Как добиться максимального освещения? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как добиться максимального освещения? Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 14:01
У меня ооооочень слабое зрение. Устал ездить ночью по приборам Very Happy ! . Думаю о замене фар. Так вот надумал поставить ксенон 4300-5000(от них светоотдача лучше). Вот только куда их поставить не решил еще, толи в альтернетивную оптику, толи в новую заводскую! На базаре отговаривают от альтернативщины! Что лучше поставить????
#2:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 14:11
Choogoon писал(а):

У меня ооооочень слабое зрение


Как права то получал? Очки не пробовал одевать. От встречных с корявым ксеноном уже глаза болят. Да и тех осмотр с ним не пройдешь.
Хочешь чтоб было светлее поставь нормальные туманки и отрегулируй фары.
Choogoon
Без обид.

#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 14:13
почаще протирать фары от грязи. Ну и сходить к окулисту и заказать очки, что бы хорошо видеть, а не щупать. Лучше штатных, всеравно не найдешь. Все остальное связанно с гемороем, или гайцы, или прохождение ТО.
#4:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 14:14
200р и сервис помогут отрегулировать правильно
#5:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 14:19
David писал(а):

Как права то получал?


Когда получал нормально все было! В какие места лучше установить туманки(для наилучшего эффекта)? Мож альтернативную поставить?

#6:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 14:24
Еще вопрос! Сильно ослепляют фары встречных авто, но ездил за приорой и 11 все нормально!!!! В чем же дело? Посадка? Освещение? Или лобовое?
#7:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 14:25
ксенон ставь.. 4300К
лучше конечно в линзированную оптику, чтоб не слепить встречных
и будет тебе счастье Laughing

#8:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 14:31
#МиХа# писал(а):

лучше конечно в линзированную оптику, чтоб не слепить встречных


например?

#9:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 15:49
хм...м
а оптика и лампы стоковые? с завода?
ну для начала имхо самый простой шаг - взять лампочки "+15" и т.д. т.е. повышенной светоотдачи при том же токе.
далее, если отъездил уже нормальное растояние поставить новое _стекло_. в форуме уже курили как.
ну и самый радикальный метод - "100Вт" лампы с новой проводкой.

если же захотел поставить ксенон ну так ставь Smile только не нужно придумывать оправдания. так и скажи - хочу. здесь поймут Smile

#10:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 15:49
Choogoon писал(а):

В какие места лучше установить туманки


Чем ниже тем лучше. Для крепления используй болты что крепят бампер (если глянуть на бампер с низу их видно).Проверь массу на лампочки фар, чистый ли отражатель.
#МиХа# писал(а):

ксенон ставь


Тех осмотр тогда придется покупать и гайцы могут докапаться.

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 17:02
Choogoon писал(а):

Сильно ослепляют фары встречных авто


Очки подбери с диоптриями+тонированные. Не знаю как описать, но без очков встречные фары - большие слепящие пятна с лучами-бликами во все стороны, а в очках они сужаются до светлых точек.
Зеркала противослепляющие (они синеватого цвета) в салон и по бокам.
Чистое лобовое стекло.
Ну и быть предельно аккуратным. Особо опасно время сумерек.
Удачи.

#12:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 17:09
sibcat писал(а):

а оптика и лампы стоковые? с завода?


да, с 2001 года не менялись!!!!
sibcat писал(а):

ну и самый радикальный метод - "100Вт" лампы с новой проводкой.


заитересовал))), поподробнее можно?
sibcat писал(а):

далее, если отъездил уже нормальное растояние поставить новое _стекло_. в форуме уже курили как.


чето я не допонял


Короче, с прямыми руками и косыми глазами ксенон совсем не нужен ))) Буду ставить туманки,мне посоветовали 65вт с двумя лампочками. Оптику по-любому предется менять! Так какую же все-таки поставить? Завод или альтернативную?

#13:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 17:15
Rover_61reg писал(а):

Очки подбери с диоптриями+тонированные. Не знаю как описать, но без очков встречные фары - большие слепящие пятна с лучами-бликами во все стороны, а в очках они сужаются до светлых точек.


Очки мне не помагают(не буду писать почему) - проверено! Почему же за рулем других отечественных авто меня не слепит(приоры, 11)?

#14:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 17:19
Может лобовик у них тонированый? Laughing
#15:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 17:20
Таурин писал(а):

Может лобовик у них тонированый?


нет

#16:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 17:22
меня кстати то же слепят.Заметил,свет от встречки перебивает мой.Стоят Филлипс Блю Вижн.
#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 17:24
Choogoon писал(а):

(не буду писать почему)


В моём случае близорукость -1.5. Очки сильно выручают.
По приоре+11 - наклон стекла ещё больше, чем в самарке, посадка - я х.з. Может стёкла атермальные.

#18:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 18:10
Rover_61reg писал(а):

Может стёкла атермальные.


+1

#19:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 20:27
David писал(а):

Choogoon писал(а):

В какие места лучше установить туманки


Чем ниже тем лучше.


Ну ты и советчик... Чтобы совсем ничего не вино было, а только светлое пятно в двух метрах перед машиной? Лучше всего светить будет то, что находится на крыше!!

#20:  Автор: ЕгоркаОткуда: КавМинВоды СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 20:49
Вопрос не по теме,скажите на заводе каким герметиком клеят стекла фар,прозрачным?
#21:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 21:24
Егорка

Не знаю чем клеют, но когда я менял то мазал обычным белым герметиком на силиконе. Тот что в БИБИ продают за 25 рублей по-моему.
Уже год как полет нормальный, ничем не выделяются. Как было не знаю- до меня уже стекла переклеивали тоже белым герметиком.

#22:  Автор: ЕгоркаОткуда: КавМинВоды СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 22:05
У меня одно стекло белым приклеено герметиком,второе прозрачным.
#23:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 22:28
Choogoon писал(а):


sibcat писал(а):

ну и самый радикальный метод - "100Вт" лампы с новой проводкой.


заитересовал))), поподробнее можно?


а и есть все подробности. лампочки с тем же цоколем, только мощностью не 60Вт а 100Вт.
правда если собираешся ездить ночью летом долго, то лучше бросить новый провод потолще со своим предохранителем к АКБ и включать через реле от старого провода, т.к. ток у соток великоват, можно провода полавить от перегрева.
Choogoon писал(а):


sibcat писал(а):

далее, если отъездил уже нормальное растояние поставить новое _стекло_. в форуме уже курили как.


чето я не допонял


ну при движении стекло постоянно под ударом пыли и мелких камешков (а зачастую и не только мелких). если много ездишь не по чистому асфальту, стекло мутнеет. соответственно старое стекло выковирваешь/выбиваешь и сажаешь новое на герметик.
Choogoon писал(а):

Оптику по-любому предется менять! Так какую же все-таки поставить? Завод или альтернативную?


любая альтернативная оптика кроме ксенона освещает дорогу хуже.
лучшею заводскую до ума до вести.
ну или _комплект_ (фара с лампой) ксенона - но это на любителя

#24:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 00:05
Цитата:

Сильно ослепляют фары встречных авто, но ездил за приорой и 11 все нормально!!!! В чем же дело?


Вместо ближнего и дальнего - "короткий дальний" и "длинный дальний" и часто плюс противотуманки "чуть-чуть подальше" положенного ближнего.
Увы - арифметика - чем дальше светят, тем быстрее можно ехать.

Автору - ставить всесезонки (дают пошире световой спектр, добавляя желтый и фиолетовый) +30, +50 и регулировать фары; ставить противотуманки на подсветку ближнего света (по госту они должны светить параллельно дороге, но тогда в ясную погоду будут встречных слепить - чуть-чуть наклонить к дороге).
И избегать ночных поездок.

#25:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 01:27
sibcat писал(а):

любая альтернативная оптика кроме ксенона освещает дорогу хуже


вот не надо ля-ля..
Wanderlust писал(а):

И избегать ночных поездок


а лучше ваще машину в гараж поставить.. тада и фары совсем не нужны будут.. а лучше продать.. ещё и деньги появятся) хули тут)

Афтар.. кароче.. поменяй стекла на фарах.. протри фару внутри от пыли, посади новые стекла на герметик.. и ставь ксенон
в отрегулированной фаре нихрена он слепит встречных.. и не слушай байки о том что ксенон-зло)
Удачи!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU