Теряет обороты на ходу. ВАЗ 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Теряет обороты на ходу. ВАЗ 2111 Автор: Yarvi СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 11:33
Столкнулся с недавних пор с такой проблемой - на полном ходу внезапоно начинают падать обороты, двигатель затыкается, никак не реагирует на нажатие педали газа и вскоре глохнет. Заметил, что если вовремя выжать сцепление то иногда обороты прекращают падать.

Также зачастую при трогании глохнет.

Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, что надо посмотреть, что можно самому сделать, а с чем уже в сервис надо.
Спасибо

#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 11:44
Давление бенза.... посмотреть сеточку, поменять фильтр если давно менялся, померять давление в рампе, может регулятор чудит.

Ну и вообще на РХХ и ДПДЗ взглянуть, проверить их наличие Smile

#3:  Автор: Yarvi СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 12:12
Цитата:

Ну и вообще на РХХ и ДПДЗ взглянуть, проверить их наличие Smile

Very Happy
спасибо. На РХХ я всегда грешил и уже купил новый - на выходных поменяю, а вот только я плохо понимаю как он может влиять на работу двигателя во время движения.

#4:  Автор: mr.KillerОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 14:49
Yarvi писал(а):

Цитата:

Ну и вообще на РХХ и ДПДЗ взглянуть, проверить их наличие Smile

Very Happy
спасибо. На РХХ я всегда грешил и уже купил новый - на выходных поменяю, а вот только я плохо понимаю как он может влиять на работу двигателя во время движения.


Такая проблема у меня была , замена бензонасоса , у меня такая проблема проявлялась сама по себе небыло закономерности практически то\только одно при долгой езде в пробках.

#5:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 15:46
Yarvi

спасибо. На РХХ я всегда грешил и уже купил новый - на выходных поменяю, а вот только я плохо понимаю как он может влиять на работу двигателя во время движения.

Поэтому я и написал просто проверить наличие Smile

Если логически рассуждать очень похоже нехватает бенза.... ты едешь с нагрузкой, бенза БН накачать не может (потому как сам БН тухлый, как mr.Killer говорит, или фильтры забиты или регулятор не держит)... начинаешь глохнуть. Выжимаешь сцепу, нагрузки нет, на холостых бенза надо намного меньше и двигу хватает.

#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 16:38
mr.Killer
Поправил, что бы двоякого смысла не было Wink

#7:  Автор: mr.KillerОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 16:45
В тот раз бензонасос сменил, вот совешенно недвно начлась такая же днять глохнет на ходу плохо заводится. Вчера открутил бензонасос и увидел Surprised Полность забитую сетку и гигански осадок из чегото непонятного в баке, толи песок то еще что. Сетку промыл растворителем. Проблема полностью не ушла но повторяется немного реже, Бензонанас менялся 4 тыщи км назад. могла ли эта дрять убить наса ?? И подскажите как грамотно прочистить топливный бак ??
Вот еще первый бензонасос незнаю сколько он отходил был достаточно читый и даже не грязный, но на нем небыло с низу стаканчика на новом есть белый стаканчик.

#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 16:50
Может проще снять бак и промыт Wink
7.1.5. Снятие топливного бака

#9:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 16:52
mr.Killer писал(а):

новом есть белый стаканчик.


Что бы в поворотах машина не глохда Wink, когда бензина мало.

#10:  Автор: mr.KillerОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 16:54
Как снять то оно понятно, вот чем и как мыть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU