Накрылось сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Накрылось сцепление Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 18:20
Сегодня ехал и на ходу провалилась педаль сцепы, не выжимается, короче пипец (оно уже давно выделывалось). Почитал обзоры и отзывы решил ставить LUK. Так вот где лучше покупать чтоб на подделку не нарваться? И как можно отличить настоящее от левака?
#2:  Автор: Arthur13 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 20:24
кхм... мне кажется, что просто тросик педали сцепления порвался...
#3:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 21:19
у мну также было кода вилка заломилась -патла.
#4:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 21:24
Arthur13 писал(а):

кхм... мне кажется, что просто тросик педали сцепления порвался...


+1

#5:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 22:19
Помню лет сто назат у меня трёха была красного цвета,однажды совсем неожиданно наеб...ось сцепа,попытался хоть как нибудь воткнуть передачу,но не вышло,так я ногой первую врубил,так до дома на первой и ехал. Very Happy Сейчас уж не помню,что с ней тогда произошло,вроде как корзина развалилась.
#6:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 22:47
Нее, тросик целый. Я первым делом на него подумал. Сейчас при заведённом двиге когда педаль сцепления нажимаешь появляется металлические стуки и удары передаются в педаль. А по вопросу никто не подскажет?
#7:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 22:52
левак по внешнему виду изделия заметен ну и магаз желательно с нормальной репутацией
#8:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 23:35
В том то и дело что у нас в городе фирменных магазинов нет. Есть авторынок, на котором много левака.
#9:  Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 06:48
Было такое. Там такая штучка, на которую выжимной ложиться, сломалась пополам.
#10:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 06:54
Лёликанаболик писал(а):

я ногой первую врубил,так до дома на первой и ехал. Very Happy



Если лето либо зима и мотор прогрет - мотор заведется и при включенной первой передаче, а потом вполне можно переключаться без сцепы, если обороты угадать.
Было время дня три без сцепы ездил на ГАЗ-66, дык там и коробка без синхронизаторов, но при правильной перегазовке передачи включаются без рыка и при неисправном сцеплении

#11:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 09:14
Я и собирался всё в сборе покупать и на сервисе менять, вот только не знаю где купить
#12:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 10:09
ты и не знаешь что нужно купить,это выясница после вскрытия.а бывает просто пружинку фиксатора растянуть помагает(савсем редко,но проверить не мешалобы),доже каропку снимать не нужно.
#13:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 17:59
Если бы вы слышали как оно звенит то вопрос о покупке сцепления в сборе не стоял
#14:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 12:30
Скажите кто нибудь что нибудь слышал о магазине Exist? Он московский но представительство есть у нас в городе. С виду вроде цивильный. Хочу там сцепу брать. Посоветуйте пожалуйста.
#15:  Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 12:52
Ты коробку то снял?
#16:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 14:42
Если уж коробку скидывать, то и сцепление можно целиком поменять...
Работа 1000 рублей... сцепление в сборе - 1500 рублей...
Я думаю что не бюджетно будет менять сначала выжимной, потом диск, потом корзину... Smile
З.Ы. Просто сам так же наипался... Сначала диск поменял, потом выжимной, потом сцепление всборе... Smile
Удовольствие вышло... 350 рублей диск + 900 рублей установка + 350 рублей выжимной + 900 рублей установка + 1500 рублей сцепление всборе + 900 рублей установка... = 4900 рублей...
З.З.Ы. Сцепление взял KraftTech...

#17:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 14:51
Lamka писал(а):

KraftTech...


Хорошее турецкое сцепление,я доволен,потаму как стояло у меня до КРАФТА знаменитое ВАЛЕО и хули толку 8 тык. и оно у меня накрылось(пружинки рассыпались)на сервисе сказали,что ВАЛЕО очень нежное.

#18:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 14:55
Лёликанаболик писал(а):

Lamka писал(а):

KraftTech...


Хорошее турецкое сцепление,я доволен,потаму как стояло у меня до КРАФТА знаменитое ВАЛЕО и хули толку 8 тык. и оно у меня накрылось(пружинки рассыпались)на сервисе сказали,что ВАЛЕО очень нежное.


Я сам в магазине выбирал между валео и крафттечем... Когда посмотрел на выжимные, то сразу все сомнения улетучились... Smile
Как то крафттеч посерьезней выглядел Smile У валео выжимной как будто игрушечный по сравнению с краффтечем Smile

#19:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 15:33
Лёликанаболик писал(а):

на сервисе сказали,что ВАЛЕО очень нежное.


Ага, или сильно левое Wink

А каковы симтомы были рассыпавшихся пружинок?

#20:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 18:11
raven_, когда трогаешься, то машина дергается...
Демпферные пружины смягчают включение сцепления...

#21:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 18:14
Lamka
А на ХХ при невыжатом сцеплении стуки были?

#22:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 18:19
raven_, лично у меня не было...
Хрустело сильно... когда выжимной развалился Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU