резюме по порядку действий после ДТП и вопросец [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: резюме по порядку действий после ДТП и вопросец Автор: mich@el СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 10:44
Доброго времени суток, коллеги.
на днях помяли машинку. виновник скрылся, но нашлись свидетели. оформили все официальным путем. как я понимаю, теперь надо делать следующее:
жду, пока найдут виновника. пока жду, прохожу НЭ, получаю список повреждений и прошу сделать расчет УТС (машинке 3 года и там будет замена кузовной детали). после того, как виновника найдут, беру справку из ГАИ, в которой прошу указать те повреждения, которые нашел эксперт. затем с этой справкой подаю заявление в страховую виновника на выплату (читал, что страховые очень не любят выдавать налом, но делать хочу в проверенном сервисе, а не там куда пошлют). и здесь вопрос: возмещение УТС (если таковая обнаружится) я могу потребовать при первичном обращении в страховую? или это отдельная история и нужно ждать выплат по ущербу и потом требовать отдельно?

#2:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 12:13
возьмите № регистрации обращения по ДТП в своей СК по ОСАГО (чтоб не потерять сроки обращения) и отдыхайте ... , пока не появится СК и № полиса причинителя матущерба , а то просто деньги/время зря потратите

а дальше видно будет.... :-o




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU