Подскажите, pls. Шум, грешу на задние тормоза.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите, pls. Шум, грешу на задние тормоза.. Автор: Herr MajorОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 13:58
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело..
Авто простоял ночь на ручнике, сегодня трогаться - снаружи звук, как-будто наехал на пивную банку. Вышел, посмотрел - ничего подобного вокруг нет. Поехал дальше. Достаточно громкий звук "кастрюльного типа" - как-будто в алюминиевой кастрюле ложкой по бокам бьют, потом еще и свист-скрип появился. Вышел, заглянул под днище - ничего лишнего нет, "барабаны", вроде, сухие..
Через какое-то время все звуки пропали...
У меня только одно предположение: залипли задние тормозные колодки, а после недолгой езды встали на место..
Но все равно - как-то стремно. Вот и вопросы: что это такое может быть? Если все-таки колодки, то отчего и почему такое поведение?
Спасибо.

#2:  Автор: biarmyОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 11:20
Молодец, правильное предположение. На будущее будешь знать, как оставлять на ручнике свой тазик. По инструкции о замене колодок, после нескольких торможений они встают на место.
#3:  Автор: Herr MajorОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 17:37
Так это что означает - что на стоянке не оставлять авто на ручнике? Нафиг тогда вообще он нужен?
Просто как-то непонятно - раньше колодки не залипали.
А то я уже начал задумываться что с тросиками какая-то шляпа...

#4:  Автор: prohogiyОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 21:03
Была похожая ситуация, разобрал, оказалось отлетела одна пружина прижимающая колодку к боковому кожуху, летала по барабану и зеленчала Very Happy
#5:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 20:47
У меня была такая шляпа, когда я на ручнике затянутом задом прокатился малость, потом само прошло.
#6:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 09:37
Появился такой шум пару дней назад. аналогичен описанному. Как-будто скребет что-то. Слышен на скоростях до 40 кум/ч (наверное, далее не слышен из-за посторонних шумов).
Когда дергаешь на ходу ручник - звук пропадает.
Сегодня утром на заведенном движке тупо выжал несколько раз до упора тормоз. вроде пока ехал не слышно было. вечером отпишусь.

#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 14:31
Herr Major писал(а):

Нафиг тогда вообще он нужен?


Ну, чтобы когда в пробке на мосту стоишь, не откатываться. На наших тазах тольк одля этого. Ну и для техосмотра ещё. Или чтобы зимой по льду покружиться. А стоянка - только на передаче.

#8:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 14:39
za_k_on
+1. Вообще им стараюсь не пользоваться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU