Клинит заднее левое колесо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Клинит заднее левое колесо Автор: MonyaОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 10:13
Добрый день. Были заменены задние тормозные колодки и тросы ручника. Теперь появилась следующая проблема: после стоянки при тормажении заднее левое колесо блокируется почти сразу. Что может быть?
#2:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 10:36
Monya писал(а):

Что может быть?


Это может быть тормозной цилиндр клинит,на стоянке машину на ручнике держишь?

#3:  Автор: MonyaОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 15:34
Лёликанаболик писал(а):

Monya писал(а):

Что может быть?


Это может быть тормозной цилиндр клинит,на стоянке машину на ручнике держишь?



да. держу на ручнике. Что значит смотреть надо?

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 20:37
Monya писал(а):

Что значит смотреть надо?

ищё и давить.отжимается цилиндр али нет

#5:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:20
скорее всего тормозной цилиндр клинит.

сними колесо и барабан. посмотри как там дела внутри.

попроси кого нить понажимать на тормоз когда все снято и посмотри на тормозной цилиндр, работает ли он.

ТОЛЬКО ПУСТЬ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА НЕ ДО КОНЦА НАЖИМАЕТ, А ТАК СЛЕГКА!!! ИНАЧЕ ТОРМОЗНОМ У ПИПЕЦ. РАЗЛЕТИТСЯ.

#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 22:35
Monya писал(а):

заднее левое колесо блокируется почти сразу. Что может быть?


зазоры (ход колодки) разные могбыть. у лев малый, вот и хватает быстро. кроме того колдун может косить и на зад и налево. проверить: отвесить колеса, потиху жать тормоз, смотреть какие колеса быстрее хватают - перед-зад, прав-лев.

#7:  Автор: MonyaОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 22:42
Ясно. Завтра надо заняться машиной. Буду снимать колесо с барабаном и смотреть что там происходит. Как назло сломалась дверная ручка с левой стороны. Теперь буду попадать в машину со стороны пасажира. Опять надо покупать новую. Вторую за 2,5 года.
#8:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 23:15
Monya
Если до того ,как ты туда залез(колодки менять)всё было в норме,в первую очередь обрати внимание на то,что ты там поменял,может колодки гуано купил,а может поставил,что то не так,как надо.Я вот на пример с колодками напоролся,купил гуано,потом поставить их не мог,барабан не одевался,я раза три всё снимал и одевал заново,пока не врубился,что колодки лутше подороже купить,купил АТЕ,немецкие,очень не плохие,бл..ь и сразу усе барабаны оделись,вот так.И тормозные цилиндры глянь,мож в них дело,я до кучи их тоже заменил на АТЕ,сейчас тормоза как кол,в смысле хорошо. 8)

#9:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 00:20
Я раз когда в задние тормоза лазил, ступил при сборке и распорную планку поставил наоборот Confused . Тоже колесо подклинивало Mad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU