Плохо стала заводиться "на холодную". Бензин? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохо стала заводиться "на холодную". Бензин? Автор: Mark_lОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 14:08
Закрылась у нас заправка в Воронеже у Юго-Западного рынка, где я много раз нормально заправлялся.
Заправился пару раз на разных заправках, потом присмотрел заправку - тоже бывшый ЮКОС, сейчас подсолнечная роснефть (Лью 95).
Залил четверть бака при четверти бака в машине - вроде все ок. Поездил - залил еще столько-же вроде нормально. Не поездил дней пять - беру из гаража - завелась со второго раза. Ну думаю с кем не бывает, мож нужно было чуть побольше покрутить. Поездил - еще пол бака там же залил. Ездил дальше, останавливался несколько раз до получаса - вроде все нормально, особой разницы в том как тянет не заметил. Опять на пару дней в гараж поставил. Сегодня прихожу и тут началось...
Раза с 3-го только стала "схватывать" в каком-то цилиндре, с 4-го завелась. Выехал я из гаража, развернулся, заглушил - вроде все ок. Закрыл ворота, завожусть - бац, теряет обороты и глохнет - думаю так дело не пойдет нужно разбираться. открываю гараж, завожусь минуту другую чуть давлю газ, закатываюсь в гараж обратно.
Выключаю двигатель, включаю - заводится с пол оборота и без проблем дальше работает (несколько раз проверял). Глушу походил минут 15 - начинаю заводить - завелась, но обороты смотрю 800, 700, 600 движок начинает "колбасить" - дальше глушу, но понятно что заглох бы и сам. Думаю и в первый раз тоже бы заглохла наверное, просто прошивка небольшое время держит несколько повышенные обороты - вот она и не глохла когда выезжал из гаража...
Check Engine не горит, свечи вроде среднинькие... Машина на гарантии - если поеду в сервис и окажется что проблема с бензином - естественно диагностика и возможный ремонт - с меня, поэтому сразу ехать туда не хочется (бортового компьютера нет).
Сливать 35 литров бензина и заливать "проверенный" (и где бы его еще взять-то)- как-то не хочеся тоже - у меня столько канистр даже просто нет.
Но чувствую придется, ибо что-то мне сдается что виноват именно гавнобензин.
Или может у кого есть какие идеи и все-таки дело не в бензине?

#2:  Автор: LazymikeОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 14:35
А у меня наоборот машину колбасит после ВТК, а Роснефть переваривает отлично.
#3:  Автор: Mark_lОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 14:57
Продолжение истории. Раздобыл через день пару канистр для бензина, пришел в гараж сливать. Попробовал завести... С первого раза. Сливать бензин почему-то передумал Smile . Выехал пару раз попробовал завестись - иногда не с первого раза заводилась. Покатался - вроде все нормально. Поставил обратно в гараж, позвонил в сервис (на полторы недели очередь Sad ). Съездил в прошлый четверг - оказалось РХХ подклинивал. После замены вроде проблема ушла.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU