Хруст при переключении передачи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Хруст при переключении передачи Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 20:05
Хрустит при переключении с 5-й на 4-ю
При разгоне т.е. с 3-й на 4-ю втыкается очень легко
Вообще проблема началась после переборки коробки в сервисе.
Я жалуюсь, а мастер ( а скорее "ломастер") говорит про два выжима сцепы.
Понимаю, грешит на сцепление. Но сцепление новое.
Там хоть 5 выжимов делай - не втыкается без скрежета.
В чём может быть причина? Шестерёнки 4-й передачи не менял.
Заменил первичный вал и шестерёнку 5-й передачи.
Прокачать сцепление? Но оно не ведёт, и на всех передачах хрустело бы наверно?
Масло влияет на эту фигню? Он мне Lukoil 75w90 ТМ-5 залил.
Может не приработалось чего?
Просто хочу более аргументированно спорить с сервисменом. Пока гарантия не прошла.

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 20:28
http://niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/kpp/perebor/tabl_def.htm
#3:  Автор: YaNchikОткуда: 30 км в сторону области СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 20:53
Не надо спорить с мастером ! Мы этого не любим. =)
Синхроны и шестерни 4-ой сто пудов !!!

#4:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 22:21
YaNchik писал(а):

Не надо спорить с мастером ! Мы этого не любим. =)


Я понимаю, что не любите. Я тоже не люблю свою работу переделывать и тем более если кто-то малопонимающий доказывает, что я сделал не так.
Я действительно в авто не специалист.
С одной стороны до ремонта не хрустело же?
Как доказать, что он недосмотрел что-то?
Он валит на сцепление , которое в этом же сервисе неделей раньше меняли и именно там посоветовали коробку смотреть - сальник вторичного вала тёк и задняя хрустела.
Заднюю он сделал. 4-ю сломал.
Первичный поменял, он шумит почти так же, а говорит масло слишком жидкое. Нормальное масло. >:
Жаль ямы в гараже нет. Лучше самому разобраться.
В карбюратор тоже боялся лезть. Теперь сам почти с закрытыми глазами.

#5:  Автор: ProBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 02:16
Если з/части покупал не сам пробуй договориться о замене первичного вала по гарантии(при условии наличия у тебя чеков на выполненные работы). Естесно за снятие и разборку тебе не платить. За замену синхрона и шестерни 4 передачи оплатишь чисто символически рублей 500 +з/части. Если з/части покупал сам-имхо никто не захочет ремонтировать за свой счет (будут валить на некачественные з/части и т.п. и т.д.). Касаемо 4 передачи спорный? при диффектовке предполагается, что если до темнота деталь работала нормально, то и дальше пусть работает без замены. А вот как она себя поведет в паре с новой з/частью тут уж????(возможно более опытный мастер перестраховался бы и заменил все подшипники и блок 4 передачи с синхронном).... Так что как договоришься - 50 на 50.
#6:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 20:56
Опишу что было и чем всё закончилось.
Поехал в сервис. На гарантийный ремонт согласились(без оплаты работы: у нас переборка коробки 3500р).
Сказали надо опять менять первичный вал. Меняли полторы недели. В нескольких магазинах откровенный брак. Шумит, трещит прямо в руках.
Наконец сносный вал привезли - не шумит. Сказали нужно муфту синхронизатора 3-4 передачи менять. С первого раза тоже не пошла. Сервис тормозной. Пришлось самому пробежаться по магазинам. Вроде подобрал.
Собрали. Поехал. 4-я в начале вообще не включалась. Потом пошла(как потом мастер сказал: "много новых запчастей, притиралась"). Ладно. Включаться передачи стали не внятно. Фиг с этим, привык.
Забрал машину вечером, проехал 150 км. Тока утром обратил внимание - лужа масла. Кроме этого не подключили приёмник и глюк с электрикой: какая-то нагрузка постоянно есть. Посмотрел, оказывается прикуриватель подключен не правильно. Питание приёмника вообще оторвано. Сделал сам.
Выхлопная труба стала "пердеть"(извините за выражение).
Еду опять в сервис. На замечание о не правильной подключенной электирике мастер так пренебрежительно: "машина полторы недели стояла, откуда я запомню как там всё было подключено".
На счёт течи масла из коробки пытались свалить на течь моторного масла(потомучто лило из картера сцепления).
Всё-таки взялись устранять течь по гарантии. По моей просьбе долили масло в коробку, потому что ремонт назначили через 2 дня.
Сегодня сделали.
Смотрю. С электрикой опять намудрил. Ну нафиг клавиши включения габаритов в другое место переставлять? Тем более клавиша стала вылетать.
Передачи стали включаться туго.
"Пердёж" выхлопной так и не устранил.
Больше ни когда не пойду в этот сервис с коробкой.
Это не мастер!!!
Вот сцепление другой человек идеально поставил.
Ему спасибо!

#7:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 21:02
Забыл упомянуть. Как оказалось, масло текло потому что он какую-то прокладку забыл поставить.
#8:  Автор: ProBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 01:39
DmitryO70 писал(а):


Больше ни когда не пойду в этот сервис с коробкой.
Это не мастер!!!

Будет тебе неким уроком:7 раз узнай(о мастере) один раз заедь
DmitryO70 писал(а):

Вот сцепление другой человек идеально поставил.
Ему спасибо!

IMHO такие слова для любого мастера как бальзам на душу, но лучше их подкреплять финансово. Мастеру приятно и в следующий раз будет стремиться сделать в лучшем виде (если не зажрется и не обнаглеет).

#9:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 11:15
DmitryO70
Вот ублюдки в сервисе работают. Забыть прокладку поставить - этож п-ц. А еще так через жопу перебрать.... Я куею... А выхлопуха запердела потому, что некоторые п-сы ленятся открутить штаны от коллектора, а просто их ломом оттягивают чтоб коробку снять... Потом эти штаны нужно или менять или править, зависит от того, насколько сильно покалечили. Вот такие пироги мля... Shocked

#10:  Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 12:28
сцуки - одно слово!
#11:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 18:48
Мда, хочешь. что бы работа была сделана хорошо - сделай её сам!
А на сэкономленные деньги мона пивка попить и жене шоколадку купить.

#12:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 11:24
Как оказалось и это не всё.
Просто для интереса глянул как штаны прикручены и офигел.
Одна гайка руками крутилась. Остальные три были не затянуты.
У меня впечатление, что он специально так сделал.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU