Зачем заправщик держит руку на пистолете? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Зачем заправщик держит руку на пистолете? Автор: Павел-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 10:17
Почти на всех заправках г.Киева при заправке заправщик постоянно держит руку на пистолете. Когда заправляешься сам - то поставил пистолет на фиксатор и спокойно стоишь рядом. А заправщик почти всегда держит руку на пистолете. Есть мысль, что таким образом происходит развод на недолив бензина. Что-то вроде того, что заправщик снимает пистолет с фиксатора и слегка его прикрывает. Это поднимает давление в системе заправки и часть бензина сливается обратно в заправку. Или я ошибаюсь? Может кто-то работал на заправке и знает тонкости механизма заправки?

Последний раз редактировалось: Павел-II (29 Июля 2008 19:04), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 10:31
Привычка, видимо, профессиональная Smile На некоторых машинах пистолет не держился сам в баке, да и в случае полного бака можно его отключить оперативно, если автоматику переклинит. Я сам тоже обычно в руке держу на всякий случай. Про недолив ИМХО фигня все это, хотя знающие поправят если не так.
#3:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 14:50
M_74 писал(а):

...Про недолив ИМХО фигня все это, хотя знающие поправят если не так.


Поправлю. Недоливают практически везде. НО!!! Открою вам одну тонкость, благодаря которой шанс быть облопошенным уменьшается.
Покупайте всегда откалиброванный размер литража т.е: 5, 10, 15, и т.д. И не когда не ведетись на фразу со стороны оператора: давайте я вам на всю сумму сделаю, а то у меня 5 рублей сдачи нету. В итоге и сдачу не заберёте + недолив получите.
Я в таких случаях сразу говорю, что мне необходим откалиброванный литраж.
Эту тонкость мне один чел открыл работающий в этой сфере.

#4:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 15:07
Sany_Omsk писал(а):

Эту тонкость мне один чел открыл работающий в этой сфере.


Surprised А в чем развод? Цифры рублей и литры на колонке показываются. В чеке те же самые.
Помоему чушь все это.

#5:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 15:20
Bart2 писал(а):

А в чем развод?


Присоединяюсь к вопросу. Т.к. сам часто на круглую сумму заправляю, потому что гемор со здачей и мелочь в кармане не радуют.

#6:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 15:26
ну может потому что колонка откалибрована на круглые литры и нальёт их более точно чем например 13.54799 Л Smile))

Меня интерисует другой вопрос ... колонка учитывает длину шланга ?

#7:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 16:29
сколько раз заправлялся всегда наблюдаю одну и туже картину, вставил пистолет заправщик, бензин весело льется Smile , подходит к моей заветной цифре допустим 10 или 20 литров, тоесть в окошке на колонке 19 или 9 литров попало в бак, и вот тут начианется интересное Smile, не за висимо от того стоит заправщик или нет, индикатор на доли секунды приостановливается колонка издает натужный звук, шланг загадочно обвисает :-D по ниму явно видно что бензин перестает поступать в бак, да и журчащий звук бензина тоже пропадает Smile. итог как правило не долитый почти литр бензина, а от заправщика мало чего зависит, я думаю если он придержит курок, то это будет видно.....
#8:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 17:05
Олежек писал(а):

и вот тут начианется интересное , не за висимо от того стоит заправщик или нет, индикатор на доли секунды приостановливается колонка издает натужный звук, шланг загадочно обвисает по ниму явно видно что бензин перестает поступать в бак


Ошибаемся. Бензин течет, но напор падает, видимо точно отсчитывая милилитры. Не раз заправлял в баклажку, напор падает, но бензин льется.

#9:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 21:33
Bart2 писал(а):


Ошибаемся. Бензин течет, но напор падает, видимо точно отсчитывая милилитры. Не раз заправлял в баклажку, напор падает, но бензин льется.


Верно..где то за литр..не помню точно он с отсчета литров переходит на млграммы...
здесь таких тем много было..
Кто то говорил, что точнее всего, а порой даже и переливают 10 литров (наливали в канистру, и перелило аж Very Happy ), а вот дальше уже может идти на минус...Я всегда заправляю по 10 литров...благо езжу каждый день, но не много...

#10:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 12:44
Чтобы успеть выдергнуть, когда авто поедет.
#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 16:58
А может для того, чтобы в момент касания статическое напряжение искорку не дало?....
#12:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 20:19
V1T писал(а):

Кто то говорил, что точнее всего, а порой даже и переливают 10 литров (наливали в канистру, и перелило аж Very Happy ), а вот дальше уже может идти на минус...Я всегда заправляю по 10 литров...благо езжу каждый день, но не много...


ну да, т.к. когда приходит проверка, то они же не будут себе тонну бензина наливать, а возьмум литров 5-10, правда также существует мнение что точность налива менется оператором за 5 секунд, и если он видит что наливают в канистру, то нальет точно

#13:  Автор: ivan005Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 22:13
А я вроде слышал в канистру вообще запрещено наливать на заправках по тех. безопасности.. не прав ли?
#14:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 22:41
M_74 писал(а):

Я сам тоже обычно в руке держу на всякий случай.


+1
Я всегда заправляю до полного бака, один раз отсечка не сработала, за счет того что держал в руке пистолет, меньше вылилось на асфальт.

#15:  Автор: Texnik21103Откуда: Подольский район СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 23:13
ivan005 писал(а):

А я вроде слышал в канистру вообще запрещено наливать на заправках по тех. безопасности.. не прав ли?

Только отчасти. Запрещено действительно наливать, но только в пластиковые и с плохой крышкой. Но главный критерий, это материал канистры. Я наливаю часто в алюминиевую канистру с хорошей пробкой и прокладкой, для маленькой мототехники (пила, коса, Мотоблок и т.д.) И все нормально. А товарищу с пластмассовой отказали.

#16:  Автор: Texnik21103Откуда: Подольский район СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 23:19
Да и потом мне кажеться, что заправшики держат пистолет, потому что хотят выглядеть по деловому. Типа, они работают. Very Happy а так нафиг они нужны тогда. Да и частенько попадались мне автоматы, на которых фиксатор просто не работал.
#17:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 10:11
Bart2 писал(а):

Ошибаемся. Бензин течет, но напор падает, видимо точно отсчитывая милилитры.



да??? я не знал, вот ведь: "век живи, век читай форум" Smile

з.ы. все равно дурят, как пить дать!!!! мож по другому Smile

#18:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 10:58
Заправка учитывает длину шланга ? Smile
#19:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 17:14
x-soft писал(а):

Заправка учитывает длину шланга ?


А вам это для чего? Shocked

#20:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 17:31
блин у нас на луковой заправке .. машину можно обматать этим шлангом если потянуть его ...
#21:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 17:39
И...?
#22:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 18:03
интересно .. заправка учитывает ли длинну шланга
#23:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 18:48
x-soft
Shift+Ins ? Shocked

#24:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 19:08
Нет Ctrl+V :-D

Почём трава ? :-D
Блин ну если длинна шланга неучитываеться то мне литр недольют 100%

Последний раз редактировалось: x-soft (31 Июля 2008 19:10), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 19:10
x-soft писал(а):

мне литр недольют 100%


Логическую цепочку постройте. Откуда недолив?




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU