аппарат для промывки форсунок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: аппарат для промывки форсунок Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 13:23
люди, помню кто то описывал как сам делал такую штуку. я вот не могу найти нигде переходники, которые в бутылку вкручивать, и гайки чтоб герметично их прикрутить. опишите кто делал поподробнее. где какие штуки для этого покупали. что относится к шинам- не видел нифига чтоб продавали такой переходник. еще - реально сделать на базе бачка омывателя ветрового стекла - или он не сможет давления создать 3 атмосферы. а то компрессора нет, а насосом ножным не очень сподручно будет качать
#2:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 13:37
Делал так. Купил очиститель карбюратора в аэрозольном флакончике и белый гибкий шланг, который к экономайзеру идет. В аэрозольный флакончик вставил трубку, которая с ним идет, намазал герметиком и сверху белый шланг одел. Все это проволокой замотал и вокруг головки баллончика, чтобы шланг не слетал. К форсунке кидаешь 2 провода от аккумулятора (через кнопку).
Другой конец шланга натягиваешь на форсунку, пальцами сжимаешь чтобы не слетел, и с аэрозольного баллончика создаешь давление. Нажимая кнопку открываешь форсунку, смотришь форму струи. Так несколько раз.

#3:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 13:48
shubin81
Найди ЗР №7 2008 года, стр. 194. "Лучший совет номера". Там решение твоей проблемы, причем более простое. Успехов...

#4:  Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 13:50
Я себе чистил так:болончик АБРО,с регулятора давления топлива отрезал 2см шланга (мягкого) заточил под конус на нождаке промыл от пыли.Вставил его в форсунку наполовину с ледом во внутрь встанил трубочки от очистителя,питание на форсунку.Давление держит нормально.
#5:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 13:54
Аппарат из бутылки я делал.... Вот тема.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=181780&postdays=0&postorder=asc&start=0

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 14:45
marath писал(а):

Делал так. Купил очиститель карбюратора в аэрозольном флакончике и белый гибкий шланг, который к экономайзеру идет. В аэрозольный флакончик вставил трубку, которая с ним идет, намазал герметиком и сверху белый шланг одел. Все это проволокой замотал и вокруг головки баллончика, чтобы шланг не слетал. К форсунке кидаешь 2 провода от аккумулятора (через кнопку).
Другой конец шланга натягиваешь на форсунку, пальцами сжимаешь чтобы не слетел, и с аэрозольного баллончика создаешь давление. Нажимая кнопку открываешь форсунку, смотришь форму струи. Так несколько раз.


+1 и не надо никаких аппаратов.

з.ы. я просто подобрал кусочек шланга по диаметру чтобы очень туго одевался на форсунку.

#7:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 14:46
-=Worm=- писал(а):

+1 и не надо никаких аппаратов.


без аппарата нужно снимать форсунки, с аппаратом промывается на автомобиле..... Кому как больше нравится

#8:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 14:48
Только провод к форсунке нужно через лампочку вести иначе сгорит!!!
#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 14:51
Женя 21063 писал(а):

без аппарата нужно снимать форсунки


да это "-" , но зато виден факел распыла.
legalize писал(а):

Только провод к форсунке нужно через лампочку вести иначе сгорит!!!


откуда инфа? ничего не горит.

#10:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 15:03
www.ch.pp.ru Оч. хороший сайт! Часто встречал в нете, что через сопротивлени нужна.
#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 15:10
legalize
тоже встречал, но исходя из личного опыта могу сказать что это излишние танцы с бубном.

#12:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 15:12
ХЗ. я все таки поцеплю что-то, ИМХО, так риска меньше Confused
#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 15:39
раз 10 мыл на разных тазиках ничё не горело.
#14:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 16:06
Женя 21063, ты соски покупал для бескамерки чтоль ?? (тока щас дошло) или старые на помойке нашел и срезал ?
#15:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 16:08
Женя 21063, и еще: куда ты трубку от него подводил ? затыкал регулятор чтоб в бак винс не просочился ?

:::все прочитал дальше по теме, вопросов нет в этом посте

#16:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 16:16
shubin81
так вопросов нет????? я не понял просто из поста.... если есть спрашивай

#17:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 16:45
про соски от камер вопрос в силе. второй пост не читай
#18:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 19:26
Svisor писал(а):

shubin81
Найди ЗР №7 2008 года, стр. 194. "Лучший совет номера". Там решение твоей проблемы, причем более простое. Успехов...



Скажите! где здесь?? http://www.zr.ru/archive/index/year/2008/month/7

#19:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 22:22
Алексей Тульский писал(а):

Svisor писал(а):

shubin81
Найди ЗР №7 2008 года, стр. 194. "Лучший совет номера". Там решение твоей проблемы, причем более простое. Успехов...



Скажите! где здесь?? http://www.zr.ru/archive/index/year/2008/month/7



там нет. надо бумажный журнал. в нем советы бывалых стр.194. но такой бред написан что можно нечитать. разбодяжить стирального порошка и в нем мыть форсунки. можно прибегнуть к помощи ультразвуковой стиральной машинки - процесс пойдет быстрее. доказано же давно что ультразвук--пиндец форсункам. про стиральный порошок вообще ноукоммент

#20:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 12:52
shubin81 писал(а):

Женя 21063, ты соски покупал для бескамерки чтоль ?? (тока щас дошло) или старые на помойке нашел и срезал ?


соски от бескамерных. Дырку делал в самом центре дна где жесткое место и в пробке...

#21:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 13:49
Вот моя приспособа для промывки форсунок.





Из денег, очиститель, да разьем форсунки 40 руб. Все остальное в гараже нашел.

#22:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 14:05
Tank писал(а):

да разьем форсунки 40 руб


О! а есть ещё? :-D а то приходится жгутом каждый раз пользоваться, не удобно, с другой стороны не покупать же жгут Very Happy

#23:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 14:40
-=Worm=-
Я например просто клемы на форсунку одеваю и нормально.

#24:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 14:58
-=Worm=- писал(а):

О! а есть ещё?



Забирай, думаю в следующий раз не скоро пригодится.
Хотя если кто попросит промыть, отказать не смогу. Very Happy

#25:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 14:59
боюсь к.з., разъём идеальный вариант имхо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU