Облезающие бамперы и пластиковые накладки новых "Самар& [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Облезающие бамперы и пластиковые накладки новых "Самар& Автор: Sergey-SV СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 23:20
Постоянно вижу практически новые "Самары" с облезающей краской на бамперах, пластиковх накладках дверей, порогов...
Они так все сразу облезают... Что скажете???

Может какие-то цвета существуют, когда краска не так быстро отслаивается с этих пластиковых элементов?

#2:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 23:25
Просто пластмасса такая дермовая, и красят так же!
#3:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 23:58
Брак это.
#4:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 00:26
Без грунта красят, вот и облезает.
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 02:22
начал облезать обвес у водительского порога :-( но там пепиодически цепляеш.
Wanderlust писал(а):

Без грунта красят

кстати без грунта.цвет сине-зелёный 453 капри.но шас вроде в этот цвет некрасят.

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 09:54
Wanderlust
+1

#7:  Автор: DrVEBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 10:29
снежка, не облазит не чего, бил бампера менял на другие, и тоже вроде ничего, не знаю от чего зависит, у порога немного поцарапал обвес, но краска не здераеться хлопьями. мне кажеться облазит на перекрашенных машинах.
#8:  Автор: Gonchy_pesОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 15:13
rg-45 писал(а):

начал облезать обвес у водительского порога :-( но там пепиодически цепляеш.

Wanderlust писал(а):

Без грунта красят

кстати без грунта.цвет сине-зелёный 453 капри.но шас вроде в этот цвет некрасят.



точняк, именно этот цвет...полная жо....думаю покрасить уже скоро....

#9:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 15:44
И у меня облазит цука, но не хлопьями канеш,Но негатив путевый, Особенно када сам моешь - то тут то там вылазиют косяки,Стараюсь забивать на сию проблему :-D
#10:  Автор: Sergey-SV СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 21:02
Да... вот раньше на девятки ставили бамперы... - так это бамперы... А сейчас помимо того, что краска с новых слезает... так и хрупкие до ужаса... Небольшое прикосновение... - и сразу трещина...
Вот я и думаю, если вдруг буду приобретать новую Самару, на какой цвет внимание обращать в первую очередь (чтобы краска, разумеется, максимально долго не облазила с бамперов и пластиковых накладок)?

От себя замечу - очень часто вижу облезающие новые авто, окрашенные металликом и таким светло-серым цветом...

#11:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 04:41
Цитата:

что краска с новых слезает... так и хрупкие до ужаса...


Краска - это если неправильно покрашены. Летом, при езде по траве, касания бордюра при парковке следов не замечал. Летом несильно вбитую арматуру сдвинул с незначительной царапиной. Зимой при ударе об ледяную глыбу при парковке - в месте удара бампер "сыграл" и краска в месте "контакта" слезла, а вокруг пошла сеточкой; ребро жесткости треснуло; аэрозольный балончик с краской, суперклей - и нормально.
Просто биться не нужно Smile А по гост-ам, вроде, при ударе на скорости до 10 км/ч бампер должен разрушаться не вызывая деформации кузова.

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 10:39
Видел самарки, у которых краска шелушится в месте перехода от резинки к нижней части пластмаски. Может бампер крашенный, но видел у разных машин.
#13:  Автор: GAMMIОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 11:06
DrVEB писал(а):

снежка, не облазит не чего, бил бампера менял на другие, и тоже вроде ничего, не знаю от чего зависит, у порога немного поцарапал обвес, но краска не здераеться хлопьями. мне кажеться облазит на перекрашенных машинах.


Точно так же есть царапинки но о шелушении нет и речи
П.С. цвет снежка Very Happy

#14:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 12:03
rg-45 писал(а):

кстати без грунта.цвет сине-зелёный 453 капри.но шас вроде в этот цвет некрасят.


Да, он без грунта, но держится краска на бампере нормально. Правда, нужно подкрасить все же надо: блин, любят женщины мой задний бампер на прочность проверять! Йё-моё! Smile
Убил бы того, кто этот цвет придумал. Что-то отказываются в сервисах подбирать такой цвет. Случайно нашел в продаже балончик с таким цветом.

#15:  Автор: yuur СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 14:03
Примерно через несколько месяцев, после покупки новой машины тоже облезали у порогов. Цвет снежная королева. По гарантии перекрасили. После этого больше нигде не облезает. Считаю, что это брак завоводской покраски.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU