Как утихомирить торпеду? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как утихомирить торпеду? Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 13:39
Привет! Замучался искать сверчка, он исходит от накладки на торпедо. Особенно чувствуется на низах. Если положить на накладку руку, звук проходит. Уже все саморезы подтянул не помогает. Что делать? Может быть у кого-то был опыт подобный?
#2:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 13:50
а что за накладка-то? если имеется ввиду сделанная из нежесткого на ощупь материала, то скорее всего её крепеж ослаб или просто разболталась.

1. колхозный вариант - подтыкать мягким материалом(поролон, карпет, тряпка и пр) в щели находящиеся в районе сверчка
2. нормальный вариант - снимать панель, разбирать её(эту накладку неснимая панели не снимешь)

все ИМХО

#3:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 13:58
речь идет вот об этой накладке

#4:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 14:04
Serious boy. что то картинку не видно
#5:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 14:11
Посади эту накладку на прозрачный герметик (обычный строительный ) по всей длине и пожирнее , лишнее сотри .
В случае необходимости можно будет накладку снять - герметик легко оторвется.

#6:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 14:13
Kolpak писал(а):

Serious boy. что то картинку не видно


+1

#7:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 14:40
Serious boy, моделин тебе поможет. Герметиком можно вот только надо будет потом окуратно все срезать.
#8:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 14:53
я себе эту накладку по контуру(внутри) карпетом обклеил

а где примерно скрипит-то?

#9:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 15:52
daemon7 писал(а):

а где примерно скрипит-то?


по ощущениям в районе панели приборов

#10:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 20:47
блин, таже хня! а я думал только у меня, но я раз 30 эту накладку снимал, поролон прокладывал, тряпки прокладывал, саморезы затягивал- нихрена. я думаю, мож бк где трет или еще чего
#11:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 00:13
Под накладку (и еще в кучу мест) клеил полоски из двустороннего скотча, такого резинового. Все насекомые выведены 8).
#12:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 08:32
В торпеде продолжают жить два дятла. Один в районе панели приборов, точное место не могу определить. Второй с правой стороны торпеды, либо бардачок, либо что-то другое. Одному сложно определить когда едешь. Предлагаю рассказать о всех сверчаках, которые кому-либо удалось найти. Может быть все таки найду гада :-(
#13:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 10:50
У меня при езде по плохой дороге был постоянный дребезг (по моим ощущениям в районе Бороды торпеды ) , Когда спросил у пассажира : " откуда он слышит дребезг " - он показал на замки передних ремней безопасности . ОНИ и гремели .
Я приклеил маленькие квадратики замшевой ткани , чтобы кнопка замка не шаталась и не трещала и этот "Сверчок" сбежал из моей машины.

#14:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 11:18
замки ремней действительно издают неприятные звуки, от них я уже избавился. Тут явно идут звуки со стороны торпеды
#15:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 12:13
Serious boy, покупаешь вибропласта и сплена потолще, и еще штука такая... типа 2-х стороннего скотча, толщиной в 2-3мм...
Разбираешь торпеду... достаточно снять врехний козырек и длинную накладку, и везде где можно приклеиваешь вибропласа, а сверху сплена. Так же обязательно наклей вибропласт и сплен внутрь козырька... Козырек сажаешь на 2-х сторонний скотч...
По времени - 1,5-2 часа, если достаточно качественно делать...

#16:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 13:49
И правда в панели скрипят и трещат не внутренности , а Верхняя"мягкая" накладка и козырёк приборов.
#17:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 14:10
Lamka
Вы наверное имеете ввиду высокую панель... с евро, как у автора, такие фокусы(частичная разборка панели без снятия панели) не прокатывают.
Serious boy
если не хочется снимать панель целиком и шумить её по-человечески,
то сымать проблемную деталь, по контуру обклеивать карпетом или подобным материалом(не забыть проверить крепление щитка приборов).
По дятлу справа - проверить крепеж панели к кузову(в том числе крепление к панели железного каркаса(он внутри панели идет))

#18:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 13:16
вчера купил хорошие насадки для отвертки и решил подтянуть саморезы-перетянул правый саморез крепления торпеды, теперь проворачивается. во что он там вкручивается, как восстановить соединение?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU