тормозные колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 22:23
Akim писал(а):


Сам езжу на nippon и dovolen как slon Very Happy


Ставил эти колодки с дисками Nippon, комплект так сказать от одного производителя, эти колодки нифига не тормозят.

#27:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 23:21
ТИИРы. Проехал 10 тыс. км а они ещё и на половину не стерлись (до них КА-2 до железа стерлись на одном колесе, на втором на три четверти за 12 ткм). Не пищат, тормозят нормально и цены приемлимые.

Но покупал в конце прошлого года, в этом году может уже и не такие... Smile

#28:  Автор: SteyrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 23:01
Сначала были Dafmi Plus - сказка, не скрипят откатали ресурс около 12 тыс км до замены.
Потом были Ferodo - цвет не помню самые дешёвые из этой серии. Тоже не скрипели, но после 7 тыс. км сточились в ноль.
После этого были Ferodo Premiere - по-моему зелёные. После прогрева скрипят безбожно.
В конце были Finwale- просто писец. Скрипят так что уши закладывает, хуже стоковых с медной стружкой. Охренеть просто.
После всего этого хлама диски были пригодны для дальнейшего применения.
Самые лучшие отзывы о Dafmi Plus. Цилиндры (кстати тоже Dafmi) откатали на предыдущей семёре 60000 км без проблем.

#29:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 23:51
NEO-404

Все так же было, когда поставил.
Я стер передние зеленые феродо за 60 тыс. км.
Сам офигел.
Наверно редко торможу. Диск без криминальных борозд. Еще ездить и ездить. Щас снова зеленые поставил. Все тихо и тормозят как будто нормально.
Но яркие впечатления запомнились от самого первого раза: молчат как партизаны и нифига не скрипят, а как тормознул- как будто якорь выкинул.
А по поводу Premiyer (Это красные феродо): друг ставил, так они жесче чтоли, потек ГТЦ. Как стерлись- поменял, и течь перестал. Типа давление в системе тормозной больше создается. На педали даже заметно было, упираться сильно нужно.
Все естественно ИМХО.

#30:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 17:05
Рена писал(а):

Akim писал(а):


Сам езжу на nippon и dovolen как slon Very Happy


Ставил эти колодки с дисками Nippon, комплект так сказать от одного производителя, эти колодки нифига не тормозят.



не знаю у меня сток диски...

Вообще я вэтом плане такой.. лучше подкоплю но поставлю качество,а для меня это диски brembo max и колодки ebc green staff/ 8-)

#31:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 18:26
Vitek_V_Sunduke писал(а):

Поставил Ferodo Premier красные,при прогреве скрипят аж до мурашек по коже!


Аналогично. Последние два комплекта скрипят (на дисках Pilenga). До этого ездил на стоковых дисках и красных Ferodo Premier - не скрипели.

#32:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 20:00
ФИНВАЛ свистят жутко , но тормозят хорошо...
#33:  Автор: dmitrii083Откуда: калязин тверская обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 16:26
nippon на сток дист будет нормаль?Я как понял что щас стоит незнаю ужас наверно из китая (ездил отец сам езжу недавно на ней недавно решил поменять).Задние купил nippon еще неставил.
#34:  Автор: milan-82Откуда: St.-Peterburg СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 17:46
Стоят LucasЫ по кругу !!
Да пришло с ними счастье !!
Советую !! gpn gpn

#35:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 20:58
Только один товарищ упомянул Финвал. Это что, такой отстой галимый или наоборот?))))У меня по-крайней мере стоят)))Вроде окей, посвистывают иногда.
#36:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 09:21
scif8 писал(а):

Только один товарищ упомянул Финвал. Это что, такой отстой галимый или наоборот?


Отстой, у самого такие были, после замены на ferodo premier был просто в шоке, как я раньше тормозил ? Wink))
Сейчас хочу ate пробывать, друг себе поставил, говорит ещё лучше будет Smile.

#37:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 09:32
У меня от феродо премьер только bbbee, не знаю может паленые попались, скрипели и нифига не тормозили. Сейчас поставил феродо таргет (зеленые) совсем другое дело, тишина и тормоза нормальные.
#38:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 09:38
Финвал стоит порядка 350 руб пара передних колодок. А другие сколько для сравнения?
По поводу использования финвала расскажу следующее:
Как поставил тормозили стремно и свистели жутко, через 150 км примерно всё стало нормально. Лучше стоковых однозначно. Сравнивать мне не с чем пока. Тормозят прикольно, в плане нежно очень. И не свистят. Ну , а если надо в юэ пустить, то тапку просто до упора надо вжать.

#39:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 09:58
Pilenga по кругу. Поначалу скрипели (притерались, сейчас тишина.) Популярностью особой не пользуется, меньше шансов нарваться на левак, хотя я покупаю только в магазинах рекомендованных на сайте этой фирмы. Стоимость -"золотая середина" между ATE, Lukas и Дафми.
Задние - 450, а передние 330 (+/-50) точно не помню, так как ставил весной.

#40:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 10:01
Никто ничего не слышал про колодки SCT Germany? У меня стояли, остались от предыдущего хозяина, тормозили вроде нормально, но на вид не изнашивались вообще. Сейчас их заменил на красные Ferodo, чтобы не угробить тормозные диски.
#41:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 10:13
Первые DAFMI отходили ГУД, второй комплект вообще не изнашивается и скрипит... планирую поставить АТЕ, сзади стоят, разница была оооооочень ощутима когда назад АТЕ поставил... как будто и тормозов то сзади не было.
DAFMI азочеровали и такое ощущение что сами не изнашиваются а диск жрут тормозной.

#42:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 10:19
Jursa писал(а):

Сейчас хочу ate пробывать, друг себе поставил, говорит ещё лучше будет


тока палево не бери.на настоящих все значки,циферки и букафки выбиты а не краской написаны.пружинки свободно под клёпкой крутятся и реально пружинят.

#43:  Автор: ElwinОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 10:34
Зашел в маг, попросил тормозные передние для пятнахи, дали какие-то BEST (маде ин украина). Поставим, посмотрим =)
#44:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 10:56
scif8 писал(а):

Финвал стоит порядка 350 руб пара передних колодок. А другие сколько для сравнения?


Передние:
Зеленые феродо 300-400 р
Красные феродо 400-500 р
ATE 800-1000 р

У меня финвал скрипел жутко и ничего не помагало. Феродо приемьер немного посвистывал, посоветовали оттормозится пару раз хорошо, действительно после этого скрип пропал.

rg-45 писал(а):

тока палево не бери.на настоящих все значки,циферки и букафки выбиты а не краской написаны.пружинки свободно под клёпкой крутятся и реально пружинят.


Спасибо, посмотрю.

#45:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 11:15
а про текстар все забыли....
и про то что от ate остался только один бренд, тоже забыли...

#46:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 11:25
proshka писал(а):

от ate остался только один бренд


потделок дофига.

#47:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 12:03
Дмитрий У. писал(а):

У меня от феродо премьер только bbbee, не знаю может паленые попались, скрипели и нифига не тормозили.


+1. И 5000 км не прошли, стерлись в 0. nea

#48:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 12:05
АТЕ, Lucas, Ferodo
#49:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 14:23
dmitrii083 писал(а):

nippon на сток дист будет нормаль?



Nippon стоят. Тормозят в сравнении со стоком лучше. Иногда скрипят.

#50:  Автор: Dеnis_86Откуда: Нижневартовск 86 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 15:07
Стоят Ferodo красные, до этого были финвал. По финвалу могу сказать, что тормозят в принципе не плохо, но пока холодные, только перегрелись и тормозов нет, и скрипят.
Красные Ferodo наоборот, на холодную тормозят плохо, но когда прогреются то финвал рядом не стоял. В общем подходят для тех кто любит часто тормозить со 120 км/ч до 0. И у меня пока не скрипят.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU