Звук при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Звук при торможении Автор: BladeОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 21:07
Месяца три назад появился ........ на педаль нажимаешь, а сзади так ... хр....хр....хр......, пропорционально скорости вращения колеса, причем вроде только с одной стороны, а может и с обоих, но мене с водительского места слышнее слева. Заменили колодки звук вроде пропал, но через две недели появился снова (видать притерлись) ......... Причем если машина холодная, то такого вроде нету, но стоит проехать, потормозить и он появляется ........... в жару он вроде еще громче. Сервисмены сказали меняй барабаны, типа их от температуры ведет, ..... седня заменил ... эффекта ноль, тока педаль стала выше. ж#@а тормозит все нормально. Менял ГТЦ (сдох) месяц назад, тормоза прокачивали раза 2, нифига не помогает. Месяца 2 назад менял все стойки, тоже текли 3 из 4-ех. Сервис разводит руками, типа не знаем чо у тебя ........... предлагают заменить сайлентблоки и подшипники ступичные. Может у кого чего подобного было ?
#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 23:00
У мну на летье болты чуть больше чем нуно,задевают за трос ручника.При торможении слышно .Придеться на 2 видка укаротить,тока пока не решил как.Можеть токарю отдать а? Кто сталкивался с таким траблом.
#3:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 23:19
wasd писал(а):

У мну на летье болты чуть больше чем нуно,задевают за трос ручника.При торможении слышно .Придеться на 2 видка укаротить,тока пока не решил как.Можеть токарю отдать а? Кто сталкивался с таким траблом.


Я сталкивался. Заменил тросики, и болты стали задевать!
Тупо болгаркой спилил болты на пол сантиметра и все! 8-)

#4:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 09:49
RoN писал(а):

Тупо болгаркой спилил болты на пол сантиметра и все! 8-)


+1 8-)

#5:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 16:39
У меня такая же фигня происходит зимой...Поначалу думал колодки..Разобрал,посмотрел-всё в норме..Звук слышен справа..Только он неуловимый..Может зашкрябать,а может нет..Ни закономерности,ни периодичности нету...Летом тишина...Так и не понял где и чё шкрябает...Забил,езжу так...Жду следующего проявления,мож вычислю...
#6:  Автор: BladeОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 17:16
Я бы конечно тоже забил, но звук не пропадает ....... и слышно его очень в жару. Саб конечно это все глушит, но так и оглохнуть самому недолго Very Happy
#7:  Автор: BladeОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 21:56
Щас специально час по городу катался. Сначала звука не было на холодной машине, через несколько торможений появился, но не всегда и тихий, а вот через час катания стал стабильным при любом торможении, даже если чуть-чуть педаль придавить, отчетливый и громкий сабака ............ Sad
#8:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 20:28
Да ничего там не задевает! Это уже было!!! Поменял дырявые (6 дыр) стоковые селюминовые барабаны на чугунные импортные. Перестала попадать влага внутрь барабанов, перестали слабеть стяжные пружины, перестали от грязи, воды и конденсата хаотично шлифоваться тормозные накладки - сейчас все в норме!
#9:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 16:56
Что бы не пладить темы, решил спросить тут...Поменял передние колодки, задние вместе с барабанами, откатался 3 тыс. км все было нормально, а недавно ездил в другой город и на трассе разогнавшись до 160 пришлось резко тормозить перед внезапно возникшей машине, которая захотела перестроится...и вот тут невероятная для меня вешь, которой раньше никогда небыло! Первое мгновение машина начала останавливаться, а потом невероятный гул и она уже практические не останавливается!!! что с этим можно сделать?
#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 17:12
Liroy

Тебя воскресили? 8-)

Колодка ап барабан бъет, пружины меняй стяжные. И проверь правильность установки барабана на ступицу, чтоб плотно прилегал, без колеса проверь чтоб крутило и не заедало/шоркало.

#11:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 17:19
так в том то и дело, что все проверянно, все меняно!!!
#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 17:40
Liroy писал(а):

так в том то и дело, что все проверянно, все меняно!!!



Значит херово проверено, ищи закисшие цилиндры с которых соскакивают колодки.

#13:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 17:42
да мне вообще кажется что это передние колодки гудят...
#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 17:44
Liroy писал(а):

да мне вообще кажется что это передние колодки гудят...



Проверь шаровые и рулевые наконечники тогда, затяжку всех гаек рычагов передней подвески.

#15:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 17:49
и неужели из-за шаровых и рулевых и меня машина перестала тормозить? она тормозит если тормозит не долго, такое ощущение, что колодки перегреваются быстро и не тормозят, а только неимоверно гудят!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU