ДТП - дело закрыто,виновных нет.Нужна консультация... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ДТП - дело закрыто,виновных нет.Нужна консультация... Автор: Vladimir.KОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 14:19
Это объяснение одного из свидетелей с моей стороны.Так все и было на самом деле.

13 июля 2008 года я по своим делам находился в г.Москве, и в 16 час 25 мин я находился на перекрестке улиц Ген. Белова и ул. Шипиловской г. Москвы, переходил дорогу. В это время светофор, установленный на а/дороге по ул. Шипиловской г. Москвы горел красным светом, а по ул. Ген Белова – зеленым, и на данном перекрестке по ул. Ген Белова на перекрестке с включенным левым указателе поворота находилась автомашина ВАЗ 2112, голубого цвета . В тот момент когда светофор, расположенный по ул. Ген Белова загорелся зеленым светом, то водитель а/м ВАЗ 2112 выехал на середину выше указанного перекрестка, чтобы совершить поворот налево на ул. Шипиловскую, где он остановился и пропускал встречные автомобили. Пропустив встречные автомобили, водитель а/м ВАЗ 2112 стал завершать ранее начатый маневр и в это время, по ул. Ген. Белова в сторону метро «Домодедовская» на запрещающий сигнал светофора( горел сигнал красного цвета) на высокой скорости на выше указанный перекресток выехала автомашина ВАЗ 2107 синего цвета , и водитель данного автомобиля ВАЗ 2107 отклонился своего маршрута и немного повернул вправо, где он совершил столкновение с автомашиной ВАЗ 2112 , в результате чего две данные машины получили механические повреждения, ко мне подошел мужчина, спросил меня, видел ли я как произошло ДТП. Я ответил, что видел, как произошло ДТП, и он попросил меня стать свидетелем данного происшествия, я согласился. Вместе со мной на перекрестке стояли молодые люди, которые в разговоре также пояснили, что видели, при каких обстоятельствах было совершено ДТП.
Также хочу уточнить, что когда на описываемый перекресток выехала автомашина ВАЗ 2107 и совершила ДТП, то вслед за автомашиной ВАЗ 2107 и во встречном ей направлении автомашины не ехали, только за автомашиной ВАЗ 2112 в таком же направлении ехала автомашина КИА Сид, водитель которой ко мне подходил.


Другой участник дтп и его свидетели утверждают,что он ехал на зеленый.
В итоге на разборе дело закрыли, в связи с противоречивыми показаниями и отсутствием объективных фактов.Есть ли смысл обращаться к юристу и судиться?Что из этого может выйти хорошего и что может выйти плохого?На сколько может затянуться волокита с судом?Нужны деньги на покупку новой машины и ждать пол года очень хлопотно...

#2:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 09:00
Судя по рассказу шансов не много, но это личное мнение. Лучше займись вытрясыванием денег со страховой второго участника, ведь когда обоюдка, то страховая по ОСАГО должна 50% стоимости ремонта возмещать. Эту можно продать как есть, уже первый капитал.
#3:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 14:01
Первый раз вижу, что бы так закрыли дело В такой ситуации можно пактически все ДТп разрулить. ГИБДД должно было назначить автотехническое ислледование. Этого как я понимаю не был сделано.
Для того, чтобы сказать как действовать необходимо знать досканально все материалы дела. Если его свидетелей не вносили в документы они могут идти лесом. Попытайся обратиться в суд, при юлагоприятном исходе дела вину можно будет переложить на него - он сам-то что говорит?

#4:  Автор: Юра+ СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 18:44
Ни одно автотехническое исследование не докажет кто на какой сигнал светофора ехал.
Камера видеонаблюдения на каждом участке дороги - единственный выход из таких ситуаций.

#5:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 08:44
Автотехническое исследование, делает заключение на основании которого лицо может быть привлечено к административной ответственности. Был такой случай: оба утверждали что ехали на зеленый, гайцы провели автотехнич. иссл. и одного из участников привлекли к административной ответственности, за нарушение п. 13.8 ПДД
#6:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 13:53
можно подать в суд с целью выяснить кто является причинителем матущерба и в каком размере : устанавливать виновника -дело судейское и они ЗНАЮТ , как это делать .
#7:  Автор: НеБлондинкоОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 01:57
Со второй стороны тоже свидетели были, которые обратное говорили...
Так что - имхо - без шансов.

#8:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 06:12
50% матущерба при обоюдке или все 100% - это СУД РЕШАЕТ , а неблонинки




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU