вопрос про европанель... поиском не нашел... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопрос про европанель... поиском не нашел... Автор: Dmitry35Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 12:21
Всем доброго время суток! Помню точно, проскакивало в какой-то теме давненько, сначала не придал внимания, а щас прижало... суть проблемы: когда трогаюсь с места, при поездке по асфальту с трещинами и когда он обсыпан камушками для увеличения сцепления колес, дребезжит панель в районе приборного щитка, ближе к лобовому стеклу. на ямах и кочках все тихо, только когда сильная вибрация по кузову... Никак не могу найти как "задушить" сверчка. прошу помощи
#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 14:00
Приборный щиток недоприкручен?
#3:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 14:05
это ровно посередине торпеда сверху где лобовик вибрирует нуно туда резинку чтоли присунуть в щель.если пальцем там чутка поджать проходит тут же.
#4:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 14:17
Dmitry35 писал(а):

когда он обсыпан камушками для увеличения сцепления колес


Что за бред? Shocked

#5:  Автор: Dmitry35Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 14:19
Xpert
докручивал, не он.

Попробую пальцем проверить... если правильно понял, то подпихнуть что-нибудь между уплотнителем стекла и торпедой?

#6:  Автор: Dmitry35Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 14:23
Antee3z
ну когда свежеуложеный асфальт обливают битумом или чем то похожим и засыпают щебнем или чем то таким(за городом на трассе делают). Я понимаю что звучит смешно, но как на буквах объяснить этот процесс...

#7:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 14:30
Dmitry35 писал(а):

ну когда свежеуложеный асфальт обливают битумом или чем то похожим и засыпают щебнем или чем то таким(за городом на трассе делают).


Это я знаю, но при чем тут увеличение сцепления колес? На этой хрени наоборот "скользко"... Smile

#8:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 14:39
По теме:

посмотри винты крепления панели слева и справа, где дверной проем... у меня чуть-ли не вся панель ходуном ходила, оказалось что оба эти винта открутились... 8-)

#9:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 15:39
Dmitry35
именно там у мну. там посередке видимо типа железного крючка внутри,тк она не проминается,может крепёж но к нему не подлезть. ета пластмаска вибрирует в этом месте я переживал щас забил.

#10:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 16:33
Antee3z писал(а):

Dmitry35 писал(а):

ну когда свежеуложеный асфальт обливают битумом или чем то похожим и засыпают щебнем или чем то таким(за городом на трассе делают).


Это я знаю, но при чем тут увеличение сцепления колес? На этой хрени наоборот "скользко"... Smile



Ты не прав. Свежеуложенный асфальт засыпают гранитной крошкой. Сначала, пока крошка не укатана, сплошной гемор - крошка летит из под колес и вредит ЛКП машин, но потом сильно повышает сцепление колес машины с дорогой, за счет чего сокращается тормозной путь. Минус такого покрытия - быстрее изнашивается резина...

#11:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 16:50
Если европанель дребезжит, то в большинстве случаев это открутились два шурупа слева и справа, либо дребезжит то место, куда она под лобовое упирается. Еще от лобового может отражаться дребезг плафона и зеркала. Внутри торпеды особо нечему греметь.
#12:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 05:41
Boomer писал(а):

Если европанель дребезжит, то дребезжит то место, куда она под лобовое упирается.


добавлю ровно в середине -это так и кто как это победил-то?

#13:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 09:26
luch
если уверен что это не отраженный звук, то дефлекторы могут дребезжать, пепельница, магнитола, разъем диагностический и накладка, что под лобовое уходит. Внутри, в центре, может дребезжать крепление контроллера.

#14:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 09:37
я там пальчиком слегка прижимаю верх торпеды посередине и тишина...
#15:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 09:46
luch
попробуй прижать таки накладку под лобовым, сомневаюсь я, что может дребезжать верхняя часть торпеды, хотя я когда шумил - под нее напихал битопласта на всякий случай.

#16:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 12:54
понятно что накладка вибрирует там в середке что типа упора для неё?тк не прогибается как в других местах
#17:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 13:29
luch
я в тонкостях не разбирался Smile набивал во все щели пока влезало.

#18:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 08:50
Boomer
так научи чего набить и в какую щель но без разборки и демонтажа.

#19:  Автор: Dmitry35Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 09:03
походу у меня все таки не панель... оч похоже на кожух на рулевой колонке...
#20:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 09:11
Antee3z
Dmitry35 писал(а):
когда он обсыпан камушками для увеличения сцепления колес

Что за бред?


Это называется шероховатая поверхностная обработка




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU