Вопрос по дворникам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по дворникам Автор: Димон КОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 12:20
Мужики подскажите, какие нормальные щетки стеклоочистителей взять, сколько уже было, все со скрипом стекло трут, то ли у нас пружины сильно давят, то ли стекла хреновые, на иномарках как помаслу ходят, блин Sad
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 12:32
Champion X51E
на год точно хватает.
хотя иногда поскрипывают непонятно от чего, но использование воды с "досей" и прочей кухонной фигней решает эту проблему.

#3:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 12:36
CHAMPION
#4:  Автор: Димон КОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 12:41
Сейчас как раз и стоят чемпионы, может действительно больше года не ходят? C мыльным раствором конечно чуть получше , но все равно не то.
Друг купил сейчас какие-то графитовые резинки, хотя я не сторонник менять только резинки, а только всю щетку в сборе, поездит- увидим, они даже руки пачкают, как карандаш

#5:  Автор: DamirS СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 12:44
Champion X51E
в бачке вода + таблетка эта, хз как называется.. 5 или 10 р стоит
скользит как послюнявил Smile

#6:  Автор: dimantОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 12:46
Gloom писал(а):

Champion X51E
на год точно хватает.
хотя иногда поскрипывают непонятно от чего, но использование воды с "досей" и прочей кухонной фигней решает эту проблему.



На счёт скрипения дворников. За всех, конечно, не скажу, но на своей машине заметил, что дворники скрипят только когда включена печка и воздух направлен на лобовое стекло Smile Когда стекло холодное - никаких скрипов. От степени загрязнения стекла и забортной влажности не зависит. Проверено на несколких комплектах дворников, от стоковых до именитых бескаркасных - ситуация повторяется на 100%...

#7:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 12:53
Gloom писал(а):

Champion X51E


x-soft писал(а):

CHAMPION


DamirS писал(а):

Champion X51E


+1
в воду фейри мала добавляй или что-нить наподобие

#8:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 12:57
у мня напшикано в бачок немного мистер мускула) чистят супир
#9:  Автор: skvortcoffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 13:20
valeo бери
#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 13:48
Димон Рљ писал(а):

Друг купил сейчас какие-то графитовые резинки


я себе такие ставил..не скрипят и чистят прям очень хорошо... 8-) у меня простая вода в бачке без добавок..

#11:  Автор: Димон КОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 15:08
ок, спасибо, буду экспериментировать Very Happy
#12:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 15:16
skvortcoff писал(а):

valeo бери

Валео зачетные дворники и не скрипят как Чемпионы..трут так же как и Чемпион..

#13:  Автор: валерьян спбОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 19:36
Такаяж беда с правым дворником!!!! Скрипит и ерзает с пропусками нехороший человек!!! Лил и кухонных чудес и таблетки и даже силиконом прыскал на резинки!!! Все одно скрипит сволочь. Стоят чемпы,причем свежие.Пару месяцев всего. Трапецию всю протянул, не помогает! Вчем проблема так и не понял.
#14:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 20:29
Я много в этом деле анализировал, и пришел к выводу.... а именно - стекло тут виновно! Хреновое стекло и является проблемой скрипа и дребезга дворников!
Видели как красят иномарки???? Если смотреть под углом на краску, то видно, что она лежит ровно без шероховатости, а наша покраска как стиральная доска волнистая..... Вот и лобовое стекло у буржуев ровное, а наше кривое Sad Какие вы бы дворники не ставили, хоть от самой тойоты каролла все одно - скрип и трясучка блин Sad

#15:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 21:21
Зимой купил ХОРС бескаркасные, 100% силикон, неделю терли тихо и чисто, а потом безбожно заскрипели Sad , правда чистили всеравно хорошо Laughing . И фейри подливал и стекло всякими средствами специальными мыл, но все это полумеры. А один раз друг приехал на своей Шкоде с новыми щетками, трут мягко, не слышно и очень хорошо отчищают – с первого взмаха без разводов. Снял одну поставил на свою – такой же прекрасный результат! Very Happy Щетки зовутся AeroMax, Приехал в тот же магазин, где друг брал, одна щетка 550р Surprised , а продавец говорит – для них ленты есть сменные, две штуки 250р. :cool: Обрезал нужной длинны, в свои бескаркасные поставил. Уже 2 мес. Все здорово, а самое главное – тишина, еще ни разу не скрипнули и вода всегда просто из под крана. 8-)
#16:  Автор: skvortcoffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 21:32
Kharkovchanin писал(а):

skvortcoff писал(а):
valeo бери
Валео зачетные дворники и не скрипят как Чемпионы..трут так же как и Чемпион..


+1

#17:  Автор: валерьян спбОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 22:16
550 рублев отдать мона, только помогло бы!!! Счаз кажется,что уже все без толку.Бесит сил нет.
#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 22:21
а мне вот кажется или на самом деле лобовое на тачках 2002го года было прочнее чем 2007го..
писец... полтора года и все стекло в мелких кратерах от камешков, на старой такого за все 5 лет не было.

#19:  Автор: валерьян спбОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 22:31
Моя 2005 и кратеров нет,а царапины от скребка имеются!!!
#20:  Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 22:35
Щетки ХОРС (силиконовые) пол года полет нормальный Very Happy
#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 22:38
Alexandr-12rus писал(а):

Щетки ХОРС (силиконовые) пол года полет нормальный


они мне поцарапали конкретно стекло, да и хватило их не на долго, хотя чистили еще сносно, но скрипели шоппц.

#22:  Автор: skvortcoffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 23:07
я valeo за 300 р. брал
#23:  Автор: BuTeHbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 00:45
покупал хорс бескаркасные по весне, чистили кайфово, но какая-то падла притырила щеточки себе.. Поехал еще раз такие же купил по 350 рэ штука в карусели и ежжу радуюсь уже месяца 3 наверно. Лью только воду с фэйри.
PS: Кстати, про таблетки в бачок слышал историю что моторчик разъедало у людей от них((

#24:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 06:49
badboy2115 писал(а):

Вот и лобовое стекло у буржуев ровное, а наше кривое Какие вы бы дворники не ставили, хоть от самой тойоты каролла все одно - скрип и трясучка блин


Чето я тоже так думаю. сколько не менял щетки-как скрипели так и скрипят

#25:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 07:31
to Gloom у меня двенарик 2002 года все стекла родные!! а на лобовое смотреть страшно, живого места нет, как будто пескоструйным аппаратом прошлись!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU