Долгий простой... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Долгий простой... Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 00:02
Сегодня узнал, что долгое гаражное или стояночное хранение очень негативно влияет на весь автомобиль вцелом. Если машину начинают активно эксплуатировать после долгого простоя, она может просто не выдержать, механика посыпется, кузов загниёт. Оказывается нельзя автомобиль вот так вот оставить в гараже на долгий срок, а потом начать ездить как ни в чём не бывало. Автомобиль постоянно надо держать в форме.

В пример было приведено авто ВАЗ копейка. Была она у дедка, мало он на ней ездил и очень хорошо за ней следил. А потом вообще ездить было без надобности и он её поставил в гараж. И вот простояла она у него пару лет в гараже и сохранилась в почти идеальном состоянии. Потом он её продал и новый горе-владелец проездил на ней всего год, через год она у него посыпалась, несмотря на отличное состояние.

У меня машина без движения уже месяц в гараже стоит. Втечение следующих пяти-шести месяцев пока не планирую часто на ней ездить. А вот уже следующей весной планирую начать активную эксплуатацию.

Как поддерживать машину в форме, чтобы после долгого простоя в гараже она у меня не посыпалась когда я начну на ней активно ездить?

#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 00:11
У соседя девятос 92 года пылился в гараже лет 6, в этом году решил реанимировать, чтобы продать подешману... поменял сцепу, аккум, покупатель отказался от этой трахомы, поехал на рыбалку, там чот с коробкой или сцепой приключилось - педаль в пол ушла, скорости не воткнешь, машина не едет... отбуксировали машину в гараж и все, стоять ей еще столько же лет...
#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 00:13
Да,машина должна ездить!

Сам хотел законсервировать 12-ю на зиму,а планировалось ездить только летом,но хорошо подумав было принято решение продать авто.

Несколько лет в гараже стоял 412-й Москвич - сгнил,было поменяна вся подвеска и тд.

#4: Re: Долгий простой... Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 06:45
kowalski писал(а):

Потом он её продал и новый горе-владелец проездил на ней всего год, через год она у него посыпалась, несмотря на отличное состояние.



А как новый горе владелей ездил на ней этот год неизвестно...может он все кочки собрал наа дороге и вместо бензина отработку заливал?
У меня у отца машина зимовала в гараже несколько лет подряд и нормально, только когда я на ней по зиме ездить начал у неё коррозия и пошла на кузове, а так по ходовой и двиглу ничего больно то уж и не сыпалось.

#5: Re: Долгий простой... Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 07:59
AxL писал(а):


У меня у отца машина зимовала в гараже несколько лет подряд и нормально, только когда я на ней по зиме ездить начал у неё коррозия и пошла на кузове, а так по ходовой и двиглу ничего больно то уж и не сыпалось.


+1 моя 99ая много зим провела в гараже. никаких специальных мер по консервации не проводилось. только колеса вывешивались, что бы резина не продавалась в одном месте. зимнюю резину увидела только году на 7 или 8 жизни. нормальный уход и спокойная езда летом - все без вопросов. никаких нареканий на хранение
в гороже правда пол деревянный!!! Smile но с другой стороны под ним вода не далеко, так что условия так же не идеальные.

#6:  Автор: GoshaSpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 11:03
Рекоммендуют особенно зимой и если гараж не теплый заводить машину и прогревать хотя б раз в неделю.... лучше конечно прокатиться км 10.
#7:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 07:59
GoshaSpb писал(а):

Рекоммендуют особенно зимой и если гараж не теплый заводить машину и прогревать хотя б раз в неделю.... лучше конечно прокатиться км 10.


зачем? что это даст?
особенно прокатится... тепловые перепады... грязь, вода и лед!!!...
да и АКБ подобного варварства не выдержит. или "советчики" еще и предлагают ее каждый раз домой уносить на подзарядку?!? тебе охота таскать ее и травится хоть и по чуть-чуть, всю зиму?
ну плюсы то в чем?

#8:  Автор: GoshaSpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 09:46
я не буду здесь что то доказывать, научно обосновать не смогу вам, это к другим специалистам, что слышал то и продаю, сам склоняюсь также к тому что машину нужно иногда греть. чтобы не застаивались масла и прочие жидкости. Можете поступать как хотите, я же не заставляю вас....
#9:  Автор: DmitryFОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 11:19
У меня в армии на хранении ГАЗ66 стояли, 20 лет и 3-5 тыс км пробега. 3 машины снимали с хранения на сезон, ниче такого страшного не было, не сломались.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU