Штатные эл.стеклоподъеники Нужна помощь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Штатные эл.стеклоподъеники Нужна помощь Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 17:53
Знаю, что уже было написано много, но все же осмелюсь спросить!
Я хочу приобрести стеклоподъемники для 9! Хочу поставить штатные тросовые как с завода на 14-15! Найти полный установочноый комплект в Питере не смог! Хотел вот такой набор производства ООО “ДИМИТРОВГРАДСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОПОДЪЕМНИКОВ” цена на сайте 1570 рублей! Решил собирать набор самостоятельно, но не оч понимаю что должно в него входить! вернее вопрос в следуюжем что является третьей опорой для моторчика, на фото видно что на мотор одет пласмоссовый держатель в продаже таких чтото невидел! Если кто разбирал механизм расскажите пожалуйста, что должно туда водить, по возможности поподробнее! Лучше чтоб с фото!

И ещё чтоб не начинать новую тему подскажите нормальные магазины в питере чтоб не дорого и качественно! Би-би не нравиться обслужеванием и качеством, а на авто рынках они мягко говоря просто о***ли с такими ценами Surprised Surprised
Да если кто видел такой набор в продаже скажите плз где

Последний раз редактировалось: Andrew White (02 Августа 2008 01:30), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 18:50
Andrew White писал(а):

Хочу поставить штатные тросовые как с завода на 14-15!


Зачем? Surprised Не экономь,и купи рычажный или реечные!

#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 18:59
+1, не вздумай брать....гуамно полное....еле едут, зимой когда стекло примерзает сил не хватает открыть..
Знаю не по наслышке, т.к. с одной стороны стоят рычажные, а с другой тросиковые!

#4:  Автор: azat015Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 19:05
Karzhimant писал(а):

рычажный или реечные!


+1

#5:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 20:09
Имеется пожилой дедушка под 70-т лет. Весьма консервативный. До 9-ки всю жизнь проездил на копейке.
В результате 2-х месячной обработки уговорил таки поставить на перед "Гранат".
(штатная тросовая трапеция симается, ставится полностью иная система)
Дед теперь катается весьма довольный и ошшушает себя "правильным пацаном". Very Happy

#6:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 20:56
Ну ХЗ, у меня в двенашке тросиковые родные и в морозы и в жару прекрасно работают.
#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:12
Engineer09
они медленные Sad

#8:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:29
а на 13 ваще не стоит рыпаться?по поводу электроподёма?
#9:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:31
Тимыч писал(а):

они медленные


а надо чтоб стекло в дребезг при ударе о рамку двери Very Happy

#10:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:54
Тимыч писал(а):

Engineer09
они медленные Sad


Да медленноватые, но я не тороплюсь. Smile

#11:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 00:33
У меня в девятке стоят спереди рычажные, сзади тросовые. На опыте понял, что медленными они становятся в двух случаях:
-1.немазаные бархотки стекол. Лечится силиконом, ВД-шкой ненадолго, литолом или графиткой (стекло пачкается).
-2. Засранный коллектор моторчика подьемника (моторы отечественные), при этом иногда вообще не работает или плохо тянет. Разбирать и чистить коллектор.

#12:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 01:24
Ребята за и против я оценил=) главное за это цена! просто на долго не хочу тачку оставлять...
Всетаки владельцы, может ктонить напишет мне, что там стоит в дверях меня собственно интересует крепеж=)
А то авто каталог не рулит(

Да кстате никого нет из Ульяновской области???
С завода взял бы все на все 4 окна + премия, помошнику=)))

#13:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 01:49
Andrew White
Это называется создать себе проблемы, а потом героически их решать. То что хорошо в условиях конвеера, не значит хорошо в других условиях. Короче, присоединяюсь к предидущим ораторам - ставь любые (реечные, рычажные), но только не тросиковые.
Andrew White писал(а):

Да кстате никого нет из Ульяновской области???

С завода взял бы все на все 4 окна + премия, помошнику=)))


Если тебе так хочется этот набор, я думаю стоит попробовать позвонить на завод, очень часто бывает что они могу выслать по преоплате свой товар. Или по крайней мере подскажут ближайшего дилера.
luch писал(а):

а на 13 ваще не стоит рыпаться?по поводу электроподёма?


Почему? У меня 1.5 года уже стоят гранаты на мабучивских моторах. Подключены по штатной схеме. Все офигенно открывается-закрывается, никаких перекосов. По рассказам товарища работающего у дилера устанавливающего тросовые ЭСП в качестве допов на тринашки, они рвались зимой на ура.
Лежандр писал(а):

-1.немазаные бархотки стекол. Лечится силиконом, ВД-шкой ненадолго, литолом или графиткой (стекло пачкается).


В корне неправильно, в случае засранности надо снимать и чистить, а не лить туда ещё всякой гадости на котору налипнет ещё грязи.

#14:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 09:26
raven_
на 13 ствят тринашечные (и какие траепеция ,рейка) или обычные как на 14?

#15:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 09:44
luch
рукой крути нех тебе эсп пользовться, это лишняя электроника, её ты истребляешь в корне :-D

#16:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 10:02
*leha*
да мне один бы пока ато застой уже.

#17:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 11:16
luch писал(а):

да мне один бы пока ато застой уже.


вот застои в левой руке и будешь разрабатывать чтоб не было их, застоев то Smile

#18:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 13:56
luch
У меня трапеция стоит, вроде кто-то производит и реечные.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU