Огнетушитель под переднее сидение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Огнетушитель под переднее сидение Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 06:36
Может быть кому то пригодиться идея как под переднее сидение закрепить огнетушитель, правда это наверно частный случай, рость 197 см, поэтому сидение отодвинуто максимально назад. Материалы использовал те что были под рукой наверно надо покрасить , но это попозже, держиться все достаточно крепко, болты М6, сталь 1.5 мм, крепежная лента , оцинковка 0.7 мм. защелки от ящика с ЗИПом.



Первый раз попробовал достать, получилось за 10 сек. Обратно воткнул сек за 40 Laughing
Мне по крайней мере , ни ногам ничемк не мешает, наверно если что то упадет под сиделку трудно будет достать, но это наверно в будущем, изготовление при наличии материалов и инструмента заняло с перекурами часа 3-4.

#2:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 07:52
Погодь, не уточнил, а что за коробочка еще металлическая, на которой лежит сам огнетушитель? Из под чего?
Я поступил проще - он у меня просто лежит между водительским сиденьем и стойкой, на которую крепится задняя дверь. Назад ему не дает уехать бортик заднего коврика. Бывает тока при резких торможениях он приежжает мне в ноги, но это бывает так редко...

#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 08:07
sevaru
Очень опасно, улетит под педаль, будет Sad

#4:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 08:09
GVG
+1
вон предохранитель уже считай вылетел ...

#5:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 10:10
Не понял, про какой предохранитель речь, конструкция выдержала рывки примерно 100 кг, сам дергал, зато не болтается, не гремит. под пассажирское кресло не стал, а то при аварии тьфу 3 раза, жене ноги переломает.
коробочка самоделка, от старой АТС конструкция.

#6:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 12:03
Если случайно раскроется один из карабинов, при резком торможении
может прилететь в ноги (под педали)
Я б не стал рисковать. ИМХО

#7:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 12:04
Аптечку еще можно прикрепить так.
#8:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 12:13
В ФАКе есть ссылка на сайт DEON'а.

У него там приведен способ установки кронштейна для двухлитрового огнетушителя, на мой взгляд более аккуратный. Посмотреть можно здесь. Но автору все равно зачет.

#9:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 13:34
Да у DEON'а. выглядит более аккуратно, правда от резиновых лент я сам отказался слишком трудно их отстёгивать, защелки мне показались более удобными, кстати если растегнется защелка это не значит что огнетушитель вывалится под ноги Laughing , он просто будет болтаться, а защелки надо снять с крючков еще, я специально сделал их более загнутыми и не использовал штатные, типа дополнительная страховка.
Про аптечку думал но не стал так делать из за нагрева зимой.

#10:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 19:46
Фиии... У меня в багажнике в боковом кармане лежит (точнее стоит). Всяко быстрее чем за 10 сек достану...
#11:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 20:03
Andrey 21114 писал(а):

Всяко быстрее чем за 10 сек достану...


Это если электрика работать будет. А к ключом, да из-за руля, да по кипишу?
ЗЫ А у меня место занято усилком Sad Может под капот засунуть - на правом крыле места дофига Smile

#12:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 20:47
по-моему, вполне достойная конструкция
и достать можно быстро

#13:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 21:49
Zippo2 писал(а):

Не понял, про какой предохранитель речь


http://content.foto.mail.ru/mail/olegl62/24/i-26.jpg
блестячее кольцо, есть такая фигня как сила тяжести и вибрация, что при таком располезении может привести к выпадению предохранителя.

#14:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 22:23
Andrey 21114 писал(а):

Фиии... У меня в багажнике в боковом кармане лежит (точнее стоит). Всяко быстрее чем за 10 сек достану...



Расскажу свою историю на 2102:

Дорога шла в гору с поворотом. Вдруг двигатель заглох- еду по инерции - добавил газку он встрепенулся и опять заглох. Остановился у обочины из под капота повалил дым. Открыл капот и бегом к нему. Массу отрубил сразу - благо выключатель стоит, дыму окуеть сколько, заметил что силовой провод на стартер раскалился до красна. Огнетушитель в багажнике - я к нему подбегаю -*** закрыт, в карман за ключами - хрен нет ключей - остались в замке я за ними. Долго ли коротко ли , но пока я за огнетушителем круги нарезал дым чудесным образом рассеялся и он сам оказался совсем не нужен. Во многом благодаря отключателю массы и проворности моего молодого в те годы организма.
Но вывод к которому я пришел раз и навсегда таков: огнетушитель должен быть под рукой ВСЕГДА.

Теперь о конструкции Zippo2.
Данное крепление на стальных лентах всяко лучше чем на резиновых ремнях, которые при дтп оборвуться и огнетушителем раздробит ноги.

#15:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 04:30
Роман Торопов © писал(а):

Zippo2 писал(а):Не понял, про какой предохранитель речь

http://content.foto.mail.ru/mail/olegl62/24/i-26.jpg

блестячее кольцо, есть такая фигня как сила тяжести и вибрация, что при таком располезении может привести к выпадению предохранителя.



на предохранителе с обратной стороны проволочка с пломбой висит, так что он не выпадет.

Я кстати тоже запихнул его под сиденье, хотел такие же замки использовать, но не нашел, зато нашел транспортировочную ленту с зажимами (хз как объяснить, в МЕТРО СС типа для помощи грузчикам), так вот на них и посадил. Держится крепко, вытащить легко и быстро. Если сами ослабнут, то он просто провиснет и не выскочит.

ЗЫ. уж на много лучше чем в багажнике

#16:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 04:57
идея неплохая, только надо это под пассажирское сиденье..
#17:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 05:11
Роман Торопов Ну в принципе тебе правильно ответили, что бы воспользоваться, надо эту чеку а не предохранитель сознательно выдрать, просто так от вибрации она не вылетит :-D , вчера попробовал еще раз вынуть огнетушитель, уложился в 4 сек, да и багажник обычно не пустой пока до огнетушителя доберешься, времени много потеряешь.
Еще раз изучил конструкцию у DEON'а, сделано аккуратно, но в целом мне кажеться как то хлипко, особенно смщают стойки на которых конструкция держиться.
Ну и защелки всяко удобнее и надежнее, поверте я знаю о чем говорю, двое подлезли и попробовали выдернуть причем за скотч примотанный к огнетушителю, было три слоя они порвались :cool: , так что если будет удар который сорвет его , мне уже ничего не понадобиться в этой жизни.

#18:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 08:59
Молодца! Давно собираюсь туда приладить, не мог придумать быструю вытаскиваемость. А тут просто защелки, от ясчика ЗИП подойдут, грамотно присобачил и усе. Very Happy Wink Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU