Попытка предотвратить ржавение. Удачна ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Попытка предотвратить ржавение. Удачна ли? Автор: @legОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 17:06
Люди подскажите плиз.
Покрыл мастикой дно внутри машины. Мне сказали что зря. Не поможет от ржавчины.
Еще залил мовиль, разбавленный бензином в пороги. Перед этим заткнув дринажные отверстия. Поездив несколько дней, отверстия открыл. Видно что металл как бы пропитался мовилем.
К чему приведут все мои попытки предотвратить ржавение? Поможет ли? На сколько эффективно то что я сделал? И посоветуйте плиз, как лучше?
Спасибо.

#2:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 17:36
А что наши тачки ржавеют ? Shocked
А как в пороги залить мовиль ?

#3:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 17:44
@leg писал(а):

Покрыл мастикой дно внутри машины. Мне сказали что зря. Не поможет от ржавчины.


не слушай никого. я тоже покрыл . всё лучше чем ничего. всю жисть праймером мазал и буду мазать.

#4:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 18:10
Ну чел БУ свою классику мастикой обработал - за год сгнила. Но это видать уже были очаги...

Насчет бензика - поосторожней, он на фракции распадается, в том числе кислотные. Посмотри как быстро ЛКП в г@$но приходит при частом попадании бензика.

#5:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 18:16
Vitalij писал(а):

Ну чел БУ свою классику мастикой обработал - за год сгнила. Но это видать уже были очаги...


мастику класть надо не на гнильё, а чел твой наверное решето бумажное замазывал. вот народ клеит шумку, ничего же за год не сгнивает.

#6:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:01
Vitalij
А чем лучше мовиль разбавлять? сальвентом или растворителем? я бы туда еще пуш. сала добавил что бы не засохло после нанесения.

#7:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:04
Engineer09 писал(а):

А чем лучше мовиль разбавлять? сальвентом или растворителем? я бы туда еще пуш. сала добавил что бы не засохло после нанесения.


отработки

#8:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:08
*leha*
тоже не плохой вариант, только говорят что отработку надо брать трансмиссионную, а отработка из движка влагу хорошо впитывает.

#9:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:10
Engineer09 писал(а):

а отработка из движка влагу хорошо впитывает.


дааа Smile . как губка. чё дурь то городишь

#10:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:13
Мовиль нормально заливается, я литров 5-6 купил в литровых канистрах, заглушки разных диаметров для лонжеронов и для порогов (пороги и лонжероны имеют связь), пластилин авто и заткул все отверстия, щели.
Залил, покатался так с неделю и потом слил.
Не забудьте сново снять все заглушки, полости должны быть открытыми, иначе всё сгниёт.
ПыСы
Вонять мовилем будет долго в салоне.

#11:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:15
@leg
Вообще то мовиль разбавляют уйат-спиритом, оно как то правильнее и безопасней чем заливать в пороги бензин, хоть и разбавленный Surprised
Я в пороги своего авто загнал компрессором мовиля пару литров, а днище, там где появилась ржавчина, зачистил и обработал смесью мовиля, мовина (такой черный жидкий, но не битуум) и уайт-спирита. Эту процедуру провожу ежегодно и считаю что держит и защищает не хуже чем раст-стоп. Причем обработка раст-стопом девятки стоит около 5 тысяч рублей, а здесь покупаешь только 5 бутылок мовиля, 1 банку мовина, пару бутылок уайт-спирита.

#12:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:19
кто как и чем загоняет мовиль в скрытые полости. понятно нужен компрессор, ёмкость. интерисует насадка на трубку , короче распылитель
#13:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:22
хочу улить машину по уши, чтоб лилось пол года.
#14:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:31
*leha* писал(а):

Engineer09 писал(а):

а отработка из движка влагу хорошо впитывает.


дааа Smile . как губка. чё дурь то городишь


Не знаеш, не говори. Surprised
У нас в НИИ проводилась НИОКР по созданию прибора для определения степени загрязнения масла бензинового ДВС. Так вот как выяснилось в отработке кроме сажи, микростружки и прочей хрени еще и преобладала влага.
Работа проводилась совместно с автовазом, была идея внедрить устройство в автомобиль, только автотазу оказалось это не нужно.

#15:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:36
Engineer09 писал(а):

Так вот как выяснилось в отработке кроме сажи, микростружки и прочей хрени еще и преобладала влага.


ну преобладала и что, сколько там в процентном соотношении?

#16:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:39
*leha*
Существует специальная насадка, она намного больше по диаметру чем для покраски, продается в тех же магазинах где и компрессорное оборудование, короче скажешь продавцу - для нанесения антикоррозийки.. Лучшим вариантом будет приобрести не только насадку, но и отдельный бачок металлический. Один раз потратишься, потом пользуйся сколько угодно. Surprised

#17:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:42
Guzh
бачёк с клапаном\курком + шланг+насадка. так понимаю?

#18:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:46
*leha* писал(а):

Engineer09 писал(а):

Так вот как выяснилось в отработке кроме сажи, микростружки и прочей хрени еще и преобладала влага.


ну преобладала и что, сколько там в процентном соотношении?


Точно не помню. Ну немного конечно Very Happy но больше чем в трансмиссионной было, точно помню.

#19:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:47
Engineer09 писал(а):

Ну немного конечно но больше чем в трансмиссионной было, точно помню._________________


да это ловля блох. ну если уж такая дотошность , купи банку левого тад 17 Smile

#20:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:49
*leha* писал(а):

Engineer09 писал(а):

Ну немного конечно но больше чем в трансмиссионной было, точно помню._________________


да это ловля блох. ну если уж такая дотошность , купи банку левого тад 17 Smile


А нигрол кстати еще лучше :-D , он и расползается по поверхности лучше, и залезает во все трещинки. старой антикоррозийки например.

#21:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:53
вообще отчим мешал так. мовиль, пушсало, консервационная смазка какая то.
#22:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:56
шаха 90 года вся целая. года два голый кузов на улице стоял(битая была) . срубать пороги начали, окуели, там всё как новое. дно снутри тоже этой хернёй замазано было, всё как новое. но там заливали будь здоров, с его слов, года два текло по швам, аж по центральной стойке поднималось
#23:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:57
*leha* писал(а):

вообще отчим мешал так. мовиль, пушсало, консервационная смазка какая то.


Вот так и хочу смешать: мовиль, пушсало и разбавить пожиже чтоб везде протекло и компрессором загнать в полости.

#24:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 22:00
*leha* писал(а):

Guzh
бачёк с клапаном\курком + шланг+насадка. так понимаю?


Усе правильно..

#25:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 22:03
Engineer09 писал(а):


Вот так и хочу смешать: мовиль, пушсало и разбавить пожиже чтоб везде протекло и компрессором загнать в полости


Пушсало просто так не растворится - смесь придется нагревать, а потом быстро переливать и распылять, иначе насадку забьет. Вообщем не советую я пушсало...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU