Кончился срок В.У. есть вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кончился срок В.У. есть вопрос Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 00:42
Привет прошел 10 летний срок надо менять скоро. кто скажет какие документы нужны для смены прав на новые???? спасибо!
#2:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 01:10
медсправка, карточка водителя или как там ее, когда школу заканчиваешь ее выдают, паспорт, квитанции(я), старое ВУ
#3:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 01:31
медсправка какая? которую при получении прав сдавал первый раз такую же,? и что за карточка еще? если автошколу не заканчивал ? тада что,? Very Happy
#4:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 01:48
если карточки нет.тоды купи новые права! Smile
#5:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 01:50
"в нашем автосалоне при покупке джипа,в подарок права!" :-D
#6:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 01:51
Irakli писал(а):

медсправка какая


которую на 3 года дают

Irakli писал(а):

и что за карточка еще


"Водительская карточка" где написано кто ты, где ты, а в самом низу когда были выданы ВУ
Irakli писал(а):

если автошколу не заканчивал


я хз, у меня есть и в ней, карточке, указано что я закончил, а кто мне ее выдавал не помню

#7:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 01:57
прим на карточке

"водительская карточка хранится владельцем удостоверения и предоставляется им в подразделение гаи при замене ВУ, а так же при получении нового ВУ взамен утраченного (похищенного)"

#8:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 11:06
Вроде бы карточка не обязательна, а старые права, паспорт и медсправка, фото сделают на месте в ГАИ.
#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 11:30
Лежандр писал(а):

Вроде бы карточка не обязательна,


10 лет назад была обязательна.
У многих были проблемы, т.к. сменили место жительства или получали права по месту учёбы и приходилось делать запрос. Так же много проблем было у дедушек, получивших права в далёких 50-60.
У моего знакомого были проблемы подобного рода, учился на категорию А, потом купил машину и по знакомству в правах начальник ГАИ поставил ему половину букв латинского алфавита...
Прошло время, начальник ГАИ поменялся и товарисчу экстерном пришлось сдавать на категорию В (естественно всё оплатив). После чего ему на руки была выдана экзаменационная карточка и данные по водительскому удостоверению были занесены в базу данных гайцев (с номером билета и вариантами ответов). Так что покупать права надо тоже уметь. Laughing

#10:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 12:05
dimm33 писал(а):

"Водительская карточка" где написано кто ты, где ты, а в самом низу когда были выданы ВУ


Никогда такой не было. Shocked
И права я не купил.
А когда менял (апрель 2007), не требовалась.

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 12:12
Svisor писал(а):

"Водительская карточка" где написано кто ты, где ты, а в самом низу когда были выданы ВУ


Главное в водительской карточке - где проходил обучение и как.
ВДОАМ, ДОСААФ, самообучение...

#12:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 12:25
А если самообучение - кто выдает карточку?
#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 12:37
Svisor писал(а):

А если самообучение - кто выдает карточку?


Мне - ГАИ.
Вообщем в ней написано (цветная фотка меня с печатью).
Дата и место рождения.
Домашний адрес.
Данные по паспорту (где, когда и кем).
Данные по мед справке.
Прошёл обучение по программе "АВ" экстерн.
Прежнее ВУ - номер.
Далее подпись.
Далее сведения о выданном ВУ (дата выдачи, номер, категория, подразделение выдавшее удостоверение, подпись должностного лица и печать).

#14:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 17:55
А у нас еще справку о задолжностях
#15:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 20:56
sobr писал(а):

А у нас еще справку о задолжностях


Shocked Со всех отделений, кому не должен???

#16:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 21:07
А у них база компьютерная, ещё из под ДОСа работает.
И если ФИО твоё Иванов И.И., то надо ещё доказать, что ты не нарушал чего-нибудь где-нибудь в Мухосранске....
Презумпция виновости полная.

#17:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 21:14
По моему только в своем районе
#18:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 21:28
Вот на сайте Самарского гаи нет никаких справок о задолженностях.
http://www.gai63.ru/content/view/357/188/
Да и на форуме этого сайта никто не жаловался, что требуют лишнее.

#19:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 00:25
Там где меняют, должен быть информационный стенд, где написано что требуется предъявлять и что и как заполнять (а так-же когда работают). Водительская карточка, свидетельство об окончании обучения (если школа "ноунэйм" могут потребовать копию лицензии школы), старые права, вкладыш старых прав, заявление, квитанции, справка о том что нет непогашеных штрафов. Со справкой о штрафах - самый "айс", ее считают действительной дня 3, а выдается она (у нас по крайней мере) - один день в неделю.
Так что заходишь, определяешься, смотришь порядок прохождения, берешь бланки заявления, и идешь оплачивать и заполнять спокойно дома; в день "х" (ну или "ч" Smile ) приходишь и занимаешь очередь в оптимальном порядке прохождения.

#20:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 15:14
А в течение какого времени от просроченной даты меняют?
Например пол-года прошло - пошел менять - проблем не будет?

#21:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 23:47
Цитата:

А в течение какого времени от просроченной даты меняют?


Я когда спрашивал - говорили что "без разницы, только ездить нельзя; приходите и меняйте без переэкзаменовки и прочего". Но что-то не верю я Smile Заменил заранее. А когда был большой наплыв, знакомые ходили, так заворачивали "вам еще неделю ездить, как закончится так приходите".




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU