.
Так делал приятелю.


спс !
такой вариант интереснее Smile
пойду искать крыжечку :cool:

#12:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 11:05
Tom669 писал(а):

Купи новую пробку, на рынке 5 руб стоит. Старую отверткой сними и лей сколько душа пожелает масла, а потом поставь новую пробку.
Так делал приятелю


тож делал,ничего не изменилось,но до и до этого мягко было)))))сделал,чтоб потом не делать и делать на даче нечего было))))

#13:  Автор: Dr FeelgoodОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 12:25
Я смазывал ВДшкой, помогло на неделю, потом опять заскрипел, что делать даже не знаю, видимо, хана тросу приходит Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU