Отопление и вентиляция! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отопление и вентиляция! Автор: KostyuhaОткуда: Москва.СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 00:33
Появилось желание установить в своё авто,устройство для плавного включение вентилятора отопления.Что бы было не 3 скорости,а мягкая регулировка.Если у кого не будь есть такая схема,большая просьба выложить.У кого какие мысли по поводу задуманного.Всем за ранее спасибо.
#2:  Автор: inncourtОткуда: МО, Королев СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 00:38
заинтересован етой идеей... что-то типа ручки яркости подсветки приборов.....интерестно было бы сие чудо осуществить
#3:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 02:58
а нафига?
я зимой даже не включаю на первую скорость.. ну тока оч редко с утра..

#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 14:49
inncourt писал(а):

заинтересован етой идеей


+1
В теории всё просто: тупо воткнуть реостат. Но вот где его взять, это уже другой вопрос. Думаю, от регулировки подсветки не пойдёт, т.к. ток на печке больше. Хотя, надо точно смотреть. Других мыслей нет.

#5:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 18:36
Вот вам из мурзилки:
Дополнительный резистор имеет 2 спирали. - одна 0,23 Ом, вторая 0,82 Ом.Ток через двигатель не более 14 А.Первая скорость - включены обе спирали, вторая - только 0,82 Ом. ИМХО такой резистор только если самому намотать, да и нагреваться будет не по-детски, панель поплавит (спирали-то обдуваются).
З.Ы. недавно была тема "Карлсон как в калине,Хочу и буду делать", там была масса умных (и не очень Laughing ) мыслей по очень похожему вопросу.

#6:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 18:39
Лежандр писал(а):

да и нагреваться будет не по-детски


Во, этого и боялся. 14 ампер - это дофига. По всем нормативам и провода для такого тока должны быть не менее 1,4 квадрата в сечении (10 ампер на квадрат).

#7:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 18:47
Лови схему и сцылки



http://www.electronshik.ru/card/24388

Реостаты приколхозивать не надо - сгорят они.

#8:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 09:42
Баян!!! Читайте тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=179141&highlight=




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU