Вернулся из отпуска-не работают ЭСП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вернулся из отпуска-не работают ЭСП Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 15:46
Всем привет. 2 недели был в отпуске. Машину оставил на стоянке рядом с домом родителей. Отца попросил через неделю после отъезда завести минут на 20. Приезжаю, он грит, что когда прогревал машину неделю назад, стеклоподъемник работал только с пассажирской стороны. На водительской двери нет. Shocked когда ставил-все вроде работало. Сажусь и охреневаю. Не работает ни один не второй. (у меня только на передних) моторчики не жужжат. Пробовал руками помочь, уплотнители промял-вроде нигде не присохли. Когда нажимаю на кнопки вроде свер моргает салонный, а по БК напруга не проседает. Что это?
#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 15:47
Предохранитель проверил?
#3:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 15:51
Xpert писал(а):

Предохранитель проверил?


Вот на него сейчас и думаю, не проверял. Но блин, сначала 1 потом 2-ой странно как-то..

#4:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 15:56
Банально, "закисли" так называемые подшипники скольжения в моторчиках. Снимаем, смазываем и будет Вас счастье.
#5:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 16:08
Попробуй такой способ:
1. Открыть дверь 1\3
2. Нажать кнопку.
3. Закрыть дверь чуть сильнее чем раньше.

У друга такой метод работал Smile

#6:  Автор: Lelik2008Откуда: Вологодская обл. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 17:37
У меня такая байда была. Тоже машина долго стояла, Воды в движку попало, разобрал,вылил,смазал,пока работает,но стараюсь долго на улице не оставлять.
#7:  Автор: UPSAОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 17:03
Пару недель назад тоже перестал работать один стеклоподъемник. Снял обивку двери, там проходит провод с разъемом питания ЭСП. Разъединил, подключил контрольку с лампочкой, при нажатии на кнопку опускания ЭСП, она загоралась. Понял, что дело в моторчике, придется менять. Потом два дня катался по сервисам, пытался заменить, но либо надо было ждать в очереди, либо такой мастер был в отпуске, либо мастера нерусские оказывались. В конце концов, отстоял в очереди, парнишка-мастер снял ЭКП, посмотрел, сказал, что он не разборный, пришлось менять вместе с трапецией. Вообщем всё вышло в 1650 руб (з/ч+работа). Сейчас думаю, действительно он накрылся или можно было разобрать почистить, правда ли не разборный и меня н@@бали, но все никак не найти времени выяснить... Confused
#8:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 19:18
UPSA писал(а):

меня н@@бали,



Походу так. Confused

#9:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 19:48
UPSA писал(а):

н@@бали


+1 он разборный и ничего там специфического нету

#10:  Автор: UPSAОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 13:09
Да ХЗ, взял его с собой, будет время посмортрю, по крайней мере внешне никаких винтов не видно и как трапецию отсоединять - не понятно. Главное, окно стало работать, а то запарился ездить с одной форточкой. Правда поставили тоже криво - с перекосом стекло ходило, потом пришлось самому выпралять. Mad
#11:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 13:38
Smile Smile Smile
У меня была подобная хрень: приехал, окна закрыл, через полчаса ехать - левый не открывается. Снял карту стал смотреть - нифига не увидел. Позвонил гарантийщикам. В обчем "починили". Ремонт стоил полторы минуты разговора с мобилы на городской. Суть ремонта заключалась в следующем (дословно, слова мастера): "нажать кнопку "вниз" и @бнуть по двери в районе мотора, а потом несколько раз прогнать туда-сюда". По его словам - нередкая неисправность, подвисают щетки в моторе ЭСП.

#12:  Автор: ОлегК СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 21:25
точно так, щетки в движке зависают, снимаешь, разбираешь движок трогаешь щетки и мажешь чем нибудь направляющие, всех делов полчаса на дверь. У самого оба по весне отказали в марте и апреле по этой причине.
парнишка-мастер снял ЭКП, посмотрел, сказал, что он не разборный, пришлось менять вместе с трапецией. - развод, таких не видел, и за что 1650, он 800 стоит + 3 гайки и 2 болта не считая снятия обивки

#13:  Автор: MishutkaОткуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 00:05
Было такое со стеклоподъемником пассажирской двери, - редко им пользовался. Проблема решилась с помощью молотка, которым я постучал по моторчику, сняв обивку. Теперь стараюсь пользоваться стеклоподъемниками почаще.
#14:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 08:55
Вчера опять два раза такое повторилось. Один раз "починил" на ходу... Very Happy
#15:  Автор: UPSAОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 10:14
Мда, обидно. Sad
Дверью пробовал хлопать, но не помогло, а хорошенько ипануть по самому моторчику как-то не додумался. Накрывался он месяц, сначала срабатывал со второго-третьего нажатия кнопки, потом только через 10-15 минут езды, а в какой-то момент вообще отказался работать...
Правильно говорят, что если есть молоток и пассатижи, то все можно самому починить! Smile

#16:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 13:43
UPSA писал(а):

по самому моторчику


там даже не по моторчику. Помогает если стукнуть в район моторчика даже на неразобраной двери, прямо под нижним болтом крепления ручки. Думается, если будет прогрессировать, то придется разбирать и смазывать. (шепотом) страшно... Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU