На ВАЗ 2111 горит предохранитель на стоп сигнал... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: На ВАЗ 2111 горит предохранитель на стоп сигнал... Автор: DJ_ShurikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 22:55
Здравствуйте.
Проблема такая, на ВАЗ 2111 горит предохранитель F17 (7,5 A), который отвечает за стоп-сигнал, лампочки освещения салона, индивидуальной подсветки, подсветки выключателя зажигания, маршрутный компьютер. Причем он сгорает только в момент нажатия на педаль тормоза, а если не нажимать - то лампочки освещения салона, индивидуальной подсветки нормально работают.
Из-за чего это может быть? Как исправить эту проблему?
Заранее СПАСИБО за любую помощь!

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 23:01
подкрылки ставили?
тогда смотрите жгут проводов около задней арки.
ну и так ищем КЗ по проводке

#3:  Автор: olnaz2112Откуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 09:59
У тебя короткое в районе двери багажника.Там стоят резиновые чехлы.Снимай их и смотри.Только АКБ отключи .
#4:  Автор: PolmiroОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 21:51
Мне когда подкрылки ставили прохерачили саморезом шлейф проводов в районе левого заднего крыла, тоже горели предохранители, но не в этот день а гдето через неделю начало коротить.
#5:  Автор: DJ_ShurikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 17:20
Разобрался в этой проблеме.
Мои действия были следующие: заменил на новую кнопку ( под педалью тормоза) включения стоп-сигнала. После этого перестал гореть предохранитель и заработала полоска стопорей сверху багажника, но левый и правый стоп-сигнал около габаритов так и не работали. Левый стопарь я отремонтировал благодаря замене на новые плату стопарей и клемму, которая к ней подключается, т.к. старые были обгаревшие и поэтому не было контакта в эл.проводке.
В правом стопаре я обнаружил, что один из контактов на клемме не соприкасается с платой. Вообщем, я купил и поставил новую клемму, и после этого правый стопарь заработал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU