А у Вас не выцвел талон ТО? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: А у Вас не выцвел талон ТО? Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:38
Уважаемые! У меня талон ТО 2008-2009 -май. Всегда был под стеклом - сверху. Я вообще про него забыл, а тут протирал основательно стекло - посмотрел на талон и ох...ел!? Все выцвело! Ни каких надписей! Ни каких печатей! Только государственный номер и серия. Был на Югах - менты останавливали, внимательно просматривали талон, но претензий не предъявляли. Я его снял - положил в документы - ещё ездить до мая 2009-го. Каковы Ваши мнения?
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:41
Неа, не выцвел, у меня сразу в документах лежит ибо лобач тонированный, все одно не видать)))
#3:  Автор: dotsaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:42
нефиг ему под стеклом делать 8-)
#4:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:49
Вы меня поймите провильно! По рекомендации ГИБДД талон должен находиться в нижнем правом углу лобового стекла! Ну я его впендюрил в верхнее правое, Так, что там, что сдесь - все рано - выцвел. Если кто знает!? - Могут ли за это вздрючить?
#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:55
таких проблем раньше не замечал...
видать принтер корявый в отделе ГИБДД.
ну а вообще вози его лучше за козырьком или в доках, и не выцветает, и на стекле не мешается

#6:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 21:59
выгорает...вернее все краска выгорела, но я заметил, когда начали надписи выгорать..в доки класть не стал, просто купил календарик, и поверх настоящего талона положил, теперь вместо талона выгорает он 8-)
#7:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 22:37
Еще как выгорает. Сейчас мой талон написан гелевой ручкой, должна солнышко держать, но штемпельная краска у ГАЕв все та же - на ослиной моче. Два месяца летом, и нету печати. От того вожу талон в доках.
#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 23:37
Имхо, из-за выгоревшего талона гайцы могут устроить больше гемора, чем из-за талона в бумажнике. Честно говоря, ни разу за 7 лет не возникало вопросов - почему у меня талон не на стекле.
#9:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 23:56
если он у тя выцвел то могут "вздрючить" по полной.
Т.к. у них уже есть основания что он у тебя левый. В правилах четко указано что можно, но не требовательна талон ТО вешать за лобашт.
Во первых выгорает, во вторых нафиг надо))) всем прохожим все показывать)

лично у меня в доках лежит!

#10:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 00:04
А что ему в документах сделается то?
#11:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 00:04
Всегда вожу в доках, ни разу по этому поводу вопросов у гаев не возникало. Тормознут для проверки документов, нате смотрите всё вместе, а так чтобы остановили с вопросом : "А почему у вас талон ТО не под стеклом?", такого не было.
#12:  Автор: Нач.АкадемкиОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 01:19
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Всегда вожу в доках, ни разу по этому поводу вопросов у гаев не возникало. Тормознут для проверки документов, нате смотрите всё вместе, а так чтобы остановили с вопросом : "А почему у вас талон ТО не под стеклом?", такого не было.


+1.

#13:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 09:02
Коллега по работе недавно вернулся с отпуска с юга. Рассказал историю про себя, валялись всем отделом. У него на талоне техосмотра почемуто печать стояла поверх ламинирующей пленки. Может забыли сразу поставить, поставили после. Так вот, когда по требованию гаишника он талон со стекла снимал, печать снялась вместе со скотчем. Стою, говорит, как полный дурак, держу в руках чистый талон и кусок скотча с печатью и подписью. Короче обошлось все это ему в 500 деревянных. Я талон техосмотра вожу в доках, мне так спокойнее. Smile
#14:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 09:05
нет ибо в доках 8-)
#15:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 14:58
В документах и только! Гайцам если приспичит то из-за стекла заставят доставать.
#16:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 15:34
Раньше на Волге всегда под стеклом был вместе с ОСАГО. За 2 года выцветал будь здоров. Никаких опозновательных знаков: ни номера машины ни печати ни росписи. Выгорало все. Сейчас вожу его в документах, вместе с ОСАГО. За 1,5 года как ни странно, никто не попросил предъявить. Smile
#17:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 15:41
Олег1951 писал(а):

Все выцвело!


пофиг... 8-)

#18:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 15:54
тема для курилки!
Не выцвел, держу в документах.
Раньше тоже не выцветал, не так много солнца в Питере

#19:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 17:45
А дубликат за 30 рэ сделать не судьба? 8-)
#20:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 17:46
А кому оно надо? Very Happy
#21:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 17:54
maksson

Ну а чего тогда заморачиваться с выгоранием. Кладите в документы и усё.

#22:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 06:11
Олег1951 писал(а):

Вы меня поймите провильно! По рекомендации ГИБДД талон должен находиться в нижнем правом углу лобового стекла! Ну я его впендюрил в верхнее правое, Так, что там, что сдесь - все рано - выцвел. Если кто знает!? - Могут ли за это вздрючить?


а вроде бы говорили что с какого то н-ного числа его надо давать вместе со свидетельством и правами инспектору)))
находясь в кармане он не выгорает!
:cool:

#23:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 20:46
Пусть выгорает. На талоне ГТО есть серия и номер, они не выгорают - по ним все что надо любой гаишник при желании пробъет. Рация у них есть у каждого как минимум. а то и комп на посту дпс. Так что не надо заморачиваться. Даже если заподозрят подделку - максимум могут на экспертизу забрать и на пару месяцев бумажку на замену дать. Если не поддаваться на прессинг, отпустят "с миром". Я на стекле вожу.
#24:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 00:43
У меня тоже в доках.
#25:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 11:52
Сегодня глянул на свой на стекле. С лицевой все кроме года, серии и номера талона, выцвело. Я так понимаю все что ручкой шариковой написано. исчезло. Но! С обратной стороны все осталось - и номер машины и вины и прочая лабудень, там они принтером напечатаны. И штампик инспектора внутри остался. Так что никаких претензий быть не может. На югах этот талон раз шесть бывал за последние полтора года, никому он неинтересен...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU