Если не работают поворотники. (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Если не работают поворотники. (фото) Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 12:21
Второй день начали напрягать поворотники, хотя нет, немного раньше, месяца за два первый симптом был. Поехал на дачу, включил поворотник, а они не моргают, ни с наружи, ни на приборке. Выжел открыл капот, из ЧЯ слышалось жужание. Открыл ЧЯ и счелкнул по релюшке. Все заработало. Позавчера повторилось, также вылечил. Вчера вечером подобное лечение уже не помогало. Т.к. приехал домой, то релюшку взял с собой. Дома ее открыл, и что увидел...



Платка отвалилась от контактов. Ну не долго думая берем паяльник и припаиваем ее на место.



И собираем в корпул. Все ремонт закончен. Не знаю сколько она стоит, Но поработает не меньше, чем до поломки.



Поворотники, сегодня работают, как и раньше. И еще заметил, что напряжение на БК подскочило, которое последнее время меня напрягало. Что с чем связанно не знаю.

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 12:27
Bravo
#3:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 12:32
с тем что это реле постоянно под напряжением находится.
Контакт плохой-ток больше- напряжение меньше.
[/b]

#4:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 14:01
avarte писал(а):

с тем что это реле постоянно под напряжением находится.
Контакт плохой-ток больше- напряжение меньше.
[/b]



нетак
возможные варианты:

1. контакт плохой -> сопротивление больше -> ток меньше
2. контакт плохой -> площадь контакта меньше -> плотность тока больше -> нагрев и подгорание контакта -> п.1.

Smile

#5:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 15:19
в любом случае
avk666 писал(а):

плотность тока больше



напряжение в сети меньше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU