незнаю что и делать.....(выжимной??) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: незнаю что и делать.....(выжимной??) Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 20:30
Ситуация такая..неделю назад поменял корзину, диск, выжимной ( прежняя оочень туго выжималась) ( Корзина ВИС, ДИСК начало, выжимнойюю непонятно какой.. продавец сказал старого образца ( он больше похож на обычный подшипник.. был еше такой "узкий", но я решил что первый лучше из за того что площадь контакта с корзиной больше).. неделю ездил ненарадовался.. сцепление мягкое, работало все отлично... сегодня пстоял чуть в пробке и при выжиме начался свист как метал по металлу.. если заводить на выжатом сцеплении, то слышно что стартер хуже крутит.. у меня вот какие мысли, или же постоял в пробке, выжимной прогрелся, с него вытекла смазка, он началь клинить и засвистел... есть еще одна мысль.. когдя сняли коробку, с братом увидели что походу полумесяцы на коленвале выработались, и колнвал "ходит".. ко крышки поддона милиметр остается.. почти цеплялось.. так вот брат говорит типа скорее всего полумсяц выпал, ты давишь сцепление коленвал цепляется за поддон.. если он прав, гемора менять меньше, чем снмать коробку.. в любом случае дома ямы нет... я менял сцепение у брата за 200км от /Ростова... посоветуйте что скорее всего у меня случилось, и какой выжимной надо брать ( на будущее)..
#2:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 23:24
leon1180
Тот чел,что мою тачилу чинит советует всегда почемуто ставить только родные запчасти(ВАЗовские),вот когда и я сцепу менял он мне посоветовал"наш" выжимной ставить,ну я купил,а он поставил,пока вроде норма,7000 тыщ откатал,но он как то нехороший человек жужжит немного,причём с самого начала,но работает. :grin:

#3:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 00:44
Лёликанаболик писал(а):

leon1180
Тот чел,что мою тачилу чинит


а че ты на форуме тогда делаешь?

#4:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 08:27
вот и раскажи как выглядит родной выжимной!!
#5:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 10:40
leon1180
это не те было адресовано есичо

#6:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 16:47
так что посоветуете по выжимным??? какой брать то что б коробку снова через неделю не снимать?
#7:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 23:15
Лёликанаболик писал(а):


7000 тыщ откатал



Это же 7 миллионов!!!
Куясе.
Стока даже автобусы не ходят Smile

#8:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 00:03
#МиХа# писал(а):

Лёликанаболик писал(а):

leon1180
Тот чел,что мою тачилу чинит


а че ты на форуме тогда делаешь?



А я тут че делаю?
Запчасти берем в магазинах, сами на станке не вытачиваем.
Периодически в сервис обращались за работой - все участники форума.

#9:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 00:06
Особенно зимой когда самому возится просто холодно.
#10:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 00:07
ПО теме: Попробовать взять в сборе, комплектом - корзину, диск, подшипник в одной коробочке! И менять сразу.
Мне повезло с КРАФТ, не сильно повезло с Валео (выжимной развалился, остальное целое было)

#11:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 02:00
Люся писал(а):

А я тут че делаю?


честно говоря х*р знает Smile
жалуешься модераторам постоянно) это не твоя миссия на лоле? Smile

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 02:03
#МиХа#
Laughing Laughing Laughing Laughing

#13:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 02:18
Никому я не жалуюсь Shocked
По возможности пишу в этом разделе.
Мне тоже помогали.

#14:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 00:03
Сёдня менял ВИС на ВИС. У старого был замечен такой косяк - выжимной подшипник цепляется хвостиком пружины за выступ вторичного вала коробки и не отходит до конца в своё гнездо. Итог (помимо шума) - стертый выжимной и его пружина, практически в ноль стертые пружины корзины при почти свеженьком (50 ткм Smile ) диске сцепления. Новый выжимной свободно уходит (на холодной коробке) в своё гнездо, что будет через 50 ткм - время покажет...
#15:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 07:10
купил вчера выжимной СТК... на выходные буду менять... кто ставил такой, что скажете по надежности?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU