Опять сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опять сцепление Автор: Dr FeelgoodОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 11:12
Прошу прощения, тем подобных полно (перерыл весь поиск), но конкретной проблемы нигде не нашёл. В общем, дело в следующем: заскрипел трос сцепления, смазывал и Вдшкой и маслом, помогало на неделю, но это пол беды. Недавно начала "хрустеть" педаль где-то посередине включения (как будто задевает за что-то). Но, что самое интересное, хрустит только на заведенном движке и после того, как проедешь километров 20-30, на холодную всё отлично, мягко, без проблем. Что это может быть? Я грешу на выжимной. Сцепление сток, пробег 37 т.к. И ещё вопрос на засыпку, если менять выжимной, буду менять всё в сборе, какое посоветуете, знакомые говорят Валео, главное, чтобы французское было.
#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 11:44
Трос сцепления строго-настрого запрещено смазывать чем либо отличным от фторопластовой смазки или силикона, можно ФИОЛом.

Возможно у тебя хруститьпластиковый упор вилки сцепы, надо снять заглушку и напрыскать туда фторопластовой смазки-спрея.

Валео не надо, ставь LUK.

#3:  Автор: Dr FeelgoodОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 11:56
я просто думаю, что если дело в тросе или в упоре, то тогда он хрустел бы и на выключенном и на холодном двигателе, а у меня хруст появляется через некоторое время.
#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 12:00
Dr Feelgood писал(а):

я просто думаю, что если дело в тросе или в упоре, то тогда он хрустел бы и на выключенном и на холодном двигателе, а у меня хруст появляется через некоторое время.



Дык замени трос, делов на 10 минут, лишним не будет. 8-)

#5:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 12:04
Vlad B писал(а):

ставь LUK.


+1

#6:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 12:42
Vlad B писал(а):

Валео не надо, ставь LUK.


Почему?
Я люк не пробовал, но о валео более чем за год эксплуатации плохого сказать нечего.

#7:  Автор: Nom370Откуда: Ливны СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 13:03
У меня было такое,замена троса не помогла,при замене сцепы,заметил износ вилки и втулок,заменил и как к бабке сходил,всё ок!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU