КПП от Приоры хочу купить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: КПП от Приоры хочу купить Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 16:59
Мужики, т.к. нет у меня в городе умельца кто бы посмотрел мою коробку, хочу купить новую, но повсюду "кричат" про то что наткнешься на палёную или такую же косячную хоть и новую возьмешь.
Тут на форуме говорят тихая приоровская коробка, может в ней чё нить модернизировали наконец-то?
Как вообще распознать КПП, приоровская она или десятошная, какие там цифры или буквы должны быть на ней, может есть какие нить заглушки, по которым можно отличить одну от другой.
Ну и вопрос цены конечно, мне обещали за 14штук притащить в нижневартовск, дорого это или нет?
Родная КПП после замены в ней масла с минералки на трансмиссионку Кастрол Таф Икс, гудит, вебрирует, трещит даже, на 2-ой скорости дёргается, короче не езда с такой коробкой, а одно раздражение на уши и на правую руку.
В такси с пробегом за 200 тыс не так слышно её, как у меня с пробегом 35 тыс.

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 17:49
Как же ты ее так убил то за 35 тык???У меня щас 40 с небольшим, гудит конечно немного и выжимной тарахтит, а так только фича с 1 передачей как у всех, все остальное нормально вроде работает...(3 раза тьфу)
#3:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 18:10
Johnnybravo
Там отличия только в роторе ДСА, ДСА и подшипниках первичного и вторичного валов - всё остальное как у КПП матрёхи.
Johnnybravo писал(а):

Ну и вопрос цены конечно, мне обещали за 14штук притащить в нижневартовск, дорого это или нет?


цена нормальная для новой КПП в сборе, но где гарантия, точнее как ты определишь, что это будет КПП приоры, а не КПП матрёшек ?

ИМХО перебрать родную и установив усиленные подшипники, дешевле.

#4:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 18:30
на приору улучшить десятую коробку только к осени обещали
на практике если с 9 года пойдут без шума десятого то хорошо)

#5:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 19:50
Цитата:

Как же ты ее так убил то за 35 тык???


Дк машину жена без меня покупала с рук. Тогда уже шум был, пробег был 22 тысачи. Щяс уже 35, ещё и масло синтетика, хрен его знает, чё там в ней износилось. Уже ни раз обсуждалось, что в автосалоне подменяют новые коробки на восстановленные, видать бывшего хозяина "надули", тем более в Нижневартовске там любят погонять, 2 владельца было до неё (Жены).
Что значит усиленные подшипники? Марку их хотя бы знать и обозначение.
Тут писали что дело не в подшипниках, а шум появляется из-за зазоров между шестернями и их там как то надо подбирать - такое я уж точно не смогу сделать, да и где взять шестерни разных размеров?

#6:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 20:12
Johnnybravo
могли ещо просто пробег скрутить особенно если машина в дальние поездки ездила вроде с виду новый аппарат а пробег за 2-3 года 100-150 тысяч. Коробка в приоре такая же как в десятки тока подшибник там какойто от нивы поменяли и все.
Может АКПП себе в корячить а коробку тебе продать пробег почти 2 тысячи 8-)

#7:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 20:44
F1 писал(а):

Коробка в приоре такая же как в десятки тока подшибник там какойто от нивы поменяли и все.


нет не всё, там ещё ротор ДСА, ДСА другой ...

#8:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 18:17
Цитата:

могли ещо просто пробег скрутить особенно если машина в дальние поездки ездила


да не, врятли. Просто такие КПП часто попадаются.
может я сильно придирчивый после ауди, но всё равно чё то в ней не то.
Ну дк какой план действий, какие подшипники надо? Скоро сцепу менять, всё равно коробку снимать, так что либо новую, либо перебирать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU